Реклама 18+
Рейтинг на сайте 4757  Место 55
Трибуна Пользователь

Посты

|Автор a2wai

Counter-Strike для бедных / Overpass уступил место Dust 2 в пуле. Какие команды от этого пострадают?

Коротко о том, кому повезло с выходом Dust 2.

Astralis, NAVI, Imperial, Team Spirit, Team Liquid, FlyQuest, MIBR, G2 Esports, Cloud9, Virtus.pro, Конкурс блогеров, Aurora
Рейтинг +5

Комментарии

Учитывая что карта выходит целиком и полностью новой, как говорят сами про-игроки, увы, понять прямо сейчас, кто именно выиграет от возвращения Даста в маппул тяжело.
Можно было попробовать оттолкнуться от статистики прошлых лет, но после изменений все статистические наблюдения придется отложить хотя бы до осени. Там уже можно будет сделать какие-то выводы о том, кому появление карты сыграло в плюс.
С другой стороны, можно рассматривать список команд, у которых ситуация не изменится, как и список команд, которые от возвращения Dust 2 выиграют. Безусловно, под критерии там не все подходят, вряд ли те же MIBR и FlyQuest радикально изменят пул ради Dust 2 (хотя мне кажется, что эта карта достаточно простая для запоминания, все-таки она в соревновательном пуле 20 лет и ничего нового кроме возможности по-новому кидать гранаты не появилось).
Если уж действительно выделять, кому фартануло с возвращением Даста, то из тридатки лучших предположу, что выиграли от этого Liquid и G2. В какой-то степени удачным можно назвать камбек Dust 2 для Vitality и Astralis. Spirit будет просто освоиться на старой-новой карте.

Ну им теперь должно быть попроще, но мне кажется что они вылетели из топов из-за своих экспериментов с составом))

Говорить о том, что кроме VP больше никто не пострадал, как-то странно, верно?
Взять в пример тех же GamerLegion - для них это была, в сущности, единственная карта пула. Да и большое количество команд с удовольствием играло это карту. Те, кто сыграл эту карту больше хотя бы 15 раз уж точно пострадают, даже если они эту карту не пикали сами. Потому что они ее тренировали и она была в их пуле.
Да и потом, пул никогда не менялся с оглядкой на про-сцену. Valve интересуется ее делами зачастую в последнюю очередь, и в первую очередь обращает свое внимание на игроков из других режимов. Потому что они составляют массу людей, которые в CS, собственно, и играют. На про-сцене, что логично, играет лишь малый процент от них. Если что, здесь объясняю логику Valve, мне самому не очень нравится эта политика, но с ней приходится жить и считаться.

Друзья

Подписчики