Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Heroic
12
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Идёт
Xtreme Gaming
11
G2.IG
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Идёт
Team Liquid
00
Falcons
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Идёт
Goodwin Team
11
NS Team
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Идёт
Stray Team
00
YBN Team
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
BetBoom Team
20
Falcons
ESL Pro League 19. 14:31. Завершен
M80
21
G2
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Eternal Fire
12
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Imperial Esports
02
SAW
ESL Pro League 19. 20:30. Идёт
Sharks
01
Tyloo
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 22:20. Не начался
M80
BetBoom Team

Как закончатся карьеры Месси и Роналду? Узнали в футбольном менеджере, что Лео уйдет первым

И закончит с футболом насовсем, а Криш пойдет тренировать молодежь.

В феврале Роналду будет 36. Он удачно выступает за «Юве», его контракт – до 2022 года. Месси отказывается продляться с «Барселоной» и может перейти в «ПСЖ» или «Ман Сити», но будущим летом ему уже будет 34. К сожалению, играть им осталось не так долго.

Как они уйдут на пенсию? В каком клубе закончат и что будут делать дальше? Мы сделали несколько симуляций в Football Manager и выяснили.

Криштиану – уйдет в 40 игроком топ-клуба, станет тренером за копейки

Несмотря на солидный возраст, Рон стартует с рейтинга 195 из 200 – это означает, что он будет еще долго валить по 40-50 мячей за сезон в зависимости от позиции (и статуса пенальтиста). При этом штаб будет постоянно просить, чтобы вы дали отдохнуть португальцу – не ведитесь: Криш даже уставший будет забивать, и много.

Несмотря на возраст, компьютерный менеджмент «Ювентуса» редко отпускает Роналду по истечении контракта в 2022 году. Скорее всего, он уйдет в 2023 или 2024 в качестве свободного агента. При этом карьеру он не завершает и еще год-два может поиграть за «Милан» или «ПСЖ» – в зависимости от того, кто предложит контракт.

Тест. Угадаете топ-20 лучших игроков мира по версии Football Manager?

Здесь стоит рассказать про контракт игрока – он получает 1,1 миллиона евро в неделю. И это без учета бонусов за матчи, голы, попадания в сборную года. Это самая большая зарплата в игре. Если вы управляете «Ювентусом», предлагайте продление контракта зимой 2021. Криш согласится тысяч на 800, что все равно намного выгоднее. Если решите переманить его в свой клуб, то будьте готовы к запросам в 700 тысяч к лету 2022 и тому, что Кришу придется периодически давать отдыхать. Зато скиллы падают довольно медленно: к 40 рейтинг Рона свалится до 160, что все равно выше условного Мораты или Белотти.

Ни в одном из 4 сыгранных сейвов Роналду не уезжал в Китай или МЛС – всегда заканчивал на топовом уровне: дважды в «Юве», один раз в «ПСЖ» и раз – в «Милане» (нет, не вместе с Иброй, а жаль).

Что потом? В реальном мире Роналду наверняка будет заниматься примерно тем же, чем сейчас Бекхэм: будет пользоваться именем, все еще прилично получать с рекламных контрактов и заниматься каким-нибудь своим брендом. Возможно, станет президентом «Спортинга» или поработает в менеджменте «МЮ».

А вот Football Manager искренне считает, что Криш станет тренером молодежи (в одном сейве стал ассистентом менеджера). Причем в FM такое не первый раз: и в более ранних частях серии португалец оставался тренировать – и каждый раз его профильные скиллы были ужасны. Так что если даже вы играете за хабаровский «СКА» – зовите Роналду на Дальний Восток, и он будет работать за пару тысяч долларов в неделю.

Месси – закончит в «Барсе» и раньше Роналду

Не помню, чтобы хоть в какой-либо серии FM Месси заканчивал не в «Барселоне» – только если вы его каким-то чудом не покупали в свою команду.

Узнали в Football Manager, куда лучше уйти Месси. С «ПСЖ» он выиграет все, но «Золотой мяч» дадут только в Италии

Несмотря на все разговоры, FM до сих пор уверен: Месси остается. Зимой 2021 года вы можете предложить контракт Лео, но он откажется вести переговоры, а затем продлит соглашение в каталонцами. И так всегда.

Интересно, но рейтинг Месси деградирует быстрее, чем у Роналду. К 36 годам он падает до примерно до 157 – все еще довольно сильный показатель, но в топ Лео уже входить не будет. Такой же рейтинг, например, у Иньяки Уильямса из «Атлетика».

Аргентинец заканчивает раньше Роналду: в двух сейвах он уходил в 36, в двух – в 38. Криш же стабильно завершал в 40. А еще Месси всегда уходит из футбола насовсем. Становиться тренером или скаутом – это не его.

Обзор FM 2021. Football Manager стал как Фифа – играть интересно, но отличий от 2020 минимум

Сульшер выиграет ЛЧ, Италия – чемпион Европы и мира, Россия вернет Хиддинка, но все равно провалится. Узнали в FM 2021, каким будет футбол ближайшие 3 года

Фото: Global Look Press/imagephotoagency.it

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FIFA, PES и Football Manager
+22
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Получается, Роналду все-таки круче, чем Месси
Неинтересный вывод маленького глорика Криштиануса.
+3
-2
+1
В своём сейве в ФМ19 покупал 37летнего Месси в Сток Сити за 750.000 фунтов, он ещё год поиграл.
+1
0
+1
Ответ Andrey Borisov
Мне кажется: Роналду побьет рекорд Али Даеи, став лучшим бомбардиром международных сборных. Португалия вместе с Роналду отлично выступит в ЧЕ-2021, где Рон побьет рекорд Платини, став лучшим бомбардиром чемпионатов Европы. Далее этот рекорд побьет Гризманн, а потом Мбаппе. Ювентус решит не продлевать контракт с Криштиану и он поедет со своей сборной на ЧМ-2022, которая будет напоминать сборную Бельгии, в качестве капитана и самого возрастного игрока сборной. Отлично проявив себя в турнире, он внезапно решит закончить карьеру на топ уровне, как сделал его прежний тренер Зидан. Дальнейшая жизнь Роналду не будет связано с футболом. Лионель Месси решит продлить контракт с Барселоной на выгодных для него условиях. К сожалению, планета не увидит как он будет рвать и метать в АПЛ. Барселона вернет Неймара и проведет отличную трансферную кампанию. Месси поднимет свой первый трофей в основной сборной, победив в финале Бразилию. Барселоне, которая всячески смогла пережить кризис, получится выиграть трофей ЛЧ, который станет для Лео 5-м. Лео побьет рекорд Роналду по голам в ЛЧ и выиграет свой 7-ой Золотой Мяч, который не будет побит еще несколько веков. В ЧМ-2022 Аргентина будет иметь отличный состав и результат, но так и не сможет поднять заветный трофей. Дальнейшая жизнь Лео будет только частично связано с футболом. К сожалению, Криш и Лео так и не пообедают и не выложат совместное фото в Instagram, которая побила бы все рекорды. Конец.
проснись , ты в школу опаздываешь
+1
0
+1
Получается, Роналду все-таки круче, чем Месси
0
0
0
а если Роналду позвать в СКА Хабаровск, он будет на трансферы подкидывать из своего кармана?
0
0
0
Мне кажется:
Роналду побьет рекорд Али Даеи, став лучшим бомбардиром международных сборных. Португалия вместе с Роналду отлично выступит в ЧЕ-2021, где Рон побьет рекорд Платини, став лучшим бомбардиром чемпионатов Европы. Далее этот рекорд побьет Гризманн, а потом Мбаппе. Ювентус решит не продлевать контракт с Криштиану и он поедет со своей сборной на ЧМ-2022, которая будет напоминать сборную Бельгии, в качестве капитана и самого возрастного игрока сборной. Отлично проявив себя в турнире, он внезапно решит закончить карьеру на топ уровне, как сделал его прежний тренер Зидан. Дальнейшая жизнь Роналду не будет связано с футболом.
Лионель Месси решит продлить контракт с Барселоной на выгодных для него условиях. К сожалению, планета не увидит как он будет рвать и метать в АПЛ. Барселона вернет Неймара и проведет отличную трансферную кампанию. Месси поднимет свой первый трофей в основной сборной, победив в финале Бразилию. Барселоне, которая всячески смогла пережить кризис, получится выиграть трофей ЛЧ, который станет для Лео 5-м. Лео побьет рекорд Роналду по голам в ЛЧ и выиграет свой 7-ой Золотой Мяч, который не будет побит еще несколько веков. В ЧМ-2022 Аргентина будет иметь отличный состав и результат, но так и не сможет поднять заветный трофей. Дальнейшая жизнь Лео будет только частично связано с футболом.
К сожалению, Криш и Лео так и не пообедают и не выложат совместное фото в Instagram, которая побила бы все рекорды. Конец.
0
0
0
А было бы круто если бы они завершили карьеру одновременно и устроили прощальный матч совместный с теплыми объятиями в конце
0
0
0
Все вышеописанное происходит из-за показателя "природные данные"... Можно просто на него смотреть и не тестировать. Он отвечает за потерю (и восстановление) формы во время травм и с возрастом. А голы Криштиану забивает, вероятно, из за вымоченной импровизации и годной физики. Опыт показывает, что менталка на голы влияет сильнее чем пресловутое "завершение атак"
0
0
0
Неинтересный вывод маленького глорика Криштиануса.
Баттхерт маленького глорика Месси
0
0
0
Уже сейчас понятно, что в случае обоих футболистов ИИ обосрался.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости