Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Завершен
OG
21
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Завершен
FURIA Esports
02
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Завершен
OG
20
9z Team
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz

В Dead Island 2 плохо почти все – от сюжета до системы сохранений. Но брутальная боевка все окупает

Работает даже на старых видюхах.

Dead Island 2 – вымученная игра. Над ней работали с 2012-го, но что-то вечно шло не так. Издатель менял разработчиков, засматривался на успехи Dying Light, переделывал геймплей в угоду трендам – а годы все шли. Со временем вторая часть стала мемом: геймеры ставили ее в один ряд с Half-Life 3.

21 апреля экшен про зомби все же вышел. Я провел в нем 5 часов и остался доволен: игра устарела и часто раздражает, но как же весело бороться с зомби. Похоже, Dead Island 2 станет моим стыдным удовольствием!

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Игра бесит унылым сюжетом и системой сохранений

Dead Island 2 косит под зомби-экшены из 90-х. Мир охватила новая зараза: она превратила людей в зомби и застала правительство врасплох. В центре сюжета группа выживших, застрявших в Голливуде. Зараженных становится все больше, военные не помогают, смерть кажется неизбежной. Вся надежда на героя с иммунитетом.

История банальна, а персонажи то и дело творят глупости. Героя впервые укусили? Он уже спешит в гости к выжившим. Оказывается, у него иммунитет? Носимся по городу, чтобы поделиться радостью с правительством и стать звездой. Точка эвакуации залита кровью, а повсюду зомби-военные? Ерунда, все точно идет по плану.

7 хитростей из Dead Island 2, которые нужно знать перед игрой

Впрочем, экшену про зомби прощаешь глупую историю. А вот закрыть глаза на другие минусы тяжелее. Взять хотя бы систему сохранений, которая обнуляет десятки минут прогресса.

В Dead Island 2 у каждого зомби свой уровень. Проблема в том, что на одной локации встречаются и хилые монстры, и могучие твари, убивающие парой ударов.

В сюжетном задании герой попадает в отель. Смело ходите по территории, зачищайте номера, гуляйте у бассейна – но на подземную парковку не суйтесь. Высокоуровневые зомби накинутся и быстро откатят к началу локации. А ведь в пылу драки сверхсильного моба легко не заметить.

Разнообразия тоже нет, по крайней мере, в первые 5 часов. Dying Light 2 отвлекала паркуром, головоломками и беготней от ночных охотников, а во второй Dead Island все сводится к «беги и убивай». Единственное развлечение – поиск квестового предмета на большом участке.

Подобных минусов много. У крупных зомби слишком большая полоска здоровья, нормально улучшить оружие дают не сразу, за уступы герой цепляется слишком неуверенно.

Обзор Dead Island 2. Почти как Hogwarts Legacy – в обеих играх много бреда и одна яркая фишка

За 5 часов я разнес сотни тварей и не устал

В Dead Island 2 всего одна геймплейная фишка, но ее достаточно для веселья. Дело в зомби, которые реагируют на каждый удар. Получается очень зрелищно.

Влетел в толпу, расправился с нежитью и разглядываешь выживших зомби – у каждого разные увечья. В целом выглядят и ощущаются драки в разы круче, чем в Dying Light 2.

Если устали от ближнего боя, используйте окружение. Заманите зомби в бассейн, возьмите канистру с бензином или подкатите к толпе бочку с опасной химией.

Еще больше разнообразия добавляет карточная система. На локациях герой находит карты с улучшениями вроде усиленного пинка или отталкивающей волны после уклонения.

Выберите карты с умом – и получится классный билд. К примеру, если играете от обороны, усильте блок – тогда при парировании оттолкнете врага, восстановите HP и добавите ударам мощи.

Зомби классно выглядят и делятся на классы. На улицах толпы зомби, и почти все отличаются одеждой, телосложением, ростом и степенью разложения. Среди них стандартные вялые мертвяки, могучие качки, обвязанные взрывчаткой солдаты, огненные бедолаги. Эти твари нападают скопом и сильно напрягают.

Возможно, к концу игры геноцид зомби утомит, но первые пять часов мне было весело. А ведь я открыл не все способности и не нашел по-настоящему безумного оружия. Пока дерусь битами, мечами и боевыми когтями с электрическим уроном.

14 игр, о которых все будут говорить в 2023-м

Игра прилично выглядит и работает на слабых видюхах

В Dead island 2 необычный стиль. Герой бегает по солнечному Голливуду с его роскошными домами, вычурными пляжами и огромными бассейнами на заднем дворе. Повсюду зомби и обезображенные трупы, но общая атмосфера легкая и позитивная.

Зато в упавшем самолете или заброшенном отеле будет жутко. Там темно, стены измазаны кровью, а твари неожиданно вываливаются из-за дверей.

Визуал не впечатляет качеством текстур и освещением, герой даже от зеркал не отражается. Зато дизайн хорош: дома атмосферные и переполнены мелочами, а на голливудских спортивных площадках реально хочется зависнуть.

Dead Island 2 хорошо работает даже на старых видеокартах. Если у вас GTX 1050 Ti, ставьте средние настройки и получите 40-50 FPS в Full HD.

Стоит играть?

Ищете экшен, где герой брутально разносит толпы зомби? Тогда не пропускайте Dead Island 2. А вот геймерам, которые ценят игры за сюжет, разнообразие и прорывной визуал, лучше пройти мимо.

+7

Опрос

голосов
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что не так там у тебя с сохранениями, игра откатывает только на босс файтах, во всех остальных случаях тебя просто респавнит в 10 метрах от места смерти, ничего при этом не забирая, даже хп зомби не восполняется
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости