Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Heroic
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
Xtreme Gaming
G2.IG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
NS Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
Stray Team
YBN Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
BetBoom Team
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Eternal Fire
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Imperial Esports
SAW
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
TBA
TBA
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Sharks
Tyloo

4 злодея из «Гарри Поттера» не из Слизерина

Только не в Слизерин!

У змеиного факультета во вселенной «Гарри Поттера» сложилась дурная репутация (вспомните, единственная мысль маленького Гарри под Распределяющей Шляпой – «Только не Слизерин!»). К тому же Слизерин – настоящая фабрика злодеев: Волан-де-Морт и практически все Пожиратели смерти учились именно там. Но факт остается фактом – среди плохишей немало выпускников и других факультетов.

Питер Петтигрю

Где учился: Гриффиндор

Зайдем с козырей. Питер Петтигрю – один из самых отвратительных и подлых персонажей, созданных Роулинг. Пожалуй, с ним в гнусности может посоперничать разве что Долорес Амбридж. На лживость, подлость, склонность к предательству намекает даже его анимагическая форма – крыса.

При этом Петтигрю умудрился не только подружиться со смелыми, яркими, харизматичными Джеймсом Поттером, Сириусом Блэком и Римусом Люпином, но и вместе с ними распределиться на факультет, традиционно выпускающий добрых магов, – Гриффиндор. Это что, какой-то косяк Шляпы?

А вот и нет! Не будем забывать, что Шляпе важно и желание самого студента (прислушалась же она к Гарри, когда тот просил не отправлять его на Слизерин). Скорее всего, Хвост отчаянно желал стать гриффиндорцем, чтобы быть поближе к новым потенциальным друзьям, к их покровительству и защите.

Да и что-то доброе в Петтигрю все же было. По крайней мере, когда в «Дарах смерти» его руки уже сомкнулись у Гарри на горле, он внезапно засомневался: как и предсказывал Дамблдор, Хвост в душе был благодарен сыну Джеймса за то, что тот не дал Сириусу с Люпином убить бывшего однокашника. Расплата за секундную слабость была быстрой – Петтигрю до смерти душит его же серебряная рука, которой Темный Лорд наградил слугу в день своего возрождения.

Кормак Маклагген

Где учился: Гриффиндор

Загадка, как Кормак вообще оказался на одном факультете с главными героями. Любитель поучать других, хвастун, спорщик и редкостный токсик – неудивительно, что Гарри с Роном с первой минуты знакомства он бесил не меньше Малфоя с Крэббом и Гойлом. Маклагген состязался с Роном за место вратаря в команде Гриффиндора и даже показал себя получше на поле, чем Уизли (хотя и не факт, просто у Рона всегда была одна проблема – нервы). Но Гермиона верно заметила: такой деструктивный элемент Гарри в команде не нужен.

Ее прогнозы скоро сбылись – когда Кормака временно взяли на место вратаря, он мигом перессорил всех со всеми, а потом гриффиндорцы и вовсе проиграли из-за него очередной матч. Как кавалер Маклагген тоже показал себя не лучше. Когда Гермиона назло Рону пригласила парня на вечер к Слизнорту, тот два часа говорил только о себе, а потом чуть не растерзал несчастную девушку под омелой. «Рядом с Маклаггеном Грохх – истинный джентльмен», – резюмирует позже Грейнджер.

Златопуст Локонс

Где учился: Когтевран

Этот бесталанный фанфарон, может, и не тянет на серьезного злодея, но доставить кучу неприятностей Рону и Гарри он все-таки сумел. Удивительно, что при всей своей бездарности и неспособности кастануть самое простое заклинание Златопуст закончил факультет умников – Когтевран. Тем не менее, единственное волшебство, которое он освоил в идеале, – это заклятье Обливиэйт, стирающее память.

С другой стороны, в сообразительности Локонсу не откажешь – свой единственный талант он применил с толком. Хитрец додумался присваивать чужие подвиги, а тем, кто их в действительности совершил, стирать память. На чем в итоге и погорел: Златопуста по иронии шибануло собственным заклинанием. После чего тщеславный выскочка напрочь забыл, кто он такой (и, по словам Роулинг, уже вряд ли вспомнит).

Мариэтта Эджком

Где училась: Когтевран

Те, кто видел только фильмы, сейчас дружно чешут головы. Ничего удивительного – в экранизации Мариэтта отсутствует. А вот в книгах именно она предала товарищей по Отряду Дамблдора, рассказав Долорес Амбридж о партизанском кружке. И отныне гордо носит на лице позорное слово «ЯБЕДА» из прыщей, наколдованное Гермионой. Черт, Грейнджер, даже бесславные ублюдки, вырезавшие свастику на лбу Ганса Ланды, не были так изощренно-жестоки!

В фильмах же роль предательницы отвели Чжоу Чанг – вероятно, чтобы не перегружать и без того насыщенный событиями сюжет. Ход, кстати, вполне умный; заодно это объясняет зрителям, почему Гарри с Чжоу расстались (в книге они просто не сошлись характерами). И если в романе Мариэтта доносит Амбридж из страха перед матерью – работницей Министерства, то в кино поступок Чжоу оправдали лошадиной дозой сыворотки правды.

За что мы любим Кристофа Вальца – самого прелестного мерзавца в кино

6 известных российских сериалов, которые на самом деле ремейки. Вы и не знали про оригинал «Нашей Раши»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Angela Hayes
+8

Опрос

голосов
5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
последнее действительно легко забыть во вселенной, где фильмы подменили оригинал) устроить бы себе отпуск на пару месяцев и освежить базу по разным направлениям, включая это, да где же во взрослой жизни взять такое счастье
0
0
0
Тема совершенно не раскрыта, хотя на мой взгляд там особенно и раскрывать нечего. Предатель (Чжоу или Мариетта) вообще на роль злодея не тянет. Маклагген мог быть и тщеславным и смелым одновременно (как тот же Поттер к примеру).
По взрослым неоднозначным персонажам просто нет инфы по факультету обучения (те же Скитер или Фадж).
Вот в Пожиратели на моей памяти в основном слизеринцы попадали (если не брать в расчет Хвоста)
0
0
0
Эджком и Маклагген - сомнительные злодеи. Оба особо дальше своих книг не выползали и открыто на стороне Володи не выступали.
В фильмах первую просто вырезали, второму даже дали постоять в массовке в Битве за Хогвартс, тип сражался.
Понятно, что в список ещё нет смысла включать безымянных егерей или вообще иностранцев, прошедших Дурмстранг, которые явно минимально связаны со Слизерином, но из более видных у меня большие сомнения, что тот же Сивый был слизеринцем.
0
0
0
Слизерин - факультет аристократов, что не раз подчеркивалось к книгах, ясен пень они пренебрежительно относились к бомжам из Гриффиндора) Но везде есть исключения. Например, как Блэк - у него богатая семья, но он не хочет с ней знаться, а хочет озорничать с друзьями. И да, книги были написаны от лица героев из Гриффиндора. А так Слизерин - форева!
0
0
0
Ответ vorobianski
Эджком и Маклагген - сомнительные злодеи. Оба особо дальше своих книг не выползали и открыто на стороне Володи не выступали. В фильмах первую просто вырезали, второму даже дали постоять в массовке в Битве за Хогвартс, тип сражался. Понятно, что в список ещё нет смысла включать безымянных егерей или вообще иностранцев, прошедших Дурмстранг, которые явно минимально связаны со Слизерином, но из более видных у меня большие сомнения, что тот же Сивый был слизеринцем.
Сивый, сдается мне, в Хогвартсе не учился.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости