Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Завершен
Team Liquid
12
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
G2.IG
OG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
BetBoom Team
Tundra
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Завершен
Stray Team
12
YBN Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
Travoman Team
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Sharks
02
Tyloo
ESL Pro League 19. 22:20. Завершен
M80
12
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
3dmax
Astralis
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Tyloo
Реклама 18+

Совершенно бесполезные редкости Skyrim, которые трудно найти, легко потерять и негде применить

Суповая вилка, боевые рога и странное зелье.

Коллекционерам всех уникальных предметов Skyrim приходится нелегко – Bethesda спрятала некоторые из них очень далеко. И, что еще хуже, примерно десяток подобных редкостей абсолютно бесполезен! Мы вспомнили о секретных и уникальных предметах, которые можно использовать только для украшения жилища или наполнения сундука с редкостями.

Плащ с рыжей накидкой

Уникальная одежда с лисьим мехом встречается у трех персонажей в игре – у ярла Винтерхолда Корира, ярла Хьялмарка Идгрод Черной и у Брюлин, тана Солитьюда. Такую же одежду, но черного цвета, носит ярл Ульфрик Буревестник. До определенного момента в игре никак не получится своровать его или отобрать у обладателей. Дело в том, что ярлы помечены как бессмертные персонажи, а с Брюлин флажок бессмертия спадет только после убийства Виттории Вичи. Впрочем, можно сделать это раньше, если прокачать карманные кражи до сотни и стянуть одежду прямо у нее из инвентаря.

Скума двойной перегонки

Кроме обычной скумы, в игре встречается особая скума двойной перегонки. Ее можно достать только в одном месте игры – в клубе «Новый Гнисис» под лестницей, где находятся ящики. С ней связан квест «Небольшая кража», который выдает зависимый от скумы аргонианин Стоит-на-Отмели. От обычной скумы уникальная отличается удвоенным восстановлением запаса сил – 50 единиц вместо 25. Она стоит дороже, но полезной от этого не становится.

Флажки

Да, это те самые флажки, которые находятся на картах у военных и ярлов. Но просто так со стола их утащить нельзя – хотя, если очень хочется, можно купить поместье «Высокий шпиль» в Солитьюде, обставить детскую с помощью Фолка Огнеборода и найти на стене на карте. Bethesda не стала добавлять им физику, поэтому, если вы выбросите их из инвентаря, они будут находиться в том же месте – прямо в воздухе. Похоже, их не собирались давать игрокам в руки, но забыли вырезать из одного места в игре. Упс.

Зажаренная голова и ноги быка

При прохождении основной сюжетной линии Довакин попадет в Совнгард – аналог Вальгаллы, где души умерших в бою нордов пируют и веселятся. В центре Зала доблести над огнем крутится жаренный бык, а голову и ноги можно взять на тарелках рядом – нигде больше в игре нет этого мяса. Только из-за бага или невнимательности разработчиков они добавляются в инвентарь в раздел «Разное», а не «Еда», поэтому съесть их нельзя. Хотя для коллекции пойдет и так.

Боевые рога

В Скайриме почти не используют боевые рога, но в игре можно обнаружить два уникальных экземпляра. Имперский боевой рог виден у солдата Империи (если вы играете за Братьев Бури), но с его тела нельзя забрать рог. Он находится в пещере Фроссель на Солстейме, в которой живут рьеклинги – неизвестно, как он там оказался, и вряд ли это можно объяснить логично. Кстати, в этой же пещере лежит уникальная урна из стекла, которую нельзя взять, но можно полюбоваться.

Модель нордского боевого рога используется в квесте «Пожертвование Элисиф», когда молодая вдова просит отнести боевой рог короля Торуга к святилищу Талоса. А обычный рог нельзя получить без консольных команд, хотя во время нападения дракона Мирмулнира стража использует его. И если вы считаете, что для полной коллекции можно и подрубить консоль, то его код 200b6.

Суповая ложка Исграмора

Легендарный предводитель Соратников, переселивший людей из погибающей Атморы на материк, был настолько суровым, что ел суп вилкой. Она почему-то называется ложкой, но это не ошибка. Новый владелец ложки-вилки Каликсто объяснит это так: «А вот это – суповая ложка Исграмора. Да, я знаю, о чем вы сейчас подумали – это же вилка, а не ложка, никто не может есть суп вилкой. Ха! Вы еще не знаете, на что был способен Исграмор!».

Крепкие напитки

Почти все уникальные алкогольные напитки связаны с квестами. Для получения аргонианского эля нужно выполнить задание пьяницы Бренуина в Вайтране (а потом украсть эль у него из инвентаря). Коловианский бренди можно получить в двух экземплярах в посольстве Талмора – его нужно отдать Разелану, но вы можете просто выпить одну бутылку и попросить у Малборна еще. В деревне Драконий Мост можно взять короткий квест «Огнедышащий мед» и получить алкоголь с таким же названием. Зато сиродильский бренди, появлявшийся в «Морровинде» и «Обливионе», просто лежит в форте Морозного Мотылька и в инвентаре гостя на свадьбе Виттории Вичи Плотиса Карвейна.

Ящик огненного вина

Ящик с пятью бутылками вина можно найти в двух местах – один в Храме Богов в Солитьюде, второй в Синем дворце. Со вторым ящиком связан квест Гильдии воров, в котором бандит Гулум-Ай попросит ящик вина взамен на информацию. Только он ничего не скажет, но это уже другая история. Кстати, бутылкам внутри ящика забыли добавить физику, поэтому даже если вы потрясете его в воздухе и перевернете, ничего не выпадет.

Снадобье фантома

В Айварстеде можно взять короткое задание, связанное с курганом Погребальный Огонь. Там, якобы, завелись призраки – и Драконорожденного попросят разобраться. Выяснится, что маг Винделиус Гатариан изобрел зелье, позволяющее выглядеть как призрак, выпил его и тронулся головушкой. Он считает, что стал настоящим призраком, и должен защищать курган от чужаков. После его убийства можно взять снадобье фантома – оно дает Довакину полупрозрачную призрачную внешность, и в некоторых пещерах призраки не будут атаковать его. В остальном оно бесполезно – его даже нельзя продать алхимикам.

Секретные и вырезанные эффекты в Skyrim. Можно сыграть за злокрыса, но игра развалится!

Странные до жути моды, после которых ваш Skyrim не будет прежним

+10
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ hawkeye
У меня в Доме Теплых Ветров стоит банка или банки с живой бабочкой внутри. Не помню где её нашел.
Их пять. Еще мотылёк, светлячок, стрекоза и пчела. Ну, они хотя бы красивые. Хотя толку нет и ачивок за них не дают.
+1
0
+1
У меня в Доме Теплых Ветров стоит банка или банки с живой бабочкой внутри. Не помню где её нашел.
0
0
0
Еще вроде по квесту Гильдии Воров у Бриньольфа покупает "особое" (бесполезное) зелье тетка, которая спит с тремя мужиками и бесит свою племянницу
0
0
0
В Скайриме много таких предметов. Когда первый раз играл, начал набирать всё: ложки, тарелки, рулоны бумаги и прочее. При этом нельзя заменить тарелки в своём доме на найденные двемерские. И богатая одежда никаких преимуществ не даёт, как и простые украшения (не зачарованные).
0
0
0
Можно установить мод с Нексуса ( Convenient Horses ).
Он позволяет использовать эти боевые рога для призыва своей лошади, да и вообще добавляет много детализированных броней для лошадей (Да да, Bethesda, БЕСПЛАТНО), или к примеру подбирать ресурсы с убитых врагов, сидя на лошади. Да там много ещё чего добавляет, всем советую (Там даже есть перевод на русский, что очень удобно).
И если кто-то хочет начать свой путь к модам, можете отписать мне. Я попробую помочь с материалом для изучения всех нужных установок, и даже скажу, как без мозго@#ки установить SKSE, FNIS и тому подобные.

А̶ ̶т̶а̶к̶ ̶ж̶е̶ ̶т̶а̶м̶ ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶м̶о̶д̶,̶ ̶у̶б̶и̶р̶а̶ю̶щ̶и̶й̶ ̶б̶е̶с̶с̶м̶е̶р̶т̶и̶е̶ ̶у̶ ̶д̶е̶т̶е̶й̶!̶

̶Т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶т̶с̶с̶с̶с̶!̶
0
0
0
Ответ hawkeye
У меня в Доме Теплых Ветров стоит банка или банки с живой бабочкой внутри. Не помню где её нашел.
В поместье златоцвет на 2 этаже я вроде такую находил, скорее всего на от туда
0
0
0
Автор забыл еще банки с насекомыми. Тоже бесполезная вещь, хотя красивая.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости