Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
BetBoom Team
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Завершен
OG
12
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
BetBoom Team
TBA
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
Tundra
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Завершен
Goodwin Team
12
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Завершен
YBN Team
02
Cooman Team
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
M80
21
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:45. Завершен
3dmax
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Eternal Fire
02
SAW
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Team Vitality
The MongolZ
Реклама 18+

Как победить Эль Гиганте в Resident Evil 4 Remake

Эль Гиганте – это босс, встречающийся на локации «Карьер» в конце 4-й главы ремейка Resident Evil 4, и вам нужно победить его, чтобы продвинуться по сюжету. Чтобы одолеть этого монстра вам предстоит воспользоваться собственным оружием.  Также не менее важным элементов является тактика, благодаря которой вы сможете сохранить свое здоровье и патроны, это особенно важно на сложностях Hardcore и Professional. Если вы хотите хотите узнать, как победить Эль Гиганте в Карьере и пройти главу 4, данное руководство для вас.

Как победить Дэль Лаго в Resident Evil 4 Remake – как убить монстра в озере

Видео прохождения «Как победить Эль Гиганте в Resident Evil 4 Remake»

Как победить босса Эль Гиганте в Resident Evil 4 Remake

Вот лучшая стратегия борьбы с монстром Эль Гиганте в Карьере, с помощью которой вы сможете одолеть этого непростого босса.  

Подготовка к бою с Эль Гиганте

Для боя с Эль Гиганте в Карьере лучше всего воспользоваться оружием TMP. Играя на стандартном уровне сложности, вы имеете возможность купить его у торговца за 10 000 песет. Имейте в виду, что данный вид оружия не является обязательным для сражения с боссом, однако он значительно облегчит схватку. Гранаты – это также отличный вариант подходят быстрого нанесения повреждений монстру, однако, если вы хотите сохранить их для других битв, то использовать их необязательно.  

Также в процессе подготовки к сражению с Эль Гиганте вам необходимо отправиться в поместье вождя деревни. Здесь вам предстоит вызволить собаку, попавшую в медвежий капкан. После вы встретите ее в момент сражения с боссом: собака поможет отвлечь внимание Эль Гиганте, чем вы в дальнейшем сможете воспользоваться.

Последняя рекомендация по подготовке – вам необходимо совершить некоторые действия, чтобы собрать специальные предметов, оказывающие положительное влияние на здоровье персонажа. Итак, вам нужно отправиться на озеро и половить там рыбу, также сделать это можно на рыбной ферме. Кроме этого вы можете собрать яйца, которые находятся в небольшом уголке на восточной стороне озера, или убить всех гадюк на рыбной ферме. Только постарайтесь не использовать золотое куриное яйцо, оно вам еще пригодится для выполнения задания «Охота за яйцами». Хотя в дальнейшем у вас будет возможность получить еще одно золотое яйцо по ходу сюжета.

Стратегия борьбы с Эль Гиганте

Собирайте все предметы, расположенные в двух небольших деревянных домиках, перед боем, либо во время него, пока вы избегаете Эль Гиганте. Здесь есть и патроны, и предметы для улучшения здоровья, но содержимое ящиков и бочек подбирается случайным образом.

В целом большая часть сражения довольно простая, но это не значит, что она легкая! Вам нужно нанести Эль Гиганте столько повреждений, чтобы паразит вырвался наружу из его спины, после чего атаковать паразита, пока монстр не окажется на земле. Когда это произойдет, подберитесь к нему поближе и нажмите на подсказку – это позволит ударить паразита ножом.

Босс поднимется после того, как вы нанесете удар по нему и вам нужно будет продолжить битву. Или если вы не успеете вовремя, то вам будет необходимо начать этот процесс заново. Необязательно целиться в паразита при его появлении, но это однозначно причинит Эль Гиганте больший вред.

Босс также иногда поднимает крыши домов и бросает их в вас. В такой ситуации бегите к гиганту, таким образом вы не попадете под удар.

Спустя время к вам на помощь прибежит собака. Когда начнется кат-сцена, в которой она кусает монстра за ногу, держитесь поближе к нему, так как он вскоре упадет на землю, оставив вам возможность нанести урон паразиту.

Рекомендуется применить оружие TMP против паразита, расположенного на спине Эль Гиганте. Оно наносит серьезные повреждения за небольшое время, что делает его подходящим средством для борьбы с паразитом.

TMP также отлично подходит для нанесения повреждений Эль Гиганте, заставляя паразита появиться, но это работает только тогда, когда вы имеете достаточно патронов. Вы также справитесь с ним, если воспользуетесь дробовиком и ручным пулеметом Red9. Как только вы одолеете монстра, из него выпадет алмаз желтого цвета. Заберите его и отправляйтесь обратно в церковь.

Бой с Эль Гиганте на уровнях сложности Hardcore и Professional

Хотите узнать, как убить босса Эль Гиганте на уровнях сложности Hardcore и Professional? Тогда вам нужно знать, что для победы над ним достаточно воспользоваться советами, приведенными ранее, внеся лишь небольшие изменения:

  • Если вы играете на уровне сложности Professional, обязательно заранее сохранитесь, так как вы не сможете сделать это в бою.
  • Если вам не удается поразить паразита, стреляйте в лицо Эль Гиганте.
  • Гранаты демонстрируют хорошую эффективность, но лучше приберечь их для следующих сражений.
  • Босс на Hardcore и Professional демонстрирует большую агрессивность и быстрое восстановление после удара, поэтому вам лучше держаться как можно ближе к нему в тот момент, когда он падает.

Помимо собаки, TMP – это лучший инструмент для сражения с Эль Гиганте на уровнях сложности Hardcore или Professional. Вы можете обойтись и без него, но победить босса будет намного сложнее.

Как пройти головоломку с витражом в церкви в Resident Evil 4 Remake

Как решить головоломку с мечами в Resident Evil 4 Remake

+10
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости