6 мин.

Овердрайв, Джерри, Аункер – кто лучший прогнозист в году? Проверил 3800+ ставок стримеров на КС

Итоги года.

Все крупные турниры по КС в 2025-м уже позади, а значит можно подвести итоги по ставкам среди стримеров. Перед мейджором в Будапеште было только четыре плюсовых участника. За время турнира Zoner сумел выйти из минуса, а также мы изучили Jerry с положительным балансом. Так что в этот раз у 6 из 10 участников плюсовой ROI.

Еще больше новостей о ставках и статистике в нашем телеграм-канале

Для нового исследования я проанализировал 3876 ставок от девяти стримеров за период с 1 января по 14 декабря 2025 года. Учитывались только ставки на CS в их телеграм-каналах, а также только те ставки, для которых указаны сумма и коэффициент. Для каждого стримера я определил любимую команду: ту, на которую он поставил больше всего ординаров.

Главные метрики:

➢ Винрейт – процент успешных ставок;

➢ ROI (Return of Investments) – доход от всех ставок, поделенный на их сумму. В инфографике встречается дважды: общий ROI и ROI экспрессов.

➢ По традиции Shadowkek не попадает в общий зачет. Зачастую он делится только выигрышными ставками, так что невозможно точно подсчитать его статистику.

➢ Если оперировать теми данными, что у нас есть, то у Максима неплохой винрейт, а частые заходы экспрессов обеспечивают запредельно высокий ROI.

➢ На мейджоре часто ставил на Mongolz. Всего за год он поставил по 17 раз на The Mongolz и Vitality.

➢ За время мейджора Ct0m поставил только однажды – экспресс с кэфом 6,09.

➢ У Артема худший ROI среди участников исследования.

➢ По 13 раз поставил на The Mongolz и Falcons.

➢ Для Степана мейджор прошел неудачно – -1,64% к общему ROI.

➢ Кроме того он отдал лидерство по винрейту.

➢ Из десяти ставок на плей-офф мейджора зашла только одна.

➢ 19% от всех ставок пришлись на матчи с участием Vitality.

Магер немного не дотянул до 50 млн общей суммы ставок.

➢ За мейджор увеличил винрейт и ROI на 7%.

➢ Завел платный канал во время турнира, и там статистика намного лучше: винрейт – 57,45%, ROI – 19,46%.

➢ За время турнира в Будапеште Aunkere сделал 55 ставок, но так и не выбрался в плюс. Даже, наоборот, чуть ухудшил статистику с -0,29% до -0,38%.

➢ Уступил второе место по общему количеству ставок Магеру.

➢ Средний кэф ниже 3 только у Аункера и Джерри.

➢ Винрейт Зонера почти не изменился, зато ROI вышел в плюс.

➢ Проставил больше 50 млн за год.

➢ Сделал 1043 ставки – больше всех в исследовании, то есть в среднем по три прогноза в день.

➢ Новичок исследования мощно начал год, но ближе к концу скатился до средних цифр. Однако мейджор получился для Джерри очень успешным – ROI 30%, а точными оказались два из трех прогнозов.

➢ 87 раз за год поставил на Vitality.

➢ Чаще всего делает комбинированные ставки на победителя карты и тотал раундов.

➢ Винрейт Овердрайва остался прежним, а ROI вырос на три процента. Причина – вера в Spirit и крупные ставки на ее победу в матче с Falcons.

➢ Конечно же, чаще всего ставил на Spirit – 25 раз за год.

➢ На мейджоре Хуч только испортил статистику: винрейт упал на 2%, а ROI – на целых 8%.

➢ Старых результатов хватило на то, чтобы сохранить третью строчку.

➢ Единственный из участников исследования, кто чаще всего ставил на Furia.

➢ На мейджоре сделал все две ставки: обе неудачные.

➢ У Слэма третий худший винрейт, но по ROI он попал в топ-2. Еще одно доказательство того, что нужно не только угадывать результаты матчей, но и грамотно распоряжаться банком.

➢ На протяжение всего года Forzorezor шел лидером в исследовании, но под конец накатил на финиш и улучшил винрейт и ROI.

➢ Показал сумасшедший ROI за год – больше 40%.

Общие итоги

Больше половины точных прогнозов дали только Форзяр и Степан CS2 News, однако разница в управлении деньгами раскидала их на разных концы списка.

Больше 10 млн за год проставили четыре человека: Zoner, Mager, Jerry и Aunkere. Больше 50 млн – только Зонер. Магеру не хватило 900 тысяч.

У большинства участников матчи с участием VItality – лидеры по количеству ставок. Это неудивительно, ведь команда постоянно добиралась до поздних стадий турниров и часто играла Во5.

Получится ли у Магера обогнать Зонера по сумме ставок? Сохранит ли Форзяр невероятный ROI? Будет ли Овердрайв ставить на кого-то кроме Spirit? Узнаем уже в следующем году.

* * *

Помните: даже самые опытные аналитики и прогнозисты ошибаются, а ситуация на карте может перевернуться в любую секунду.

🔥 Розыгрыш на 72 тысячи фрибетов и 10 тысяч рублей на Steam с CIS-Папой – чемпионом Битвы Прогнозов

Угадывают ли букмекеры победителей турниров по CS?