Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Bad News Kangaroos
02
Mouz
ESL Pro League 19. 14:45. Завершен
Ence
02
GamerLegion
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Ninjas in Pyjamas
02
Heroic
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Pera
02
Complexity Gaming
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Monte
20
Forze
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Team Liquid
21
FURIA Esports
Kobolds Rave 2. 08:00. Не начался
Team Bright
Execration
Kobolds Rave 2. 11:00. Не начался
Spiky Gaming
IHC

Бывший игрок OG страдает от лудомании. Честное письмо Тайги

Прошел через личный ад.

Сегодня ночью, пока Team Spirit поднимала над головами второй Аегис, а Яторо становился лучшим керри в истории Доты, произошла не столь заметная, но очень важная история.

Бывший саппорт OG и чемпион стокгольмского мейджора Томми «Taiga» Ли признался в зависимости от ставок, которая обострилась в этом году. Оказывается, Taiga несколько лет страдает от лудомании. Именно она усугубила его ментальные проблемы, о которых стало известно по ходу сезона.

Сейчас игрок находится на середине терапии и решил поделиться тем, что происходило с ним последний год.

«Многие из вас задавались вопросом, где я был последний год, так что вот мое объяснение.

Пришло время оставить прошлое позади и встретить будущее с распростертыми объятиями💙.

Если вам когда-нибудь понадобится кто-то, с кем можно поговорить, или если вы боролись с подобными вещами, как я, не бойтесь написать мне сообщение в любой из моих социальных сетей. Я знаю, насколько тяжелой и разрушительной может быть зависимость.

Сейчас я все еще нахожусь в процессе выздоровления, но я читаю ваши сообщения и вижу вашу доброту. Спасибо💙

Мне потребовалось некоторое время для этого, но я наконец набрался смелости, чтобы поделиться с вами моим страшнейшим стыдом и сожалениями. Надеюсь, что выложив это, я, наконец, смогу двигаться вперед и оставить все это позади. Для меня это был очень травмирующий опыт.

Мне жаль всех, кого это разочарует, и я благодарен людям, которые поддерживали меня на моем пути.

Я отсутствовал некоторое время, и почти не выходил на связь. Теперь, придя в себя, я хочу поделиться тем, что пережил в этом году – надеюсь, это найдет отклик у других людей, проходящих через похожие испытания. Ранее в этом году я уже упоминал, что испытываю трудности с психическим здоровьем, тревожностью, но все это сильно усугубилось из-за моей зависимости.

Когда я начал терять интерес к киберспорту и Доте, я потерял свой главный социальный эскапизм, поскольку я не закончил образование, и стал чаще думать о собственном будущем. Моя жизнь совершила крутой поворот, все постепенно становилось хуже и хуже в том, чего я совершенно не ожидал после стольких достижений в сфере, о которой я когда-то мечтал.

Я увяз в том, что мне совершенно не свойственно – азартные игры. Я всегда придерживался своих принципов избегать азартных игр, поскольку знал, какой негативный эффект они оказывают на жизнь человека. Я увлекся азартными играми после TI11, во время Чемпионат мира по футболу, затем это перешло в баскетбол, теннис и, что хуже всего, казино.

Каждый день был кошмарным осознанием, что я потерял и ради чего так тяжело работал, все часы и годы, потраченные на гринд, обратились в пыль за пару месяцев. Во мне все изменилось, мои принципы, мое поведение и даже моя личность, я больше совсем не ощущал себя собой. Оглядываясь назад, я все еще испытываю отвращение от самого себя – мне потребовалось много времени, чтобы себя простить.

Я фокусировался только на негативе, мои эмоции бушевали. Я не знал, как справляться с чувствами, которые я накопил за время, потраченное на азартные игры.

Я неоднократно пытался убедить себя завязать, много об этом читал, но ощущал себя совершенно пустым и неописуемо раздраженным, и мне было очень стыдно. Я просто не мог перестать думать о поражениях и продолжал гонку за допамином, который я получал от побед. Во мне все накопилось, и я делал только хуже. В своей голове я слышал два голоса, особенно невыносимо это было перед сном. Большую часть дней я бодрствовал всю ночь, что сильно сказывалось на моем настроении и мешало быть продуктивным и улучшать игровые навыки.

Пытаясь найти выход из этого, я связался с неправильными людьми, людьми, которые имели опыт с управлением зависимостями вроде азартных игр, но в действительности они с ними не завязали. Вместо этого мою слабость и психические заболевания лишь эксплуатировали, я ожидал помощи от неправильных людей, вместо того чтобы обратиться к друзьям и семье.

Я не мог смотреть в глаза моей собственной семье и моим настоящим друзьям, поскольку каждый день я испытывал настолько сильные стыд и вину, что не хотел просыпаться, лишь бы не чувствовать все это. Вина за бесконечные возможности, которые у меня были, если бы я не потерял все накопления, а потратил бы их на хорошие дела вроде веганизма, благотворительности, заботы об окружающей среде – как делал когда-то. Стыд из-за связей с индустрией, которая была мне совершенно чужда и изменила меня до неузнаваемости в этот период. Я оказался на дне и рыл себе яму еще глубже, связываясь с фальшивыми людьми, обещавшими помочь мне или вытащить меня из этого таким образом, чтобы люди не узнали о моей зависимости. У меня начались проблемы с налогами, невероятное давление из-за невозможности платить вовремя подталкивало меня обратно к азартным играм, и так по кругу. Были ложь, пустые обещания, и, учитывая, в каком сломленном состоянии я оказался, я убегал от проблемы и с улыбкой врал близким людям.

Я потерял больше, чем заработал за свою карьеру, и это произошло после того как я остался без команды. Спустя день после очередного тайного нервного срыва я наконец собрался с силами и вышел начистоту со своей семьей и друзьями – тогда я впервые почувствовал, что с моих плеч спал груз, который был там с тех пор как я увяз в зависимости. Мне удалось высказать то, что я так долго держал внутри, и показать им все мои эмоции и стыд от самого себя. Это было очень тяжело для обеих сторон, поскольку для всех было неожиданностью услышать от меня такое. После честного признания о происходящем со мной, я был открыт ко всему, что помогло бы пересобрать меня с чистого листа. Я принял идею обратиться к терапии, охотно соглашался на все, что могло мне помочь.

Длительный перерыв и время на проработку зависимости. Я был решительно настроен избавиться от нее, постепенно принимал реальность, какой она была: что было, то было, что потеряно, то потеряно – отмотать время и изменить прошлое не получится. Однако я все еще мог двинуться вперед, оставить все позади и провести жизнь с людьми, которыми стал дорожить еще сильнее.

После получения подобающей помощи, в которой я нуждался, и общения с терапевтом как онлайн, так и в Бергене, я накопил достаточно ментальной прочности, чтобы не поддаваться своему паразиту. Для меня это был очень значимый момент, потому что время восстановило свое течение. У меня все еще осталось много сожалений и отношений, которые мне предстоит восстановить.

Пройдя через эти жизненные этапы я стал все больше и больше дорожить Дотой, киберспортом и людьми, которые меня окружали, а также тем, как я ценю их и скучаю по ним. Я думал, что пока происходящее не касается окружающих, то все в порядке, но это лишь иллюзия, созданной мной, чтобы оправдывать себя. В то же время в реальности люди, которые действительно тобой дорожат и любят тебя, страдают. За это я приношу свои глубочайшие извинения.

Мне нужно было освободить себя, оставить все позади, и поделиться этим с вами – особенно с теми, кто продолжает борьбу с зависимостями в тайне. Вы не одни. Я узнал, что это справедливо даже для тех, кто находится на личном дне, особенно на фоне зависимостей – наркотиков, алкоголя или азартных игр. Не закрывайтесь, испытывать стыд нормально, это признак того, что вы осознаете проблему, но, пожалуйста, не позволяйте ей дойти до точки кипения. Тяжело увидеть свое окружение, поскольку вы застряли в клетке, в которую сами себя поместили, возникает ощущение, будто вы не сможете выбраться. Вы не видите людей, которые действительно за вас переживают. Ни один человек с сердцем в груди не станет высмеивать ваши трудности с психическим здоровьем. Игровая зависимость очень серьезная и опасная, вы не должны думать, что все это – ваша вина. Если вам нужно с кем-то поговорить, пожалуйста, свяжитесь с кем-то близким, либо напишите мне личное сообщение.

После разрыва с моими бывшими тиммейтами, я был готов уйти из Доты, из киберспорта, и убежать от всего стыда и тревоги, которые я испытывал на протяжении этого года. Однако после полученного мной перерыва, я не хотел, чтобы все так закончилось. Я вернул свою любовь и страсть к киберспорту, и я мотивирован вернуться на про-сцену в качестве игрока, если мне выпадет еще один шанс вновь себя показать. Это жизнь, которую я жил на протяжении 6-7 лет, и это то, что я хочу продолжать, пока мое тело и разум не сдадутся. Жизнь полна сюрпризов и будущих возможностей, и после этого публичного заявления я желаю еще раз поделиться этим путешествием с вами. Я надеюсь, что вы все еще будете уважать меня не только как игрока, но и как человека со своими недостатками.

Отдельная благодарность всем, кто делился со мной теплыми и добрыми словами в личных сообщениях на протяжении этого года, моему терапевту, семье, команде и друзьям. Без вас я бы не смог продолжать двигаться после такого падения со всеми ужасными мыслями, которые у меня были.

Теперь я буду проводить больше времени в Доте и на стримах, вернусь к бывшим хобби и посвящу себя новой команде, с которой подпишусь в другом регионе. Спасибо, что прочитали это».

Мы никогда не видели Дурачье таким разбитым. 4 фото боли

🏆 Spirit – чемпионы The International! У нее вообще нет слабых мест

Умирающий гладиатор. GG не вписали себя в историю, и от этого грустно

 

+17
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
лудик и одновременно про игрок оставшийся без денег, история про неправильных людей, попахивает 322(учитывая, что ходили слухи об этом)
+5
-1
+4
лудик и одновременно про игрок оставшийся без денег, история про неправильных людей, попахивает 322(учитывая, что ходили слухи об этом)
вся жизнь - одно большое тридвадва)
0
0
0
лудик и одновременно про игрок оставшийся без денег, история про неправильных людей, попахивает 322(учитывая, что ходили слухи об этом)
хд, уже и не слухи
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости