Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
BetBoom Team
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Завершен
OG
12
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
BetBoom Team
TBA
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
Tundra
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Завершен
Goodwin Team
12
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Завершен
YBN Team
02
Cooman Team
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
M80
21
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:45. Завершен
3dmax
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Eternal Fire
02
SAW
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
SAW
Virtus.pro
Реклама 18+

Что посмотреть: советуем главные фильмы ноября

«Наполеон», «Капитан Марвел 2» и новый фильм Дэвида Финчера. 

Рассказываем о главных фильмах ноября: исторический блокбастер про Наполеона Бонапарта от Ридли Скотта, новый фильм MCU и целых два крутых и очень разных проекта с Майклом Фассбендером. 

Наполеон

Когда: 22 ноября (мир) 

Жанр: исторический фильм

О чем: биография тирана, императора, освободителя и гениального полководца Наполеона Бонапарта.

Создатели: снял «Наполеона» Ридли Скотт («Гладиатор», «Чужой»), главный по историческим блокбастерам в современном Голливуде. В роли Бонапарта – Хоакин Феникс («Джокер», «Мастер»), Жозефину сыграла Ванесса Кирби («Миссия невыполнима: Последствия», «Сын»). В остальных ролях – Руперт Эверетт, Бен Майлз, Марк Боннар, Людивин Санье.

Что ожидать: дорогого и масштабного байопика о человеке, в котором уживаются гений и злодей, влюбленный и властолюбец, великий полководец и тиран. «Наполеон» – старомодный исторический фильм со стандартным набором: батальные сцены, помпезные балы и решения, определяющие судьбы целых народов.

Обзор «Последней дуэли». 2,5 часа средневекового виктимблейминга за 100 млн долларов

Капитан Марвел 2

Когда: 10 ноября (мир) 

Жанр: супергероика 

О чем: Капитан Марвел собирает команду супергероинь, потому что такое время сейчас, ну и чтобы спасти вселенную.

Создатели: постановщица Ниа ДаКоста («Кэндимен») дебютирует в супергеройском кино. Бри Ларсон – Капитан Марвел, Сэмюэл Л. Джексон вернется к роли Ника Фьюри, Иман Веллани – Мисс Марвел прямиком из одноименного сериала, Тейона Паррис – Моника Рамбо из «Ванда/Вижн», а Зави Эштон сыграла воительницу расы Кри Дар-Бенн.

Что ожидать: причитаний в соцсетях – «раньше было лучше». Последние фильмы киновселенной Marvel, мягко говоря, не радуют фанатов, а тут еще нелюбимая многими Бри Ларсон и полностью женская команда супергероев. Режиссер картины также сняла с себя ответственность, заявив в недавнем интервью, что «это полностью проект Кевина Файги».

Сейчас супергероика – кот в мешке, может получиться как качественный блокбастер, так и что-то совсем стыдное. Единственное, что радует: снять фильм хуже последнего «Человека-муравья» – непосильная задача даже для Сарика Андреасяна.

Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах

Когда: 17 ноября (мир) 

Жанр: фантастика

О чем: приквел франшизы «Голодные игры» о молодости Кориолана Сноу.

Создатели: режиссер Фрэнсис Лоуренс – автор трех последних «Голодных игр». Ключевые роли в спин-оффе за молодыми актерами – Томом Блитом, Рэйчел Зеглер, Хантером Шафером. Второстепенные отданы звездам (Питер Динклэйдж, Джейсон Шварцман и Виола Дэвис).  

Что ожидать: умной подростковой антиутопии. «Голодные игры» всегда выделялись уровнем постановки и драматической глубиной на фоне других подростковых франшиз о борьбе с тоталитарными режимами в постапокалиптическом будущем. Мода на такое давно прошла, а блокбастеры по вселенной Сьюзен Коллинз выходят до сих пор.

Следующий гол – победный

Когда: 17 ноября (мир) 

Жанр: спортивная комедия

О чем: экранизация реальной истории о тренере-неудачнике, который в начале 2000-х возглавил сборную Американского Самоа, одну из худших в европейском футболе.

Создатели: режиссер Тайка Вайтити («Реальные упыри», «Тор: Рагнарек») – один из самых самобытных авторов мирового кинематографа. В главной роли – Майкл Фассбендер, также в актерский состав вошли Уилл Арнетт, Элизабет Мосс, полинезийские актеры и сам Вайтити.  

Что ожидать: вдохновляющую комедию о неудачниках в погоне за успехом. У Вайтити странный юмор и своеобразный взгляд на мир. Его фильмы узнаешь с первых кадров, будь то мокьюментари о вампирах, комедия о фашизме или супергеройский блокбастер. Поэтому если вы поклонник его творчества, то «Следующий гол – победный» обязателен к просмотру.

Обзор фильма «Тор: Любовь и гром». Из Натали Портман сделали грустного клоуна – непонятно зачем

Убийца

Когда: 10 ноября (Netflix) 

Жанр: триллер

О чем: профессиональный киллер переживает экзистенциональный кризис. 

Создатели: великий Дэвид Финчер («Семь», «Манк»). В главной роли снова Майкл Фассбендер, в остальных – Тильда Суинтон, Чарльз Парнелл, Арлисс Ховард и Керри О’Мэлли. 

Что ожидать: мрачного, атмосферного и стильного кино с неморгающим Фассбендером. 

Финчер – король психологического триллера, оказавший огромное влияние на его развитие. Судя по отзывам критиков, «Убийца» далеко не лучшая работа Дэвида, но разве это остановит фанатов режиссера и жанра от просмотра?

Субъективный топ всех фильмов Дэвида Финчера. На последнем месте – «Бенджамин Баттон»

Присцилла: Элвис и я

Когда: 3 ноября (мир) 

Жанр: драма 

О чем: экранизация автобиографии Присциллы Пресли, единственной жены короля рок-музыки. 

Создатели: режиссер фильма – София Коппола («Трудности перевода», «Девственницы-самоубийцы»). Присциллу сыграла Кейли Спейни («Мейр из Исттауна», «Программисты»), Элвиса – Джейкоб Элорди («Эйфория»), в остальных ролях – Эри Коэн, Дагмара Доминчик, Тим Пост, Линн Гриффин. 

Что ожидать: стильной и яркой мелодрамы о развенчивании мифов о популярной культуре. Юная фанатка становится женой кумира и неожиданно узнает, что за фасадом богатства и успеха скрываются боль и страдания. 

София Коппола на протяжении всей карьеры исследует, как успех и популярность влияют на людей. В этот раз все в максимально мелодраматичной обложке и с актуальным феминистским посылом.

Немая ярость

Когда: 30 ноября (Россия) 

Жанр: боевик

О чем: немой полицейский мстит убийцам сына.

Создатели: культовый гонконгский режиссер Джон Ву («Без лица», «Круто сваренные»). В роли ангела мести – швед Юэль Киннаман («Убийство», «Видоизмененный углерод»), также в фильме снялись Каталина Сандино Морено, Кид Кади, Арольд Торрес и Винни О’Брайэн. 

Что ожидать: олдскульного боевика с великолепной боевой хореографией. 

Приемы, популяризированные Джоном Ву – замедленная съемка (или рапид), ган-фу (сочетание стрельбы и приемов кунг-фу), мексиканская дуэль, – важная часть культурного кода современного боевика. На закате карьеры мастер вернулся к корням и снял фильм, чей сюжет помещается на спичечной коробке, а симфония стрельбы и экшена достойна докторской диссертации.

Слай Сталлоне

Когда: 3 ноября (Netflix

Жанр: документальный фильм

О чем: биография Сильвестра Сталлоне от Netflix. 

Создатели: режиссер Том Зимни до этого снял документалки о Брюсе Спрингстине и Джонни Кэше. Помимо Слая, в фильме появятся Арнольд Шварценеггер и Квентин Тарантино.

Что ожидать: классической биографической документалки от Netflix – много архивных кадров, интервью с коллегами и членами семьи Слая, монологи главного героя. 

Весной стриминговый сервис выпустил документальный сериал о Шварценеггере. Теперь очередь дошла до его главного друга-соперника, правда, здесь обошлись полуторачасовым фильмом. 

«Неудержимые 4» – предсказуемый боевик прямиком из 90-х. Но я бы сходил на него еще раз

Год рождения

Когда: 6 ноября (Россия) 

Жанр: комедия

О чем: рок-фэнтези о простом парне, мечтающем провести музыкальный фестиваль в родном городке.

Создатели: режиссер Михаил Местецкий – автор недооцененного «Тряпичного союза» и культовой короткометражки «Ноги». Главные роли исполнили Эльдар Калимулин и Анастасия Талызина, Юра Борисов сыграл локального рок-идола. 

Что ожидать: хорошего независимого кино о мечтателях и нонконформистах. «Год рождения» – классический фильм о взрослении и выборе между грезами и реальностью, который привлекает прежде всего сеттингом музыкального андерграунда из небольшого российского города. 

«Год рождения» вряд ли будет коммерчески успешным, но вполне может стать культовым в узких кругах. Как тот же «Тряпичный союз».

«Мир! Дружба! Жвачка!» – популярнейший российский сериал. О чем он вообще?

Легенда о самбо

Когда: 16 ноября (Россия) 

Жанр: спортивная драма

О чем: стилизованная история создания самбо в СССР. 

Создатели: режиссер Андрей Богатырев – автор «Красного призрака». В ролях: Вольфганг Черни, Дмитрий Павленко, Антон Вохмин, Алексей Шевченков, Ольга Сташкевич и другие. 

Что ожидать: спортивную драму, стилизованную то ли под аниме, то ли под фильмы Квентина Тарантино. По трейлерам «Легенда о самбо» меньше всего похожа на пропагандисткую агитку, как «наши победили, потому что они наши». 

У фильма Богатырева поп-артовский визуальный стиль и куча заигрываний с эстетикой соцреализма, каждый удар озвучивается отдельно, а злодеи нарочито комиксные. Как минимум выглядит «Легенда о самбо» интересно.

Вкратце

«Оставленные» (с 10 ноября в мире) – драмеди Александра Пэйна о дружбе профессора престижного университета и непутевого студента.

«Май, декабрь» (с 17 ноября в мире) – мелодрама о любовном треугольнике с Натали Портман и Джулианной Мур от режиссера «Кэрол» и «Милдред Пирс».

«Герой наших снов» (с 10 ноября в мире) – комедия с Николасом Кейджем о преподавателе, который снится совершенно незнакомым ему людям.

«День благодарения» (с 17 ноября в мире) – слэшер Элая Рота про загадочного убийцу, нападающего на жителей маленького американского городка.

«Заветное желание» (с 22 ноября в мире) – мультфильм от Disney о девушке и ее борьбе с тиранией могущественного колдуна.

«Солтберн» (с 24 ноября в мире) – триллер о юноше, который становится одержим членами аристократической английской семьи. Бенефис Барри Кеогана.

«Запертая» (с 1 ноября на Netflix) – триллер о замужней женщине с любовным треугольником, предательствами и интригами.

«Дайана Найэд» (с 3 ноября на Netflix) – биография Дайаны Найэд – первого человека, проплывшего от Кубы до Флориды без клетки, защищающей от акул.

«Что происходит потом» (с 3 ноября в мире) – мелодрама с Мег Райан и Дэвидом Духовны по пьесе «Падающая звезда» Стивена Дитца. Бывшие возлюбленные случайно встречаются в аэропорту и переосмысливают свои отношения.

«Дочь болотного царя» (с 2 ноября в России)  дочь помогает поймать отца-маньяка. Триллер с Дейзи Ридли и Беном Мендельсоном.

«Лео» (с 21 ноября на Netflix) – мультфильм про ящерицу с Адамом Сэндлером, Биллом Берром и Робом Шнайдером. 

«Тигр 3» (с 12 ноября в России) – индийский боевик про агента спецслужб. 

«Человек ниоткуда» (с 2 ноября в России) – отечественная фантастика о космонавте из 1960-х, который непонятно как попал в наше время.

«Добро пожаловать в семью: Повар из Неаполя» (с 2 ноября в России) – продолжение отечественной криминальной комедии.

«Пять процентов» (с 2 ноября в России) – авантюрная комедия с Юрием Стояновым и Виктором Сухоруковым в духе «Старики-разбойники».

«Будика: Королева воинов» (с 2 ноября в России) – исторический боевик про мифическую королеву кельтов с Ольгой Куриленко.

«Чувства Анны» (с 9 ноября в России) – фантастическая комедия о работнице пермской шоколадной фабрики, которая слышит голоса инопланетян.

«Брат 3» (с 9 ноября в России) НЕ продолжение фильмов Алексея Балабанова.

«Нина» (с 30 ноября в России) – драма о замужней женщине, встречающей бывшего возлюбленного. После чего жизни обоих летят под откос.

«Теща» (с 30 ноября в России) – семейная комедия с Ларисой Гузеевой в роли тещи и Гариком Харламовым в роли зятя.

+6
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Классный месяц! Убийца, Наполеон и новые Голодные игры - теоретически шедевры.

Марвел 2 и Брат 3 - нетеоретически черти-что.
0
0
0
Посмотрел фильм Убийца 2023 тут https://rudb.su/298-ubijca-2023-smotret-onlajn-v-luchshem-kachestve-segodnja-i-vsegda.html фильм конечно неоднозначный, но стоит посмотреть особенно на игру актера из планеты MARVEL
0
0
0
Вышел новый российский сериал вот можно глянуть здесь, а кстати интересное название Банда ЗИГ-ЗАГ https://lordfilm555.site/307-banda-zig-zag-2023-smotret-onlajn-v-luchshem-kachestve-kazhdyj-den.html
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости