Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
BetBoom Team
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Завершен
OG
12
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
BetBoom Team
TBA
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
Tundra
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Завершен
Goodwin Team
12
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Завершен
YBN Team
02
Cooman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
02
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
G2
21
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
M80
21
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:45. Завершен
3dmax
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Eternal Fire
02
SAW

Почему футболиста Джеймса Мэддисона в комментариях Sports.ru называют «королем постиронии»? Сейчас расскажем

Короли постиронии.

К любой новости про футболиста «Тоттенхэма» Джеймса Мэддисона пишут комментарии о «мужчине честной судьбы», «короле постиронии», «антискуфе» и называют Ильей. Свежая новость о фотографии Мэддисона с Трентом не стала исключением – часть людей в комментариях обсуждает футбол, но в топе заплюсовали комментарии, которые совсем не относятся к Джеймсу.

Впрочем, среди русскоговорящей аудитории Джеймс Мэддисон не так популярен, как и, наверное, Мэддисон Айви (98 место в рейтинге одного черно-оранжевого сайта). Все они уступают Илье «Maddyson» Давыдову – блогеру, который в основном проходит игры, а раньше был популярен благодаря саркастичному юмору в обзоре обычных видео.

В те времена подобные ролики снимали все, его шоу «Dniwe» держалось недолго, но прочно въелось в память каждого зрителя. Примерно в 2008-2009 годах он начал карьеру видеоблогера с обзора игр и по сей день продолжает стримить их и высказывать мнение, которое меняется каждую минуту.

Постоянные переобувания, невыполненные обещания и ложь в попытках оправдаться сделали Мэддисона королем постиронии. Никто не понимает, когда он говорит правду, поэтому, если на следующий день он скажет противоположное мнение, все будут считать это постиронией. В недавнем топ-10 лучших игр в истории он поставил «Ведьмак 3» на третье место, хотя за пару недель до этого отказался от марафона по «Ведьмаку» со словами: «Господи, как вы ####### [надоели] со своим «Ведьмаком». Любители этого вонючего говнаря хуже, чем фанаты «Сталкера».

Еще один пример – Cyberpunk 2077 Phantom Liberty. 20 сентября Мэд сказал: «Сейчас выйдет обновление 2.0 и DLC к Cyberpunk 2077, вы обалдеете, насколько это красивая и клевая игра. Она всегда такой и была. [...] Мне плевать, что там было у бомжей на PlayStation 4 и Xbox 360, а также у истеричек и хайпожоров с ютуба. Это больные люди». Уже через четыре дня он переобулся: «Запустил, а она какая-то мутная, все перед глазами прорисовывается, мыльная, тормозит, пердит, уродливая, честно говоря, видимо, подзабыл. Мне казалось, она какой-то такой некстгеновой. А сейчас смотрю – параша парашей, даже стримить неохота такое говно».

С постиронией разобрались. Комментарий про онлифанщиц посвящен недавней новости о том, что Мэду удалось сэкономить 20 тысяч за месяц, когда он отписался от всех Boosty [Кибер: сервис подписки на контент, нередко – 16+]. Он был подписан на блогершу Арину «GP» Левченко и заплатил 15 тысяч за фотосессию блогерши Оляши на унитазе.

Следующий меммарафон «Антискуф». Скуфами называют плохо следящих за собой мужчин 30 лет, которые неопрятно выглядят, носят грязную одежду, не моются и не пользуются средствами для ухода, играют в «Танки» под пиво и так далее. Мэд нашел себя на скриншоте со списком скуфов и запустил специальный марафон, в рамках которого бросил пить, перестал употреблять сахар и отказался от вредной еды. Как и многие другие обещания Мэддисона, марафон продержался до первого алкоголя, но позже он стал поддерживать относительно здоровый образ жизни, не опираясь на специальные диеты и предыдущие обещания. Ему удалось похудеть с 92,7 кг до 85 кг, когда он перестал есть сладкое на две недели.

А что насчет «Мужчин честной судьбы?» Так Мэддисон назвал сообщество на платформе Twitch (сокращенно – МЧС), куда вошли менее популярные блогеры. Впервые аббревиатура МЧС появилась на стриме по игре SnowRunner, где Мэддисон нашел граффити на грузовике с фразой «МЧС — мужчина честной судьбы».

А вот салоны красоты с одноименным названием не имеют к Мэду никакого отношения.

* * *

+10
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не могу согласиться со "снимали все".
Узнал о Мэддисоне еще до Героя рунета-2009, когда у него было два или три видео, и на тот момент какие-то русскоязычные аналоги если и существовали, то были совсем уж нишевыми. А вот Мэддисон первым получил настоящую популярность. Если не ошибаюсь, то первое днище как раз и было про его подражателей. В конце концов он даже попал в телевизор.
Кроме того, у него было огромное коммьюнити, он активно продвигал других - Хованского, Усачева, Камикадзе Д, Сэма Никеля и т.д. Частично популяризовал иностранных контент-мейкеров - АВГН, Ностальджиа критика. Им самим (но в большей части сообществом) форсился контент с двача (который на самом деле был контентом с 4чана) ранее недоступный широкой аудитории, потому что "верхний" и "нижний" интернет существовали в параллельных реальностях.
Если учитывать то, что стримы в России выросли из летсплеев, а те - из обзоров на игры, то жирный Мэддисон, каким бы всратым он ни был, очень во многом повлиял на ту (кибер?)реальность, в которой мы сейчас живем.
Ну и конечно нельзя забывать, что он был основным полузащитником в чемпионском Лестере.
+14
0
+14
ждем Джеймса Мэддисона в МЛС
+5
0
+5
Рад за Мэддисона, уже скоро поднимет кубок АПЛ! И все это вперемежку с тролингом и пивом в неадекватных количествах.
+5
0
+5
Ответ Morjak Papai
Он жив еще разве? (с)
Ага, стримит*

*когда не в запое и лень придумывать отговорку почему лень стримить
+4
-1
+3
Ну хоть кто-то нормально объяснил в чём прикол. А по поводу сладких я не ошибся похоже...
+2
0
+2
Он жив еще разве? (с)
+3
-2
+1
Не могу согласиться со "снимали все". Узнал о Мэддисоне еще до Героя рунета-2009, когда у него было два или три видео, и на тот момент какие-то русскоязычные аналоги если и существовали, то были совсем уж нишевыми. А вот Мэддисон первым получил настоящую популярность. Если не ошибаюсь, то первое днище как раз и было про его подражателей. В конце концов он даже попал в телевизор. Кроме того, у него было огромное коммьюнити, он активно продвигал других - Хованского, Усачева, Камикадзе Д, Сэма Никеля и т.д. Частично популяризовал иностранных контент-мейкеров - АВГН, Ностальджиа критика. Им самим (но в большей части сообществом) форсился контент с двача (который на самом деле был контентом с 4чана) ранее недоступный широкой аудитории, потому что "верхний" и "нижний" интернет существовали в параллельных реальностях. Если учитывать то, что стримы в России выросли из летсплеев, а те - из обзоров на игры, то жирный Мэддисон, каким бы всратым он ни был, очень во многом повлиял на ту (кибер?)реальность, в которой мы сейчас живем. Ну и конечно нельзя забывать, что он был основным полузащитником в чемпионском Лестере.
Он перешел в Лестер спустя пару лет после их чемпионства. Или это тоже постирония?
+1
0
+1
Ответ Morjak Papai
Он жив еще разве? (с)
Он как бы не теряет популярность и тачки по 5 лямов покупает)
0
0
0
"Жирный Мэдисон, жирный Мэдисон..."
0
0
0
Ага, стримит* *когда не в запое и лень придумывать отговорку почему лень стримить
Ну овалы в последнее время регулярно стримит
0
0
0
Мэд еще какое-то время выпускал пивас с названием "Мужчина честной судьбы". Рисунок на обертке был отличный, но пить это пиво я бы не рискнул, зная репутацию Илюхи)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости