Реклама 18+

Итоги года для Team Spirit

Накануне Нового Года нам бы хотелось еще раз обернуться назад и вспомнить все крутые события, которые происходили с Team Spirit на протяжении 2020 года. Начнем подводить итоги с нашего CS:GO состава ✌

CS:GO

Первый матч в 2020 году наш CS:GO состав сыграл в рамках турнира SECTOR: MOSTBET, на котором парни выступали несколько месяцев подряд, начиная с сентября предыдущего года. В групповом этапе нам довелось сыграть с Natus Vincere Junior и SMASH Esports. А вот так выглядел наш путь в плей-офф:

В гранд-финале турнира мы встретились с командой GODSENT и победили ее со счетом 3-0. Это было мотивирующее начало года для состава 🔥

Через месяц нас ждал финал WESG 2019 Russia против forZe, который состоялся 29 февраля в Кирове. Из-за пандемии COVID-19 наше турнирное расписание полностью перешло в режим online, так как все LAN-турниры были отменены. В том числе и WESG 2019 Global Finals, куда мы отобрались, победив forZe со счетом 2-1 в финале WESG 2019 Russia.

В марте стало известно о карантине, поэтому пока все игроки находились дома, мы интенсивно тренировались, а также играли на разных online-турнирах. Одним из таких был Home Sweet Home Cup 1, где мы играли с 7 по 12 апреля. В групповом этапе мы играли против BIG, SMASH Esports и Syman. Набрав достаточное количество очков, наш состав прошел в плей-офф со второго места. В гранд-финале нашим противником стала команда BIG, которой мы уступили со счетом 1-2 и заняли второе место.

Но самое интересное было только впереди — ESL One: Road to Rio. Именно здесь начался наш путь на мейджор. Это был самый успешный турнир для Team Spirit в 2020 году 🔥

Соперниками стали сильнейшие команды СНГ-региона, однако и наши ребята превосходно показали себя. В групповом этапе ESL One: Road to Rio мы одержали победу в пяти матчах из пяти, забрав 10 карт из 11 сыгранных, обыграв таким образом GambitforZeUniqueNemiga и Winstrike.

Мы вышли сразу в полуфинал, где обыграли Virtus.pro, а в гранд-финале добыли победу у Winstrike. Кроме этого, мы добыли также 1600 RMR-очков.

Звание лучшего игрока турнира досталось Николаю «mir» Битюкову. Его рейтинг 2.0 за все матчи на ESL One: Road to Rio составил 1.33 👇

В разгаре лета нам не пришлось скучать благодаря еще одному RMR-турниру — WePlay! Clutch Island, который проходил с 23 по 28 июня. Групповой этап запомнился нам матчами против NemigaEspada и Winstrike.

Первый матч в плей-офф мы проиграли Virtus.pro со счетом 1-2. После этого Драконы буквально пронеслись по нижней сетке, взяв реванш у Nemiga и Virtus.pro.

Несмотря на это, мы завершили выступление на WePlay! Clutch Island на втором месте, так как в гранд-финале турнира Natus Vincere оказалась сильнее. В нашу копилку RMR-очков прибавилось еще 1875.

Следующая остановка Драконов — восьмая неделя на Eden Arena: Malta Vibes и Nine to Five #3. Эти два турнира мы играли в конце августа в одно и то же время, они же и стали заключительными событиями лета.

На протяжении всего турнира Eden Arena: Malta Vibes наш состав не проиграл ни одного матча. Это привело нас в гранд-финал, где мы одержали победу со счетом 2-0 над Espada и заняли первое место.

А вот Nine to Five #3 начался для нас сразу с четвертьфинала, куда мы были приглашены.

Драконам так же удалось пройти в гранд-финал, оставив позади К23 и Gambit Youngsters, а затем и Wisła Kraków, которых мы обыграли со счетом 2-0 и стали победителями.

Весь сентябрь наш состав играл в рамках ESL Pro League Season 12 в европейском дивизионе. Среди соперников, с которыми нам довелось встретиться, — Fnatic, Vitality, compLexity, NiP, FaZe, mouz и Astralis.

В групповом этапе со счетом 2-1 мы одержали верх над Vitality, NiP и FaZe. А также обыграли mouz со счетом 2-0. В плей-офф мы потерпели поражение от BIG и Astralis. На этом наше выступление на EPL Season 12 подошло к концу, мы покинули турнир, заняв 7-8 место.

С новыми силами наши Драконы решительно ворвались на следующий турнир — IEM New York 2020. Это была новая гонка за RMR-очками!

Gambit Esports, Nemiga, Ethereal, HR, Winstrike — это наши противники, с которыми мы встретились в групповом этапе и победили, обеспечив себе первую позицию в группе и место в полуфинале.

Драконы проиграли матч в полуфинале IEM New York 2020. Матч за третье место не состоялся, так как Natus Vincere отказалась играть из-за болезни Perfecto. Таким образом, мы завершили выступление, заняв третье место. Это принесло нам 2500 RMR-очков.

И вот мы приблизились к последнему важному событию для нашего состава — это DreamHack Open November 2020. На протяжении всего турнира парни не отдали соперникам ни одной карты.

А вот в гранд-финале было нелегко. Мы потерпели поражение от Gambit Esports со счетом 1-3 и заняли второе место.

Достижения в 2020 году

2020 год мы провели без изменений в составе. Сейчас игроки в отпуске, но совсем скоро мы вернемся к тренировкам с новыми силами 💪

Dota 2

Приятной заключительной нотой этого года для Team Spirit стало подписание нового Dotа-состава. В нашем расписании был всего один турнир — BTS Pro Series Season 4. Победив в противостоянии с Vikin.gg, мы стали чемпионами турнира. Прекрасное начало для нового состава, и отличный конец 2020 года!

Hearthstone

SilverName провел не менее продуктивный год. В июне он выступал на Grandmasters 2020 Season 1 – EMEA. В финальном поединке с Bunnyhoppor Влад одержал победу со счетом 3-0 и стал чемпионом.

Следующим важным турниром стоит отметить Hearthstone World Championship 2020, который прошел в начале декабря. Однако не все складывалось гладко. Выйдя из группы со второго места, Влад проиграл в матче против Jarla со счетом 1-3 и покинул чемпионат, заняв 3-4 место.

Кроме этого, в 2020 году SilverName впервые выступал на турнирах по Hearthstone Battlegrounds. Первым таким турниром был EMEA Battlegrounds Cup. Влад играл в паре с guDDummit, вместе они привели команду к третьему месту.

А вот All-Star Invitational Battlegrounds, который они сыграли пару дней назад, завершился для парней очень успешно. SilverName и guDDummit стали чемпионами турнира.

***

Мы хотим поблагодарить всех фанатов, которые на протяжении всего года поддерживали нас и в победах, и в поражениях. Спасибо, что смотрите наши матчи, болеете и поднимаете щиты за Драконов в чате. Дальше — больше 💚

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Team Spirit
+8
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости