Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:01. Завершен
G2.IG
02
OG
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
BetBoom Team
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Завершен
OG
12
Falcons
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Завершен
Goodwin Team
12
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Завершен
YBN Team
02
Cooman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
02
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
G2
21
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
M80
21
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:45. Завершен
3dmax
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Eternal Fire
02
SAW

Как улучшить Доту? Хотим новые фразы для чата и рейтинг в Турбо

Запускаем новый сериал.

Мы запускаем новую рубрику «Как улучшить Доту»! В ней мы будем регулярно предлагать идеи, чтобы Дота стала еще удобнее и лучше. Правок баланса или нерфа очередной имбы вы здесь не найдете – только функционал, только хардкор!

Мы обязательно ждем ваших идей в комментариях – лучшие попадут в следующий выпуск!

Фразы для колеса чата

Колесо чата – удобная штука. Если у тебя отключен микрофон или хорошая мышечная память, то это максимально быстрый способ дать информацию союзникам. 7.33 получился слишком масштабным патчем с кучей новых объектов, однако новых фраз мы не получили. Но а как мне пингануть на Терзателя? А на Пруд лотосов? Ответ – никак, важные объекты до сих пор не кликабельны. Поэтому лучший вариант – добавить новые фразы в колесо чата. Вот несколько вариантов:

  • Давайте убьем Терзателя.
  • Подберите лотосы!
  • Не могу говорить – отключен микрофон/беда с вежливостью.
  • Идем в Портал.
  • Враги у Портала!

Полет фантазии здесь бесконечен – можно придумать более удобные и понятные варианты. Но здесь уже работа для Valve (но шанс есть и у вас).

Опробовать героя на целой карте

Когда вы нажимаете «опробовать героя», вы попадаете на маленькую карту с одной линией и двумя башнями. Главная фишка такого лобби – удобная панель слева, в которой всего за пару кликов мы создаем героев, меняем время суток или запускаем крипов. Но ведь порой я хочу делать это на полноценной карте! Посмотреть правильные варды, взаимодействие героев с ХГ или проверить урон по Рошану – и еще куча всего!

Сейчас потестить стратегии на полноценной карте можно двумя способами: через просмотр ландшафта в магазине и через создание обычного лобби, где не будет специальной панели. И оба методы неудобны для новичков. Команды для лобби надо зубрить или искать в Интернете, а про фичу с ландшафтом знают далеко не все.

Добавить отдельную кнопку для экспериментов на оригинальной карте – то что надо!

Поиск матчей про нику игрока

Сейчас в плашке «просмотр» доступен поиск матчей лишь по героям. Но ведь я хочу посмотреть, играет ли сейчас конкретный игрок? Например, Коллапс или Яторо. Увы, но такой возможности еще нет в Доте. Искать матчи по нику можно только на сторонних сервисах. А про них еще знать надо.

Добавить поиск по нику – не столь сложная задача. Но зато там мы укрепим биосферу Доты, когда тебе не надо альтабаться из игры или искать в куче вкладок на куче сайтов – тренируется ли сейчас какой-то про-дотер или нет.

Что нужно знать о Spirit перед Интом? Главный фаворит, который разогнался только под конец сезона

Мини-игры во время поиска матча

Хорошо, некоторым людям не нравились мини-игры во время паузы – их убрали. Но почему не добавить «Тресни Мипо» или «Геройская охота» во время поиска? Для одной плашки в главном меню место уж точно найдется!

Вы же помните, как собирали артефакты или угадывали звук способности? Круто же было! Ламповая атмосфера, возможность просто «потыкать» и вспомнить что-то интересное про Доту. Новичкам – дополнительное обучение, старичкам – повод для шуток или мини-соревнование, когда вы в группе, ленивым – просто не играть!

Я не хочу просто пялиться на счетчик времени, пока игра ищется. Зато треснуть Мипо – да.

Рейтинг в Турбо

Спорная идея, которая решит несколько проблем. Во-первых, заинтересованность в победе – аргумент «Расслабься, это Турбо» остается для нерейтингового Турбо. Во-вторых, получаем поощрение за игру в Турбо – сильные игроки устраивают турниры или просто получают повод для гордости. Да и разброс по скиллу будет меньше.

Турбо – второй по популярности режим в Доте. Может, хоть что-то сделаем? Кроме переноса патчей и фиксов парочки багов.

* * *

А как еще улучшить Доту? Делитесь идеями в комментариях и большим шансом вы попадете в следующий выпуск!

Мой телеграм-канал по Доте (о чем же еще) – давай сюда!

Едет этот игрок на Инт или нет? Проверь себя в нашем тесте

+6
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
если и делать рейтинг в турбо, то отдельный. Моё мнение - человек который набьёт "титана" с нуля в турбо с вероятностью 90% будет полным нубом в обычном all pick
+6
0
+6
Кстати по поводу идей по улучшению доты - я где-то тут уже писал, что давно пора добавить какую-то награду за рассмотрение дела патруля, чтобы у людей была какая-то мотивация этим заниматься. Можно выдавать награду даже в виде жетонов двойной ставки рейтинга
+3
0
+3
Ответ чувырла
если и делать рейтинг в турбо, то отдельный. Моё мнение - человек который набьёт "титана" с нуля в турбо с вероятностью 90% будет полным нубом в обычном all pick
согласен, как игрок в турбо вообще не вижу смысла в рейтинге там. Это фановый режим, я сбежал туда от горящих ####, которые даже в пабе трайхардят на 101%.
0
0
0
Сделать в игровом клиенте (а не на гитхабе, о существовании которого знает, в лучшем случае, 1-2% игроков) нормальную систему баг-репорта.
С возможностью не только текстового описания бага, но и с возможностью прикрепления видео-файла записи бага, либо с отдельными графами:
- id матча, в котором произошел баг;
- игровое время, во время которого произошел баг;
- объект (герой/предмет/место) с которым произошел баг.

Также не лишним будет добавить различные категории багов (например: интерфейс, механика игры и т.д.) для их сортировки, но это уже на усмотрение разрабов для их удобства.

Так же, как и в другом комментарии к посту (на тему награды за просмотр патруля), можно сделать награду за баг-репорт.
0
0
0
Фразы в колесо, конечно, лишними не будут, но если при пинге не сразу отпускать мышь, а перед этим увести ее в сторону, то вполне можно вести игру и без микрофона, там будет что то вроде "Собираемся: терзатель сил тьмы"
0
0
0
Бедный Мипо)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости