Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Завершен
Team Liquid
12
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
G2.IG
OG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
BetBoom Team
Tundra
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Завершен
Stray Team
12
YBN Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
Travoman Team
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Sharks
02
Tyloo
ESL Pro League 19. 22:20. Завершен
M80
12
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
3dmax
Astralis
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Tyloo
Реклама 18+

Аналитик Team Spirit разжевал нам серию с Vici. Пропущенный Рошан – не единственная проблема, пул расширяют прямо на мейджоре

Sword Art рассказал Галееву про все.

После яркой серии Spirit – Vici Gaming я связался с аналитиком Team Spirit Виталием «Sword_Art» Петкиным и задал два главных вопроса, возникших после игры. Sword_Art нашел время между подготовкой к матчам и рассказал, что пошло не так на первой карте, и почему во второй наша команда оказалась сильней. 

Книга драфтов профессиональной Доты: все о стилях, мете и национальных особенностях

– Как так получилось, что команда не сражалась за третьего Рошана на первой карте? Что пошло не так?

– Грубая ошибка по макро. Решили быстро сыграть правую часть карты, забрать Т2 вышку после драки. Но проблема была в том, что это происходило в тайминги Рошана + очень медленно т.к. мы потеряли контроль над картой в последние 3-4 минуты. Карта была темная, приходилось играть зажато.

– Был ли этот момент ключевым в ходе карты? Как оценивали свои шансы на победу до Рошана?

– Еще до Рошана допустили пару грубых ошибок, которые усложняли нам игру:

1. Смок и драка на 14-й минуте были плохие. Поспешили, решили сыграть втроем на скорость, без Феникса, под хороший вард во вражеском лесу. Как итог, Феникс не успел и соперник смог успешно дать бой: это замедлило нас и конкретно Акса дальше по игре. Ему было сложно набирать фарм по карте с ТБ в команде.

 

2. На 23-й минуте вторая опрометчивая драка. Мы идем на Т2 в топе, у нас аегис. Соперник понимает, что 5х5 он сейчас слабее (наши герои в данный момент с нашими итемами намного сильнее) и делает зеркалку, ломает нам бот Т2. Мы принимаем еще одно неверное решение: пытаемся задефать нашу Т2, делаем телепорты под их вард, когда нам очень важна позиционка, и первыми начали драку.

Я не слышал, как все было у ребят в войсе, но казалось, что просела коммуникация в этот момент. ТБ был уже без формы, и у Феникса оставалось 6 секунд до телепорта, ребята не могли быстро оказаться в боте и дать хорошую драку.

3. Мне казалось, что во многих моментах можно было просто быстрее сыграть. Начало было за нами, у нас сильнее драфт, половину игры нетворс был на стороне Vici только за счет Дума. Коры были в нуле, а Акс свою задачу в драках даже при своем нетворсе мог выполнять, герой такой.

– На второй карте аналитики не верили в ваш драфт, потому что вы выбрали нестандартных для себя героев. Оправдан ли был скепсис?

– Не всегда получается взять все, что ты хочешь. Когда сталкиваются команды с разных регионов, каждый привносит в мету своих героев, разбавляет ее своим стилем игры. Отсюда выплывает, что иногда нужно импровизировать и вспоминать героев, которые могут быть более эффективны. Само собой, они отличаются от нашего стандартного пула.

С Тини и ПЛом у нас были игры: второго мы брали на 17-й пик. Игра для него выглядела фришной на тот момент против ТА, к тому же мы предиктили Спектру на 18-й. Виверна сейчас хороша против ТА, Кункка хорош против Спектры, которую в нашем регионе не рейтили. ДП – идея под флекс и мидер, который хоть и не выиграет у ТА в миде 100%, но будет хорошим героем, который сможет сыграть против нее в темп. К тому же, Торонто ранее успешно выступал на ней, он любит этого героя. Как-то так.

– Есть теория, почему только ваша команда выигрывает с Tiny? [Sports.ru: статистика Tiny на мейджоре: 2-13, обе победы у Team Spirit]

– Когда Мира не поднимает себя вместо соперника в Еул в важный момент, как на второй карте против Vici, – он на нем особо жесткий! Да если честно, просто хороший флекс-герой, и пока это только совпадение. А может и нет. Увидим)

– Последний вопрос и отпущу готовиться к матчам. Mira вчера сыграл две шикарных карты на Шадоу Шамане – он впервые играл на нем на про-сцене. Шаман – заготовка к мейджору или спонтанный ситуативный выбор?

– У Миры огромный пул героев, на которых он хорош – это его отличает от большинства четверок в СНГ. Он комфортно себя чувствует как на ренжовых лайн сапах, так и на роумящих. Конкретно Раста, если не ошибаюсь, в обеих играх был взят против Пака. Хороший контроль против него: чуть похуже Лиона, но в одной игре он был в бане, а в другой уже в пике соперника. Я бы заготовками называл наработанную игру под какого-то кор-героя, а это просто индивидуальное умение игрока исполнить на нужном герое в конкретной ситуации.

Полный разбор первого матча Spirit на мейджоре. Сейвили друг друга везде, Mira на Шамане божил

– Как оценишь пока что выступление Team Spirit?

– В целом, как и в предыдущих сериях, пока что нашим ребятам дико не хватает хладнокровности. В этом нет ничего удивительного: для большей части состава это первый крупный LAN.  Давит ответственность перед командой, зрителями, да перед самим собой, в первую очередь. У нас отличный тренер, психолог, менеджмент, и мы всячески пытаемся помочь парням со своей стороны, но есть вещи, которые ребятам нужно просто прочувствовать, окунуться в атмосферу лана.

Им нужно время. Я знаю на что эти парни способны, когда они в форме и на своей волне. Вдобавок, уровень игры здесь очевидно выше, чем в СНГ. Команды играют быстро, наказывают за ошибки.

Посмотрим как пойдет дальше. Поддержите ребят, им это необходимо!

Болеем за Team Spirit вместе с нашим матч-центром!

+20
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Dimka_Donchik
А где можно за таблицей турнира следить? Всякий раз трачу столько времени, чтобы найти ее. И всякий раз нахожу не обновленную
https://liquipedia.net/dota2/WePlay/AniMajor/2021 тут вроде быстро обновляют
+4
0
+4
Спасибо за возможность получить инфу с первых уст.
+2
0
+2
А где можно за таблицей турнира следить? Всякий раз трачу столько времени, чтобы найти ее. И всякий раз нахожу не обновленную
+1
0
+1
Привет! В этой новости обновляем спустя пару минут после матча - https://cyber.sports.ru/dota2/1097705426-raspisanie-matchej-gruppovogo-etapa-weplay-animajor-4-iyunya.html. Плюс можно следитл в нашем телеграме - https://t.me/sportsru_cyber
Здравствуйте! Зачем вы ее делаете, ведь это неудобно и вообще полное фуфло?!
0
0
0
Ответ Kirill Markeev
Здравствуйте! Зачем вы ее делаете, ведь это неудобно и вообще полное фуфло?!
А можешь подробнее пояснить, пожалуйста, что именно не нравится? Как было бы удобнее для тебя?
0
0
0
А можешь подробнее пояснить, пожалуйста, что именно не нравится? Как было бы удобнее для тебя?
Это картинка с текстом и ссылками на матчи, абсолютно неинтерактивная. Не хватает таблицы с очными встречами. Но я понимаю, что вы скованы возможностями сайта.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости