Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
Xtreme Gaming
12
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Идёт
Team Liquid
11
Falcons
LIVE
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
G2.IG
OG
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Завершен
Goodwin Team
21
NS Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Идёт
Stray Team
11
YBN Team
LIVE
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
BetBoom Team
20
Falcons
ESL Pro League 19. 14:31. Завершен
M80
21
G2
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Eternal Fire
12
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Imperial Esports
02
SAW
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Sharks
02
Tyloo
ESL Pro League 19. 22:20. Завершен
M80
12
BetBoom Team

Папич близко. Чего испугались организаторы и комментаторы

Valve разрешила стримерам показывать турниры – и пусть.

Каспер говорит, что не стримил первый TI, хотя мог. Что ж, молодец – лишил зрителей своего яркого и эмоционального комментирования. И не нужно злиться.

Маэлшторм говорит, что Valve легализовала воровство. Круто, но как можно своровать у вас то, что вам не принадлежит? Это как говорить, что бабуля в очереди к банкомату украла у вас банкомат.

Летящее отовсюду «воровство» – обычная подмена понятий. Фишечка, но не от НС’а, а из курса НЛП для дошкольников. Все ведь понимают, что воровством здесь и не пахнет?

Valve говорит, что дота – для всех. Она не принадлежит организаторам, ее невозможно купить. Своим решением Valve формирует по-настоящему конкурентную среду, которую все так просили. Ведь рост возможен только в ней. Две с половиной студии – это не конкурентная среда. Да и чего они стоят, если не выдержат конкуренции с условным Папичем? Кстати, делайте ставки, какая из студий наплевав на свои убеждения первой подтянет Папича на трансляции. Серьезно.

Могу поспорить, что Папич (или Бульдог) даже выражаясь как профессор проведет трансляцию лучше, чем 90% комментаторов. И соберет больше. Можно валить все на мат, что аудитория любит жрать говно и все такое. Но решает харизма. Бафик на собственных стримах не соберет и десятой части аудитории Папича даже если заучит словарь всех маргиналий мира.

No offence. Мне нравится, как комментирует Бафик. Но я понимаю людей, которым не. Понимаю их разочарование, когда у них нет выбора, кого слушать и смотреть на знаковых матчах групповой стадии TI.

Любителям футбола это знакомо. Один из главных матчей сезона комментирует осточертевший Черданцев просто потому, что работает на МатчТВ. Пока действительно талантливый Стогниенко комментирует непонятно что, потому что с каналом не связан. Мы выкупили права – жрите. Хотите такого же в доте? Но мы ведь по другую сторону баррикад и всегда этим гордились. Никакого медийного истеблишмента, все в руках талантов. И удар сейчас получил именно истеблишмент, но талантами грамотно прикрылся. Не надо так.

Компании тратят деньги на организацию турниров. Ну да, тратят. Пришло время придумать, как это нормально монетизировать не за счет Твича. Как собрать людей на арене, где есть большие экраны и маленькие недвижные макушки игроков, что вышли ростом. Но если вы так уперлись в Твич, то делайте трансляцию, которую никто не перебьет своим стримом. Сделайте так, чтобы люди сами не хотели уходить, а не отбирайте у них свободу выбора.

Уважаемые организаторы, вы не думали, что если Valve будет придерживаться вашей логики, то в один прекрасный момент турниры будет организовывать МатчТВ, а вы (лишь самые сговорчивые и причесанные) будете ходить вдоль стеночки в качестве консультантов? Valve говорит: «бабки не решают» (ок – не решают лишь в этом случае). И, на перспективу это должно радовать и вас. Ведь даже если турниры будет проводить организация, связанная с МатчТВ – мы не побежим к телеку. Мы будем смотреть Твич с любимыми комментаторами – Каспером, Вилатом, Маэлштормом, Годхантом и т.д. А кто-то – Папича.

Ведь мы просто хотим свободу выбора и качественных трансляций. И не надо врать, что все дело в деньгах.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Киборг-Евангелист
+56
60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я не смотрю в обычные дни стрим Артаса, но когда он комментирует про игры строго смотрю его. Потому что понимание игры у него запредельное. Даже ваши бывшие про игроки, а-ля аналитики так не читают игру как он. Но конечно по технической стороной он уступает. У вас все таки там работает целый стафф, от режиссёра до звукорежиссёр.

Я лучше пропущу пару киллов смотря стрим Папича, чем слушать бред Маела (кстати, он хорошо делает видосы в ютьюбе, но нулевой в комментаторском).
+32
0
+32
Согласен с автором.

Про матчтв верно подмечено.

Вообще не понимаю этого нытья от "талантов" всяких студий. Вы же такие крутые, все у вас чётенько. Чего вам бояться? Если вы реально топ, то вам должно быть насрать.

А тут оказалось что обосрались потери аудитории, которой вы не нужны.

P.S. Не фанат папича. Он для меня начинается и заканчивается нарезочками на ютубе
+17
0
+17
>> Могу поспорить, что Папич (или Бульдог) даже выражаясь как профессор проведет трансляцию лучше, чем 90% комментаторов.

Да что за бред вообще )? Не знаю, кому может быть интересен Папич. Он даже не нулячий, он комментатор с отрицательным знаком. Очень много молчания, внезапные переходы от молчания к воплям, косноязычие, бедный лексикон. А ещё он отвратительный обсервер, камеру двигает чуть ли не рандомно и легко может проигнорировать какой-нибудь замес, "зависнув" над местом где вообще ничего не происходит.

И это я ещё не затрагиваю сомнительность утверждения, что он разбирается в Доте лучше официальных кастеров, плюс не вспоминаю, что и как человек он далеко не всем приятен.
+16
-4
+12
Папаня всегда годный контент делает. А самое главное понятный даже не сильно искушенному зрителю.
+12
-1
+11
Да только дауничи будут смотреть папича.
+10
-1
+9
Тут привели пример "комментатора" Папича, так вот, он же не по своей воли комментит, а потому что его просит народ и донатит круглые суммы, он сам говорил, что он не комментатор/обсервер/ещё много слов и часто молчит по паре минут, но имхо лучше молчать, чем нонстоп нести какую то околодотную херню, да и как к нему не относится, чуваку не пох на контент, который он делает, поэтому у него нельзя увидеть, как он 24/7 стримит одну игру, потому что это надоедает конкретно и если его стабильно смотрят 15к, а во время трансляций эта цифра обгоняет не только Старлладер, но и периодически РуХаб, значит у этих студий конкретные проблемы

По поводу Черданцева и прочего Матчтвголовногомозга, всегда можно найти английскую сопку от ББС и кайфовать. Отношение к РуХабу и СЛТВ у меня последнее время поменялось в худшую сторону и я думаю не у меня одного, им пох на качество, пипл схавает
+7
0
+7
Папич,папич,папич-да хватит уже.У него есть ник Arthas!
Пеле тоже звали Эдсон Арантес Ду Насименту. но он Пеле
+7
0
+7
Мдя, комментарии доставляют не меньше реакции студий.

В упор не въезжаю, чего всполошились Каспер и Маель. Вы, блин, организации: крупные, богатые и известные. И если вы боитесь, что зрителей у вас уведет какой-то стример(Папич в данном тексте идет лишь как пример, если что), то тогда грош вам цена. Потому что имея режиссеров, аналитиков и прочий стафф, вы пугаетесь, что не сможете перебить одного стримера.

А как они хотели? Монополию и ровно сидеть на заднице? Нет уж, извольте хоть что-то делать, создавать репутацию, контент.

P.S. Папича не смотрел ни разу в жизни, желающие назвать меня хейтером могут тоже сразу идти лесом.
+6
0
+6
Лично мне комменты Папича нравятся, он реально чекает суть и зрит в корень. И он НЕ МЕШАЕТ СМОТРЕТЬ МНЕ ИГРУ. Финал Инта с его комментариями был в разы интереснее, чем рухаб. Теперь главное. В современном спорте организатор турнира ПОКУПАЕТ право делать и генерировать телеконтент игры (футбол, хоккей, что угодно). Нытье студий просто несостоятельно, они не варятся в конкуретной среде и не живут по законам рынка, они тепличные. Они право на контент НЕ ПОКУПАЮТ. Быть организатором мало, вы по сути генерируете и продаете чужой продукт не заплатив за него изначально.
+5
0
+5
Горящий не адекват ваш папич
+6
-1
+5
Папич даун
+6
-2
+4
папич-комментатор, Ахаха😂😂 как можно смотреть это жалкое подобие комментирования!
+6
-2
+4
хуяпич как можно смотреть этого не адеквата ? просто кусок Дауна
+5
-1
+4
"действительно талантливый Стогниенко" - спасибо, посмеялся, разве что на фоне Чердака.

По теме - ну это несправедливо по отношению к тем кто проводит мажоры/миноры. Вот Старладдер этот турнир для себя проводит и своей студии, при этом денег с рекламы теперь получит намного меньше. Объявили бы раньше - может и старладдер бы не подписался, и другие студии тоже. Плюс - теперь всякие мажоры/миноры, возможно, будут делать одну англоязычную трансляцию и не будут заморачиваться на остальные (ибо зачем? выхлоп неясный, где прибыль?). Притом понятно что рыгания и вымазывание говном имеют своего потребителя - другой вопрос, что безотносительно качества комментирования -даже всякие Подливеры неспособны организовать действительно профессиональный каст, не пропуская игры, без перерыв на покурить и т.д., а организовывать его нет смысла, потому что монетизировать не получится. Позитив в том что игроки не будут больше довлеть над комментаторами (ибо смешивать их с тленом будут делать непрофессионалы намного сильней).

Резюмируя выше сказанное - валв неправы, организаторы в минусе, зрители в перспективе тоже - лучше бы объявили заранее и потестировали на каком-нибудь конкретном турнире.
+4
0
+4
не ожидал увидеть высер фаната вжопича на спортсе.
+3
0
+3
Для олдфагов он всегда будет EvilArthas
хуяртас он. смотреть его - себя не уважать. Тебя ждет полнейшая деградация если ты будешь его смотреть.
+4
-1
+3
Очередные высеры про папича))) Человек уже год не общается в голосовом чате когда играет в доту, принимает и свои ошибки и комментирует тиммейтов ошибки, но только на стриме, он не дизморалит команду, играет не только в доту, и не комментирует по своему желанию, тот папич которого вам показывали 2 года назад и год назад, давно уже не тот человек который был, но рандомные ноунеймы продолжают засирать людей даже не смотрев его уже год, просто потому что год назад начался срачь в твиттерах насчет него, и его запомнили как неадеквата. Удачи хейтеры)
+3
0
+3
я лучший стример за последние 1000 лет.
+3
0
+3
Бульдог может откомментировать нормально, потому что он на стримах нормально разговаривает. Папич же как ребенок с задержкой развития, все повторяет и повторяет по 10 раз.
+2
0
+2
Очередные высеры про папича))) Человек уже год не общается в голосовом чате когда играет в доту, принимает и свои ошибки и комментирует тиммейтов ошибки, но только на стриме, он не дизморалит команду, играет не только в доту, и не комментирует по своему желанию, тот папич которого вам показывали 2 года назад и год назад, давно уже не тот человек который был, но рандомные ноунеймы продолжают засирать людей даже не смотрев его уже год, просто потому что год назад начался срачь в твиттерах насчет него, и его запомнили как неадеквата. Удачи хейтеры)
Хейтеры Папича не смотрели его стримов ни месяц, ни год, ни два года назад, а составляют мнение исключительно по нарезкам и мнениям других таких же хейтеров. Для них показная нелюбовь к Артасу - всего лишь способ казаться лучше, чем они есть на самом деле.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости