Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Идёт
Heroic
11
Team Liquid
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
Xtreme Gaming
G2.IG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
NS Team
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
Stray Team
YBN Team
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
BetBoom Team
20
Falcons
ESL Pro League 19. 14:31. Идёт
M80
11
G2
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Eternal Fire
Faze Clan
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Imperial Esports
SAW
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
BetBoom Team
TBA
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Sharks
Tyloo
Реклама 18+

5 лучших фильмов Рэя Лиотты

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Не только «Славные парни».

Американский актер Рэй Лиотта умер в возрасте 67 лет в Доминиканской республике, где снимался в новом фильме «Опасные воды». Актер вошел в историю благодаря эффектным ролям крутых подонков и умных злодеев, которые он сыграл в 90-х и 00-х годах. К сожалению, за свою карьеру Лиотта получил лишь одну номинация на «Золотой глобус» в 1987 году за лучшую роль второго плана в фильме «Дикая штучка». 

Тем не менее Лиотта – один из важнейших актеров Голливуда, особенно для российского зрителя, ведь именно фильмы с его участием так жадно смотрели на кассетах во времена бума американского кино. А поклонникам компьютерной игры GTA: Vice City он навсегда запомнится как голос Томми Версетти. Вспоминаем самые яркие роли Рэя Лиотты.

Полицейский (1997)

В легендарном полицейском боевике 90-х годов от режиссера Джеймса Мэнголда снялись Сильвестр Сталлоне, Роберт Де Ниро, Харви Кейтель, и, конечно, Рэй Лиотта. Настоящие тяжеловесы американского кино разыгрывают сюжет о противоборстве коррумпированных и добропорядочных нью-йоркских полицейских. После очередного преступления шериф Фредди Хеффлин (Сталлоне) догадывается, что в его родном городишке ведется нечестная игра, а его коллеги замешаны в криминальной истории.

Рэй Лиотта играет офицера полиции Гэрри Фиггиса. Этот персонаж заставляет понервничать зрителя своим маневрированием между двумя сторонами. В ходе просмотра нельзя с полной уверенностью сказать, за чью команду он играет и можно ли ему доверять. Именно герой Лиотты позволяет избежать плоского столкновения добра и зла, чем выводит фильм на другой уровень.

Револьвер (2005)

Очередной культовый фильм Гая Ричи. В свое время картина получила неоднозначные отзывы. С одной стороны, фильм хвалили за то, что Ричи вернулся к «бандитским» корням, а с другой – критиков сильно смутил переизбыток в фильме сложных интеллектуальных игр. Запутанный сюжет и вправду сбивает с толку, но разве стоит этого бояться во время просмотра кино? 

Наверное, самое жуткое появление на экране у Лиотты произошло как раз в «Револьвере». Он играет пугающего босса мафии Дороти Мака, который мечтает занять новое место в криминальной иерархии. Особое впечатление фильму придает психологическое противостояние Стэтхэма и Лиотты, которое превосходит в напряженности любые драки.

Идентификация (2003)

Рэй Лиотта вновь в одной команде с режиссером Джеймсом Мэнголдом. На этот раз в очень вольной адаптации известного детективного романа Агаты Кристи «Десять негритят». 

«Идентификация» – запутанный психологический триллер, делающий ставку скорее на серию флэшбэков, а не на строгое хронологическое повествование. Такой подход идет на пользу камерному сюжету с загадочными убийствами в придорожном отеле. На момент съемок за Лиоттой уже закрепился профессиональный образ неоднозначного мрачного парня, от которого зритель ожидает любых сюрпризов. На этом мастерски играет режиссер Мэнголд: за счет изобразительных средств он подчеркивает двоякую личину героя Лиотты, заставляя зрителя вздрагивать по поводу и без.

История о супружестве (2019) 

Неожиданное, но органичное появление Рэя Лиотты в последнем фильме звезды американской инди-сцены, Ноа Баумбака. Картина посвящена трогательной и эмоциональной истории развода пары (Адам Драйвер и Скарлетт Йоханссон). 

Рэй Лиотта здесь в роли Джея Маротты, циничного адвоката, специализирующегося на семейных делах. Его нанимает герой Адама Драйвера после неудачного сотрудничества с более мягким и порядочным защитником. Изведенный ссорами, герой Драйвера хочет одержать победу в суде, а кто иной сможет ему помочь, если не настоящая акула в своем деле? Одним из самых экспрессивных моментов фильма является спор в зале суда между Мароттой и защитницей героини Йоханссон, которую играет Лора Дерн. К слову, Дерн получила «Оскар» за лучшую роль второго плана. 

Славные парни (1990)

«Насколько я себя помню, я всегда хотел стать гангстером» – с такой фразы Генри Хилла (Рэй Лиотта) открывается культовый фильм Мартина Скорсезе. Известно, что Роберт Де Ниро рекомендовал Лиотту на главную роль в этом фильме. И молодой актер не подвел – это одна из самых запоминающихся ролей в истории криминального кино. Неподдельное стремление Генри Хилла влиться в ряды итальянской мафии парадоксальным образом вызывает восторг. А его взрывная энергия является своего рода локомотивом в повествовании фильма. Лихие проделки Хилла смотрятся одновременно жестокими и забавными, алчными и искренними. 

Благодаря этой роли Рэй Лиотта вошел в историю как главная звезда гангстерского мира после «Крестного отца». 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Роман Волынский
+5
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Царствие божие!🙏

Конешно с блэкджэком и шлюхами!😎
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости