Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Идёт
Team Vitality
00
Cloud9
LIVE
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
12
Tundra
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Идёт
Midas Club
01
Boom
LIVE

Что случилось за день в Dota 2: Na’Vi выносят всех подряд, OG отлетела от греков

Новая система майноров и мейджоров с первых же дней обрушила на нас мощный поток доты. В один день могут играть квалификации на три разных турнира в пяти разных регионах.

Мы будем делать подборки главных результатов и новостей, чтобы помогать вам ориентироваться в лабиринте Valve.

Team Empire выбила Virtus.pro из квалификации на PGL Open Buharest

Фурион на средней линии для Нуна в решающей игре – все, что нужно знать об этом противостоянии. «Медведи» откровенно закинули на обеих картах, будто бы говоря: «да забирайте свой майнор, не жалко». «Имперцы» этим с радостью воспользовались, но умалять их заслуг не стоит. На второй карте пришлось серьезно потерпеть.

Команда из открытой квалификации победила LGD и прошла на ESL One Hamburg

Именно в такие моменты начинаешь понимать, для чего нужна нынешняя система Valve. В Китае она уже дает свои плоды. Команда ноунеймов (бывших EHOME.Keen) из открытой квалификации выносит в финале топ-4 TI7 и выходит на ESL One Hamburg. Ах, да. Называется команда Keen Gaming. Всмотритесь в ники этих парней и запомните – возможно, мы наблюдаем за рождением новых Wings.

«Даблкилл» от Na’Vi

Кажется, шуточкам про «новую эру» постепенно пришел конец – она уже наступает на пятки, подгоняемая Хвостом и по-хорошему злыми игроками. Вчера Na’Vi победили в отборе на PGL Open и вышли в финал открытой квалы на Dreamleague. Расчехляйте желтые шарфы, а то через пару месяцев вас будут называть глором, и радуйтесь вместе с парнями. Похоже, они поймали волну.

Maybe Next Time 40 секунд убегал от OG

Вот это уже похоже на старого доброго трюкача Maybe Next Time. 40 секунд водить за нос трех игроков OG и в итоге отдаться крипам – грек откровенно куражился. Во многом, именно такой настрой позволил Mousesports... а об этом ниже.

Команда PPD отобралась на майнор

Если вы сомневались, что PPD серьезно хочет вернуться в элиту мировой доты, то пора уже перестать. The Dire еще не вылетела ни из одной квалификации, а ночью выиграла King’s Cup – американскую лигу от BTS, где играли обе все крутые команды региона, не считая EG. Казалось бы, Digital Chaos только вчера играла на The International (пусть тогда и с корейцами) и должна была составить серьезную конкуренцию в финале, но нет. Легкие 3:0, и зимой PPD поедет на восьмой Саммит (который заодно будет майнором) не аналитиком, а игроком. 

Кажется, CCnC попал к подходящему капитану, и его вздорный характер не мешает The Dire побеждать. На второй карте Питер взял Куинну Джакиро в мид – 6-3-19 и участие в 25 из 27 командных фрагов. Эта команда умеет удивлять.

OG вылетела из европейского отбора на PGL Open Bucharest

Если Virtus.pro своим Фурионом в миде открыто показала, что майноры для них – тренировка, то с OG все немного сложнее. Сейчас им нужно сыгрываться с Резолем и играть как можно больше, поэтому поражение от Mousesports – очень чувствительный удар для OG. Матч шел очень долго – обе выигранные греками карты длились больше часа, – и это тоже показывает, насколько этот отбор был важен для обеих команд.

А Mousesports – пожалуй, еще рано говорить о том, что вернулись те самые греки, которых мы полюбили год назад. Но они полгода проваливали один турнир за другим – и не распались, значит, они все еще верят друг в друга и готовы бороться за будущее. Битва с Team Secret за слот в Бухаресте станет для Mousesports первым важным барьером в этом сезоне.

Что смотреть сегодня

17:00 Natus Vincere – Hala Ares (СНГ-отбор на мейджор в Гамбурге)

18:00 Team Secret – Mousesports (еще не финал отбора на PGL, а просто матч верхней сетки отбора на Старладдер)

21:30 Kinguin – OG (отбор на Старладдер; интересно посмотреть, как парни из OG оправятся после поражения)

+21
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я кажется знаю план ППД. Он будет играть и зарабатывать очки отдельно от ЕГ, потом после НГ вернётся туда (вместо Крита), если у ЕГ все будет плохо, и добавит свои очки и изи слот на ТИ.
+3
0
+3
Ответ SyRock
Я кажется знаю план ППД. Он будет играть и зарабатывать очки отдельно от ЕГ, потом после НГ вернётся туда (вместо Крита), если у ЕГ все будет плохо, и добавит свои очки и изи слот на ТИ.
многоходовочка
+2
0
+2
Есть ли какая-то возможность сделать отдельную страницу с расписанием? Хотя бы в веб-версии. Очень сложно каждый день искать расписание по новостям
Понимаем, работаем над этим, пока эту роль выполняет матч-центр на главной странице и веба, и приложения
+1
0
+1
Пожалуйста не вводите в заблуждение. Совсем не легкие 3-0 для команды ppd, как говорится счет не по игре. На 2й карте например был момент когда проигрывали почти 20к
+1
0
+1
Есть ли какая-то возможность сделать отдельную страницу с расписанием? Хотя бы в веб-версии. Очень сложно каждый день искать расписание по новостям
0
0
0
Ну че, чсв довыебыв*лся. Вп помойкой была, помойкой и останется. Команда крабов
+1
-1
0
Дезинфа, нави - гамбит завтра в пять мск
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости