Реклама 18+

Похождения фэнтези задрота

Блог о киберспорте, статистике и прочему околонаучному бреду

Написать
+9

Предсказания на Манилу

  2
Представляю Вам продолжение рейтинга по итогам сегодняшних матчей на Манильском Мажоре. Всего было сыграно 11 матчей, для 8 команд, их рейтинг был пересчитан согласно старой модели (новая модель в процессе разработки и надеюсь будет более точной). Статистика предсказаний. Удивительным образом 4 из 4 матчей были предсказаны верно, больше всего нервов потрепали «Рожденные Побеждать» Осталось сделать предсказания на завтрашние матчи и надеятся, что Эло рейтинг будет так же хорош как и сегодня.
+9

Первое издание рейтингов команд в Dota 2

  17
Относительно недавно я решил создать очередной самый лучший рейтинг команд в соревновательной Dota 2. Рейтинг будет основан полностью на статистических данных. В этом посте я расскажу о своей первоначальной идее, покажу немного формул и сделаю пару предсказаний на матчи завтрашнего дня на Manila Major (завтра мы посмеемся, когда увидим, что это не сработает) Теория, Эло рейтинг, немного математики Начнем с теории. За основу рейтинга будет взят видоизмененный рейтинг Эло, который успешно применяется в шахматах, баскетболе, футболе и подобных видах спорта.
+12

Шумиха про VP или как я анализировал слоты в инвентаре

  37
Все уже знают, что Virtus.Pro заподозрены в нарушении правил турнира The Summit. По мнению одного из пользователей форума Reddit, в финальных картах против Ad Finem вместо Ильи «ALOHADANCE» Коробкина за VP играл Владимир «No[o]ne» Миненко из Vega Squadron. На волне этой темы, я решил сделать анализ как кладут предметы в инвентарь популярные профессиональные игроки Dota 2, играя за Juggernaut
+5

Переходим в финальную стадию подготовки!

  7
Ребята, объявили дату открытых квалификаций - конец апреля. Это значит, что осталось около полутора месяцев, чтобы окончательно определиться с составом и желающими участвовать в открытую квалификацию на весенний Мажор :)
+10

Результаты двух месяцев тренировок

  7
Прошло чуть больше двух месяцев с того момента, когда я разочарованный опен квалами на Шанхайский Мажор, решил попытаться найти желающих играть и совершненствоваться.
+13

Результаты тренировок [Неделя 1]

  13
Добрый день, дамы и господа. Сегодня мы начинаем серию небольших отчетов о тренировках пользователей cyber.sports.ru в Dota 2! Назначение сей рубрики то же, что и ведение дневника тренировок обычного спортсмена.
Показать еще