Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:01. Завершен
G2.IG
02
OG
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
BetBoom Team
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Идёт
OG
11
Falcons
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Завершен
Goodwin Team
12
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Завершен
YBN Team
02
Cooman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
02
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
G2
21
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
M80
21
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:45. Завершен
3dmax
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Eternal Fire
02
SAW

Прошел первое DLC к Atomic Heart. В восторге от новых врагов и Элеоноры, но поначалу хотел удалить игру

Разработчики накосячили со сложностью и сохранениями.

Mundfish запланировала четыре дополнения для Atomic Heart – и первое уже вышло. В нем разработчики отправили героя на новую локацию, добавили врагов и оружие, раскрыли предысторию персонажей и допустили пару нелепых ошибок. Стоит ли играть в «Инстинкт Истребления»?

Идеальное DLC для фанатов Элеоноры

С финала основной игры прошло три дня. Майор Нечаев приходит в себя в объятиях Элеоноры: развратница не рвет бедолагу на части, а восторгается и просит о помощи. Оказывается, герои собрались в новом комплексе, и Элеонора никого оттуда не выпускает. Ее единственная проблема – баба Зина, которая вот-вот взломает холодильник.

Герой вроде бы помогает роботу, но на деле ведет свою игру. Он встречает ученого, создавшего Элеонору, вусмерть ругается с бабой Зиной, много думает о «Коллективе» и покойной супруге – все это не двигает глобальный сюжет вперед, но отлично его дополняет.

Впрочем, к сценарию есть вопросы. К примеру, об Элеоноре расскажут мало любопытного, история оборвется на самом интересном месте, а герой почти все время ищет восемь важных железяк. Хотя самое спорное решение – выбор каноничной концовки основной игры. До сих пор не верю, что разработчики решились на такое!

Разносим роботов лопатой и шоколадкой

Прокачали в основной игре «Стужу» и «Рельсотрон»? Забудьте о них! Теперь у героя исключительно оборонительные способности, взрывная шоколадка (не спрашивайте), боевая лопата и лазерная пушка. Этим арсеналом мы разнесем сотни новых роботов.

Главный противник – разбирающиеся по частям манекены. Они бросаются ногами, удлиняют руки и восстанавливаются, когда герой раскидает конечности по округе. Эти гады выносливы, быстры и многочисленны – поэтому сильно напрягают.

Также в игру добавили робошары. Они безобидны по одиночке, но вместе собираются в единую смертоносную конструкцию. Неудивительно, что оба босса в «Инстинкте Истребления» – гиганты из сотни шаров.

У боссов по три фазы, и на каждой они меняют форму. Сражаться с такими железяками интересно – жаль, что они повторяются. Заучили атаки первого большого врага? Значит, легко увернетесь от выпадов второго.

Еще больше веселья приносят мелочи. Чего только стоит наглый гусь, который материт и кусает героя, а также сыплет мемами. «Думаешь, я тебя не переиграю? Я тебя уничтожу». Уверен, скоро сеть переполнят безумные фразочки гуся.

Обзор Atomic Heart. Здесь харизматичен даже развратный холодильник, а от боев кайфуешь всегда

Игра все еще красивая и идеально оптимизированная

Я прошел дополнение на ноутбуке с GTX 1650 Ti и убедился: перед нами одна из самых оптимизированных игр последних лет. Устройства хватило, чтобы поднять настройки до высоких и получить стабильные 30 FPS в Full HD. На экране была красота – я часто останавливался и любовался светом, отражениями, видами.

Зрелищные локации на месте. Они не шокируют, как праздник из вступления к Atomic Heart, но вы все равно будете их разглядывать. Взять хотя бы гостиницу «Легкая», где номера висят в воздухе, а дорожки постоянно перестраиваются.

Поначалу я хотел удалить дополнение

К финалу я был в восторге от «Инстинкта Истребления»: увидел красивые локации, побил крутых врагов, пострелял из необычной пушки. Таким и должно быть приличное DLC!

Вот только в завязке эмоции были другими. Проблема в том, что на героя сразу лезут толпы роботов – при этом патронов мало, способности слабые, аптечек катастрофически не хватает. А ведь враги новые, к ним еще привыкнуть надо.

В итоге Нечаев часто умирает и теряет десятки минут прогресса. Это жутко бесит: нужно возвращаться к месту боя, заново открывать сундуки и разносить негодяев. Я прошел дополнение за шесть часов, но как минимум два ушли на повторения и борьбу с желанием удалить игру.

К счастью, после вступления все меняется. Комнаты для сохранений встречаются на каждом шагу, Элеонора заваливает патронами и пушками из основной игры, прокачанные перки спасают жизнь. Тогда от каждой драки кайфуешь.

Стоит играть?

Да! Разработчики выпустили хорошее дополнение с ворохом занятных нововведений. Главное – перетерпеть брутальную завязку, где героя часто убивают, а прогресс – теряется.

+6
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости