Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Завершен
Tundra
11
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Завершен
Xtreme Gaming
20
Gladiators
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Завершен
OG
11
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Team Liquid
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
Talon
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Shopify Rebellion
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Не начался
Team Spirit
OG
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Не начался
Gladiators
Heroic
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Не начался
Xtreme Gaming
Tundra
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Tyloo
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Virtus.pro
SAW
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Fnatic
3dmax
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Astralis
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Imperial Esports
Eternal Fire
Реклама 18+

Итоги второго дня IEM Katowice 2019 Main Qualifier

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Второй день первого этапа продолжает преподносить сюрпризы. Неожиданные разгромы и уверенные победы в бо3 матчах, где не одно из противостояний не дошло до 3-й карты. Но о каждой из команд по порядку.

Команды, которые прошли со счетом 3-0: Renegades, NRG.

Renegades: Команда, шокирующая всех на этом этапе. И если после двух бо1 можно было говорить о слабости соперников и о формате бо1, то закрыть Ence в бо3 без шансов говорит о том, что эта команда будет претендовать на многое. Команда берет своей подготовкой и сыгранностью, а такие команды намного опасней просто жестких стрелков. Но на следующем этапе будет в разы сложнее.

NRG: Топ-2 Американского региона, которая по той игре, которая она показывает, может побороться с жидкими за топ-1. Но все же матч с Tyloo дался далеко не просто, китайцы в безумной форме, но тот Brehze, который был в этом матче просто не контрится. 72 килла за 2 карты создали ту самую разницу между командами, которой и хватило американцам для выхода в следующую стадию. Команде продолжает претендовать на статус легенд.

Команды, вылетевшие со счетом 0-3: Team Spirit, Grayhound.

Team Spirit: Первая потеря СНГ региона. Проблемы команды наблюдались еще на миноре и увы, команда не смогла их пофиксить. И если вчерашнее поражение от Vega воспринималось как просто неудача и что все еще в порядке, то сегодняшний день нам явно показал какие проблемы у обеих из этих команд. Furia просто перестреляла драконов и теперь они едут домой. Останется ли команда в таком составе? Мне бы хотелось, что да, команда в своей более лучшей форме претендует на тир-2, но провалы с мажоров часто проводят к решафлам.

Grayhound: Это был неплохой заход для молодой австралийской команды. Они получили важный опыт противостояния на высочайшем уровне, но все же они были одни из самых ожидаемых 0-3 на турнире и так и получилось. Они дали бой Vitality и C9, но все же это команда осталась на уровне Mvp и Flash, гостей с азиатского региона.

Команды с результатом 2-1: Tyloo, Vitality, Winstrike, ViCi, Ence, Avangar.

Tyloo: Не смотря на поражение от NRG команда продолжает смотреться на уровне и к радости китайцев, команд уровня NRG практически не осталось, а значит они спокойно могут выходить с результатом 3-1. И хоть я всей душой за Avangar, но по текущему уровню игры китайцы должны закрывать казахов. Команде вполне по силам побороться даже за статус легенд на мажоре, но для начала надо обыгрывать Avangar.

Vitality: Проведя слабый первый день французы вдоволь отыгрались на акулах. 16-1, французы машины, уничтожили команду, но если быть честным то Vega абсолютно не показатель реального уровня. Казалось бы в матче за выход повезло, им попались ViCi, но китайцы уже показали на этом турнире, что они жесткие стрелки, а поэтому это будет горячая битва. Но все же в трех картах Zywoo и компания должны проходить на следующую стадию, где будет уже намного сложнее.

WInstrike: Главный позитив СНГ региона. Бумыч закрыл G2 и показал, что ракета собирается лететь только вверх. Команда играет с задором, достаточно свободно чувствует себя, что помогло оказаться в шаге от выхода, но завтра их ждет настоящая проверка в лице Ence и боюсь парням может не хватить на них сил. Но если Бумыч решил возвращать себе статус легенды, то никто не должен ему помешать.

ViCi: Если после поражения от NRG все говорили о том, что это Fnatic слабы, а не китайцы сильные, то теперь были повержены и C9, причем с вполне разгромным счетом 16-6. Другой вопрос зачем было пикать против китайцев Инферно, но это уже проблема североамериканцев. Главная проблема для китайцев, что бо1 противостояния закончились, и им попались опасный французы. Выглядит, как миссия невыполнима, но разве для китайцев существует что-то невозможное?

Ence: Финская пятерка, которая неожиданно проиграла Renegades 2-0, я уверен, будет жаждать реванша, благо жребий был благосклонен к ним. Пока в топ статистике финнов нет, но зная как они могут играть, то вполне готовы исправить сию ситуацию. Главное, что бы Аллу в этом бо3 вновь превратился из BotAllu в GodAllu.

Avangar: Пока не самый уверенный путь казахов по мажору. Команда играет явно ниже своих реальных возможностей. И если в матче с G2 хватило, то для победы над Tyloo необходимо выдать из себя все 120%. Китайцы фавориты, но Avangar вполне при должном уровне дать бой, которого они еще не давали на мажоре.

Команды с результатом 1-2: Fnatic, Furia, Nip, G2, Vega, C9.

Fnatic: Шведы спаслись в матче смерти со слабейшим соперником, но до полного выздоровления еще очень далеко. Команда играет далеко не на уровне основной стадии мажора, но с жребием повезло, в матче на выживание им попалась похожая команда с очень похожими проблемами. У Fnatic есть шансы на 2-2 и если они это сделают, то вполне смогут побороться за выход, но нужно ли им это с такой игрой?

Furia: Сложно сказать что-то про бразильцев на 100%. Они обыграли Team Spirit, но это абсолютно не воодушевило. Противостоять им будут C9, которые уже второй день подряд не могут управиться с китайцами и это шанс для бразильцев. Если C9 не очнутся, то шансы есть, но все же, как по мне, в этом противостоянии далеко не все зависит от бразильцев.

Nip: Команда, которая выглядит достаточно серо на этом турнире. Проигрыш Winstrike 16-6 стал большим звоночком, что что-то не так. Они выглядят как 40-летний боксер, которому уже просто тяжело бегать по рингу, в отличии от молодых бойцов. Но с жребием повезло, и Vega они должны закрывать. Выйти в следующую стадию могут, но сегодняшняя игра была просто кромешным адом.

G2: Команда продолжает молиться на одного лишь KennyS и такими темпами спокойно может проиграть шведам из Fnatic. Если говорить в целом о матче, то ни одна из этих команд не достойна прохода, но кто-то из них будет с результатом 2-2, а дальше уже всего один шаг. Но молодые разрывают их и должны доразорвать.

Vega: Хоть моя ставка 0-3 на них и не сыграла, они продолжают, на мой взгляд, оставаться одной из слабейших команд турнира и матч с Vitality только подтверждает эту мысль. Если в команде никто не набивает больше 6 фрагов, то значит дела идут очень, очень плохо. Nip конечно попроще чем французы, но пока акулы не показали ничего, за что можно было зацепиться в их игре. Увы, вероятней всего это скорые 1-3.

C9: Что это было? Инферно против ViCi? Серьезно? Очень странные решения и очень слабая игра. Все еще верю в их выход, но в матче из Furia легче не будет и тут пора просыпаться. Один Flusha показывает хоть какое-то желание, но остальные пока расстраивают. В целом пока это выглядит как то, что команда подвела пик формы к январю и сейчас просто на спаде, что очень тревожит всех поклонников C9.

 

В целом турнир переходит в самую интересную стадию. Завтра нас ждет три бо3 за выход и если вы продолжаете не верить в андердогов с 2-1, то не удивляйтесь потом их проходу на стадию легенд.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сильвер аналитика
+6
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ренегейс шокировали конечно, такого я уж точно не ждал) хотя конечно финны сами виноваты, что отдали миллион своих раундов и сливались пистолетам, но все это еще и реализовать надо было! Да и вообще ну это же ренегейс, думаю для многих они до сих пор были те самые товарищи, которые отдавали катки с 15-5 и над которыми все ржали

Спирит уже какой год "молодые и перспективные", а итог каждый раз один, правда на прошлом турнире им удалось капельку пошатнуть мое тотальное неверие в них, но вместо еще одного шага вперед – снова откат на те же позиции, и снова максимальная уверенность, что шага вперед для этого состава не будет уже никогда

Сквозь слепую веру в Вегу прорывается тревога за то, что против никакущих алкашей вообще довели игру до стадии, где Кеннис смог забожить. По поводу сегодняшнего прекола хз что сказать) хорошо, что есть день позалипать в демки, подготовиться и устроить "можем повторить", Нипы тоже как-то не то чтобы впечатляют. А там можно и о каких-нибудь к9 помечтать на стадии 2-2, которые походу отстреляли свое чуть раньше срока, как Нортх осенью. Вот бы Тониблек вспомнил, что он больше не Киба, и заиграл как на прошлом мажоре((
+1
0
+1
Ренегейдс кого-то шокировала? Серьезно?
0
0
0
Ренегейдс кого-то шокировала? Серьезно?
Ну на них практически никто не ставил. Некоторые из моих знакомых даже думали о 0-3 про них, хотя я был в них уверен, что они пройдут. Но обыграть Ence 2-0 реально было неожиданностью.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости