Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
ESL Pro League 19. 14:30. Идёт
Bad News Kangaroos
01
Mouz
LIVE
ESL Pro League 19. 14:45. Идёт
Ence
01
GamerLegion
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Ninjas in Pyjamas
Heroic
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Pera
Complexity Gaming
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Monte
Forze
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Team Liquid
FURIA Esports
Minotaur League. 09:01. Завершен
The Immortal
11
Team Trust
Minotaur League. 11:02. Завершен
Me Parb
20
MAG.Nirvana

5 игр с шикарным сюжетом

Лучше, чем в кино.

Найти игру с первоклассным сюжетом, который не уступает лучшим фильмам, – та еще задачка. Вот 5 проектов, которые помнишь даже спустя годы.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Red Dead Redemption 2

О чем история? Банда выживает в Америке на стыке веков. Времена уже не те, что раньше: цивилизация проросла даже на Дикий Запад, а федеральные агенты не дают продохнуть. Но глава банды Датч не намерен так просто сдаваться. Они проворачивают одно крупное дело за другим, а остановит их, кажется, только смерть. 

Чем она хороша? История сильна выписанными характерами, а еще преподносит несколько сюрпризов – скучать не придется. Сюжетка Red Dead Redemption 2 посвящена трансформации главного героя Артура Моргана. Из заскорузлого бандюгана он превращается в чуткого человека с высокими моральными качествами, который заботится о «семье» – членах банды.

А как геймплей? Это игра Rockstar Games, создателей GTA, так что с игровым процессом все прекрасно. Вы оцените RDR 2 за нетипичный для видеоигр медленный темп, шикарную проработку открытого мира и экшен. Но приготовьтесь к длинному приключению и долгим поездкам верхом – игра хочет, чтобы в ней жили.

Alan Wake

О чем история? Писатель Алан Уэйк приезжает с женой в красивый городок Брайт-Фоллс, чтобы отдохнуть и перезагрузиться. Внезапно его жена пропадает, а у самого Алана из памяти исчезла целая неделя. Ночью же окрестности городка заполоняют агрессивные люди-тени, которых можно ранить, только посветив фонариком.

Чем она хороша? Сюжет вдохновляется повестями Стивена Кинга. Алан ищет жену и постепенно распутывает клубок тайн, окутывающих Брайт-Фоллс и местное озеро Колдрон. Друзья могут оказаться врагами, как и наоборот. 

А как геймплей? Финны из Remedy после дилогии Max Payne взялись за новый концепт «посвети фонариком и стреляй». Разработка скатилась в долгострой: игру делали около 6 лет. Конечный результат неоднозначен: в противовес классному сюжету и атмосферности экшен страдает от скучной стрельбы и однообразия.

Впервые прошел Alan Wake – сразу ремастер. Теперь мой смысл жизни – поиск термосов с кофе и запуск генераторов

The Wolf Among Us

О чем история? Бигби Волк расследует череду убийств в Фейблтауне – городе, где мифы сплелись с реальностью. В поисках загадочного убийцы ему помогают Белоснежка, Икабод Крейн и Синяя Борода!

The Wolf Among Us – это предыстория к сюжету комиксов Fables Билла Уиллингема. В них существа из сказок приобрели человеческую внешность и живут вместе с людьми

Чем она хороша? История далека от детских сказок: герои ходят в стрипклуб, видят отрубленные головы. По настроению это чистейший нуар-детектив с упором на реализм. А присутствие героев наших любимых сказок делают его более интригующим и необычным. 

А как геймплей? Telltale вошли в историю с серией The Walking Dead. Там они показали, что играть в поинт-н-клик все еще увлекательно, если игра радует сюжетом. Тут они пошли по той же тропе: Бигби ходит по комнаткам и ищет улики, выбирает варианты ответов в диалогах, а в экшен-сценах в дело вступает QTE.

Metro 2033

О чем история? После ядерного взрыва прошло 20 лет. Мир разрушен, но горстка людей выжила в московском метрополитене. У них не хватает припасов, а на станцию ВДНХ нападает неведомый сильный противник: Черные. Молодой житель станции Артем отправляется в долгое путешествие по тоннелям метро и даже поверхности разрушенного города.

Чем она хороша? В основе лежит одноименный бестселлер Дмитрия Глуховского. Автор показывает, к чему приводит ксенофобия и каковы могут быть последствия ядерной войны. В отличие от многих шутеров, в Metro 2033 сильная история, которая не распыляется на побочные задания и открытый мир.

А как геймплей? Над игрой работала новая студия 4A Games с выходцами из GSC Game World – авторами S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Проекты во многом пересекаются: схожая тема постапокалипсиса, большая ставка на атмосферность мира. Стрельба тоже недалеко ушла, и это слабое место игры.

Как создавали STALKER – народную игру, которая могла не выйти из-за амбиций разработчиков

Call of Duty: Black Ops

О чем история? Разгар Холодной войны. Агент ЦРУ Мэйсон находится в плену, у него выпытывают некие числа и расположении радиостанции. Постепенно герой вспоминает события прошедших лет: ликвидацию Фиделя Кастро, лагерь на Воркуте и побег оттуда, встречу с Джоном Кеннеди, штурм космодрома Байконур и войну во Вьетнаме.

Чем она хороша? Вся игра пропитана духом паранойи: здесь никому нельзя верить. Сценаристы Black Ops мастерски передали настроения Холодной войны, когда две сверхдержавы боролись за умы людей, а такие герои, как Мэйсон и советский солдат Резнов, спасали человечество от опаснейших угроз.

А как геймплей? Treyarch – одна из ведущих мировых студий, которая знаменита шутерами от первого лица. В Black Ops мощная параноидальная сюжетка, стабильно качественный мультиплеер и веселый зомби-режим, который кочует в новые Call of Duty уже лет 15.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кое-что об играх
+8
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Даже спустя годы помню Spec Ops: The Line. Вот это сюжет который запоминается на всю жизнь (правда в качестве психологической травмы)
+3
0
+3
Даже спустя годы помню Spec Ops: The Line. Вот это сюжет который запоминается на всю жизнь (правда в качестве психологической травмы)
))))
+1
0
+1
Артем, у вас интересные вкусы :)
+1
0
+1
В последней Финалке сюжет был просто отличный
+1
-1
0
Первый The Walking Dead очень понравился сюжетом
0
0
0
В RDR2 Хороший сюжет? Серьезно? Там от главе к главе повторяется одна и та же схема: "Сейчас мы кого-нибудь ограбим и будем настолько богаты, что больше нам не придется грабить." Дальше провал и опять та же фраза и так 3 или 4 раза. Игра технически совершенна, но сюжета там ровно на 1 главу, остальные - просто повторение.
Вот это шок, что жизнь банды состоит из постоянных грабежей и налетов. Там куча ньюансов в 2, 3 и 4 главе, которые позволяют чувствовать изменение тона действия и отношения гг к этому. РДР2 разве что заложница своего размера, что может кому-то затянутым показаться, с другой стороны для опен ворлда на 100+ часов лучшего сюжета наверное и не было, такие игры им редко сильны
0
0
0
Ответ An Dead
Первый The Walking Dead очень понравился сюжетом
Ага, мощно цепляет. Даже в сериале нет таких эпизодов.
0
0
0
В RDR2 Хороший сюжет? Серьезно? Там от главе к главе повторяется одна и та же схема: "Сейчас мы кого-нибудь ограбим и будем настолько богаты, что больше нам не придется грабить." Дальше провал и опять та же фраза и так 3 или 4 раза. Игра технически совершенна, но сюжета там ровно на 1 главу, остальные - просто повторение.
Окей, повторение - мать учения, но помимо этого действительно есть трансформация ГГ и людей вроде Марстона, новые действующие лица. Даже есть сюжетный эпизод в экзотической локации! Роки редко выводят действие за пределы основного мира.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости