Реклама 18+

Кто был лучшим киберспортивным стримером в 2023 году? Nix против Овердрайва и NS

5 крутейших номинантов.

Мы продолжаем выбирать лучших в рамках нашей ежегодной премии Кибер Best. Давайте выясним, кто из российских киберспортивных стримеров в 2023 году был наиболее успешен.

Голосуйте в опросе ниже за того, кто, по вашему мнению, заслуживает победы. А мы пока расскажем обо всех номинантах.

Overdrive

Если до 2023 года Алексея «Overdrive» Бирюкова в основном знали за инсайды и работу скаута, то в прошлом сезоне он окончательно закрепился как топовый и самобытный шоумен. Вы не увидите на его стримах кучу эмоций и криков, но это и не нужно. Алексей качественно разберет матч, расскажет неизвестные ранее истории о про-игроках, а в какой-то момент вкинет остроумную шутку, чем разорвет чат. 

Обладая спокойным и размеренным стилем общения, Overdrive стал лицом Counter-Strike в России и стримером, который умеет все. Особенно придумывать уморительные названия трансляций – обязательно зацените.

Nix

Александр Левин попал в топ-10 самых просматриваемых стримеров в мире – и, разумеется, стал там единственным из вкладки Dota 2. К Никсу приходят комики из «ЧБД», Puppey комментирует с ним матчи, половина профессионалов смотрит именно его трансляции (иногда – даже во время матчей), а любая фраза Левина моментально становится инфоповодом.

Nix – головная боль для всех студий комментирования и единственный источник трансляций по Доте для многих зрителей.

SL4M

В Dota 2 комьюнити-каст стал популярен еще несколько лет назад, в то время как Counter-Strike серьезно проседал в этой области. В 2023 году все единолично изменил Игорь «SL4M» Сопов. Благодаря многолетнему опыту комментатора в топ-студиях он показал всем каэсерам, как транслировать турниры в формате «шоу одного человека». 

На стримы Слэма приходят все – и олдовые любители пообсуждать CS, и более молодые любители рофлов от «Жопова». Кажется, что у Игоря вообще нет хейтеров – тем приятнее видеть именно его лицом комьюнити-комментирования в CS.

NS

Возможно, Ярослав чуть-чуть отставал от Никса по количеству зрителей, но точно не уступал в активности. NS в этом году проводил Стримхаты в оффлайн-формате, еще больше переживал за B8 – и таки дождался повода открыть шампанское за Dendi! 

NS – как близкий друг, с которым вы смотрите Доту на диване. Вы не ждете от него аналитики и разрешаете быть собой, а в обмен получаете сотню историй из 2013-го (если повезет, даже из 2007-го) о том, как Дота зарождалась. У Ярослава, возможно, самая преданная аудитория на Твиче в разделе Доты, и в этом году он подарил ей много радости.

Zoner

В отличие от большинства конкурентов по номинации, Александр «Zoner» Богатырев – настоящий андеграунд. Вы не так часто увидите на его трансляциях комментирование топ-турниров, ведь по большей части он специализируется на просмотре небольших онлайн-чемпионатов. Но никто в мире не осветит их сочнее и эмоциональнее, как Zoner. Вы как будто смотрите матчи вместе с батей, который не стесняется говорить всю правду про уровень игры. Да и ставками не брезгует.

Ну и конечно, среди CS-стримеров вы вряд ли найдете лучшего компаньона для просмотра фильма «Тупой и еще тупее» или шоу «Беременна в 16». Этим Zoner и прекрасен. 

* * *

Генеральным партнером Кибер Best в этом году выступит Лига Ставок. А посмотреть список всех номинаций вы можете по этой ссылке.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кибер Best
+7

Опрос

голосов
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
NS однозначно. Это понимают все, кому 30
+5
-3
+2
Кто-то мб мне объяснит серьезно и без оскорблений, почему считается, что НС для тех, кому за 30? Наоборот же мужик с шутками и развитием подростка. Кто ######, панго панго пангольер, клоунада с B8 и так далее.

Очень хотелось послушать Непомнящего, когда он пришел доту смотреть, а ему и слова толком сказать не дали. Потому что у НСа на первом месте он и его истории, а затем уже все остальное.
+1
0
+1
Наверное НС, потому что на Бали мажоре и Инте были прикольные трансляции с гостями.Понятно, что это всё ББ делают, но НС хорошо вёл трансляцию и находил общий язык с сокастерами, чего не было, например, на официальном стриме инта.

Никс - это Тейлор Свифт от мира стриминга.Вроде бы обычный чел без уникальных навыков игры или особых взглядов на жизнь, но при этом собирает в пике под сотню тысяч людей.Меня он не цепляет, но и не вызывает неприязни.

Остальное вообще мимо, зонер худший
0
0
0
КС не смотрю, хотя из-за новостей спортса, об овердрайве сложился негативный образ .
Ну а в доте выбор очевиден. Конечно Никс. НС пивная скуфяра с унылым юмором, не знаю кем надо быть чтобы смотреть этого фальшивого клоуна который давит из себя "шутки".
Никс это качественная аналитика, ненаигранные эмоции, авторитетные гости. В этом году он стал лучше, в повторе смотреть можно. Готов к вашим минусам хомячки
0
0
0
Ответ icey_punk
КС не смотрю, хотя из-за новостей спортса, об овердрайве сложился негативный образ . Ну а в доте выбор очевиден. Конечно Никс. НС пивная скуфяра с унылым юмором, не знаю кем надо быть чтобы смотреть этого фальшивого клоуна который давит из себя "шутки". Никс это качественная аналитика, ненаигранные эмоции, авторитетные гости. В этом году он стал лучше, в повторе смотреть можно. Готов к вашим минусам хомячки
Насчёт качественной аналитики ты перегнул конечно
0
0
0
Не понимаю чем так привлекает НС, шутки те еще, гости такие же, ничего нового
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости