Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:01. Завершен
G2.IG
02
OG
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
BetBoom Team
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Идёт
OG
00
Falcons
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Идёт
Goodwin Team
01
Travoman Team
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Идёт
YBN Team
00
Cooman Team
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
02
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
G2
21
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
M80
21
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:45. Завершен
3dmax
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Идёт
Eternal Fire
00
SAW
LIVE
Реклама 18+

Лучшие игры нашего детства

Это не рейтинг, а именно список игр. Ведь выбрать лучшего из этих шедевров невозможно. Взяты игры со следующих платформ: NES и SEGA

 

Tecmo Super Bowl

Год выпуска: 1991

Платформа: NES

Фантастическая игра своего времени. Реальные игроки, команды и формы, само по себе уже выводило эту игру на другой уровень в мире спортивных симуляторов.

 Геймплей игры потрясал воображение. Красивые комбинации, разнообразные маневры, очень различающиеся в возможностях игроки. А как там были драматично обставлены травмы! Кат сцены по этому поводу были просто бесподобны.

Американский футбол никогда не был очень популярен в России, но эта игра покорила сердца миллионов.

 

Baseball Stars

Год выпуска: 1989

Платформа: NES 

Бейсбол Старз была одной из первых в этом мире игр, где вам были предложены реальный сезон и удобный геймплей. Игра была безумно интересной и необычной, а то, как игрок падал через ограждение пытаясь поймять мяч смешило не одно поколение людей.

Увлекательный геймплей, нормальная графика, несколько разновидностей бросков и вариантов отбить мяч - что еще нужно было в те далекие времена?

 

WWF Royal Rumble

 

Год выпуска: 1993

Платформа: NES, Sega

Каждый из нас в детстве хоть раз смотрел рестлинг. И почти каждый почти наверняка хотел попробывать себя в этом нелегком деле. Хотя бы на экране телевизора.WWF Royal Rumble давала нам такой шанс. 12 реальных бойцов того времени, 7 были в обеих версиях, а вот еще пять бойцов были в версиях для NES и Sega разные. У меня была версия для Сеги, и слава богу, именно там был великий и ужасный для мальчишеского ума Халк Хоган.

 Разнообразные удары, использование посторонних предметов - все это, являющееся основой реального рестлинга, в игре присутствовало. А вырубить судью и пока он без сознания начать творить с противником запрещенные приемы - так наверное делал каждый из нас. Выделялась игра и отличной для своего времени графикой, которая реально радовала глаз.

 

Virtua Tennis

 

Год выпуска: 1999

Платформа: SEGA

Я долго думал и выбирал, какую игру о теннисе включить в наш список. Эту, позже объявившуюся на ПК, или Pete Sampras Tennis. Все-таки мой выбор пал на более позднюю игру.

 Что в первую очередь бросалось в глаза когда ты начинал играть в эту игру? Отличная, реалистичная графика. 12 прекрасно нарисованных кортов и 7 реальных спортсменов (на ПК 8, в игре для Сеги не было Филипусиса), среди которых был и Евгений Кафельников не давали нам скучать долгое время. Странно только то, что женский теннис в игре представлен не был.

 Немного портило впечатление тупость искусственного соперника, но игра все равно была прекрасной.

 

Blades of Steel

 

Год выпуска: 1988

Платформа: NES

Конами умеет делать не только футбол. 25 лет назад они выпустили игру о хоккее, которая четверть века спустя стала классикой.

 Зажигательный геймплей и офигеннейшие драки. Эту игру не портило ничего. Ни отсутствие реальных команд или каких-либо серьезных турниров, ни некоторая глупость компьютерных болванчиков. За этой игрой мы просиживали с друзьями днями и ночами. Только одна игра о хоккее смогла переплюнуть эту..

 

NHL ‘94

 

Год выпуска: 1993

Платформа: SNES, SEGA

... и конечно же это она, НХЛ 94 от гуру игр из EA.

Можете считать меня сумасшедшим, но я до сих пор считаю, что эта игра 93 года лучшая игра о хоккее которую когда-либо видел свет. Да, в последних версиях NHL от ЕА шикарная графика, много всяких примочек и сладостей, но такого драйва который мы получали от творения двадцатилетней давности новые игры не дают.

 Быстрые и стремительные игроки которые не прочь подраться, безумно прокаченные вратари, хорошая графика, куча потраченных нервов из-за поражений и очень много радости от побед - все это NHL 94.

 

Greatest Heavyweights

 

Год выпуска: 1994

Платформа: SEGA

Лучший симулятор бокса на консолях старого поколения. 8 великих чемпионов -  Мухаммед Али , Джек Демпси , Джо Фрейзер , Ларри Холмс , Эвандер Холифилд , Джо Луис , Рокки Марчиано и Флойд Паттерсон представленные в игре делают ее еще и самой звездной гамой того времени.

 Геймплей игры с первого взгляда не выглядит увлекательным. Два нарисованных по пояс чувака мутузят друг друга стоя на месте. Неинтересно, да? А вот и нет. Игра безумно затягивала. А чувства которые испытывали пацаны, когда их собственный персонаж в карьере побеждал Мухаммеда Али описать словами нельзя.

 

NBA Jam Tournament Edition

 

Год выпуска: 1993

Платформа: SNES, SEGA

Самая безумная, безбашенная и мозговыносящая игра о баскетболе всех времен и народов. Пятиметровые прыжки, данки с центра площадки, отсутствие правил - именно это выделяло и выделяет игру. Она не была построена на реализме, н него здесь не было даже намека. Однако создатели не побрезговали лицензиями игроков и команд, что сделало игру еще увлекательнее.

 

FIFA Soccer ‘95

 

Год выпуска: 1994

Платформа: SEGA

Куда же мы без серии ФИФА. Уже в те года она была ключевой и задавала темп в развитии виртуального футбола. Версия же 94 года была самой сильной. Даже ненавистники серии признают эту игру шедевром, а это говорит о многом.

 Много команд и игроков, имена которых в большинстве своем немного изменены. Интересный геймплей и хорошая графика. До 2009-го года ЕА так и не могли переплюнуть свое творение середины 90-х.

 

Mike Tyson’s Punch-Out!!

 

Год выпуска: 1997

Платформа: NES

Развивать маленького человека, который сунулся в мир боксеров-тяжеловесов с всего двумя ударами в наличии,оказалось безумно интересным делом. Little Mac стал одним из самых узнаваемых и знаменитых героев игр на NES, однозначно уступая в популярности и узнаванию только Марио.

 Когда вы все-же прокачаете своего героя и сквозь сито поражений таки доведете его до рейтингового боя, ждет вас там великий и ужасный Майк Тайсон. Бой с ним всегда был очень тяжелым. Добавляло нервозности и то, что права на ошибки в бое с ним вы не имели и после поражения теряли своего бойца что было безумно обидно.

 

Track&Field 2

 

Год выпуска: 1988

Платформа: NES

Какой же список лучших спортивных игр детства без данного творения. Игра которую в детстве мы называли по простому - Олимпийские Игры.

15 видов спорта, каждый из которых было проходить интересно и захватывающе. До сих пор при воспоминаниях об этой игре пальцы скручиваются в морской узел. Ведь чтобы устанавливать в этой игре рекорды, нужно было быстро изгибать пальцы под немыслимым углом. Тем ценнее рекордные цифры, которых мы все таки умудрялись добиваться.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сыграй в меня, если сможешь
+53
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости