Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Завершен
Metizport
12
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Идёт
OG
00
Monte
LIVE
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 22:00. Не начался
FURIA Esports
MIBR
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 21:00. Идёт
Asakura
00
Sibe
LIVE

Как я начал кайфовать от сражений в Cyberpunk 2077: два лучших импланта

Стас Погорский создал машину для убийств.

Изначально этот текст задумывался гайдом, в котором я бы рассказал, как лучше и проще всего проходить Cyberpunk 2077 без стрельбы. Для этого в игре есть несколько вариантов: разрешать некоторые конфликты дипломатически, проходить зоны по-стелсу и, конечно, абьюзить взлом, разбираясь с врагами дистанционно. Использовать все эти приемы можно, но, как по мне, ужасно скучно – стелс в игре очень топорный и однобокий, а взлом по ощущениям слишком похож на Watch Dogs.

Я выбрал другой путь. Тоже без стрельбы, но совсем не тихий и аккуратный – благодаря нему сражения стали чуть веселее.

Не буду тянуть с интригой: речь идет об использовании клинков богомола в качестве основного оружия. Так называется самый крутой имплант для рук в игре – если вы, как и я, пересматривали сотню раз первый тизер Cyberpunk 2077, то наверняка неровно дышите к этой технологии.

В ранних версиях игры «богомол» был совсем уж киллер-фичей: используя эти клинки, Ви мог карабкаться по стенам, зависать на них и спрыгивать на цель сверху, прямо как ассасин. Позже разработчики поняли, что такой киберпаркур «ломает левелдизайн» и убрали скалолазание, оставив сами клинки в игре. Тем не менее, использовать их все еще очень весело.

(Так в финальной версии игры сделать не получится)

Как нас обманывала CDPR: собрали все обещания про Cyberpunk 2077, которых нет в игре

Главное не зацикливаться на характеристиках – урон у клинков богомола высокий, но с каким-нибудь высокоуровневым легендарным ножом они не сравнятся. Важнее сама механика атаки. Во-первых, оружие выезжает прямо из рук Ви – выглядит устрашающе, кибернитично и круто. Во-вторых, при наличии апгрейдов на скорость атаки враги разлетаются на куски очень быстро, а еще один апгрейд может дополнительно их поджигать.

Но главная особенность импланта – возможность подлетать к цели. Просто зажмите кнопку атаки, повернитесь в сторону врага и отпустите кнопку. Герой прыгнет на огромное расстояние к своей жертве и расправится с ней быстрее, чем она успеет опомниться. Особенно зрелищно получается, если Ви запрыгивает к кому-нибудь на крышу с земли – со временем вы начнете чувствовать траекторию, дальность и высоту прыжка, чтобы использовать акробатический аспект по-максимуму.

И если даже такой подвижности вам будет мало, поднакопите еще несколько десятков тысяч валюты и вернитесь к рипердоку, чтобы установить ножной имплант «Укрепленные сухожилия». Его суть проста – это двойной прыжок. Да, эта механика сломана ровно настолько, насколько вы можете представить: герой сможет прыгать по крышам, миновать половину лестниц и маневрировать с такой нечеловеческой проворностью, что враги, по-хорошему, должны будут хотя бы иногда умирать просто от сердечного приступа.

Итак, из скучного наемника мой Ви превратился практически в киберпсихопата, безостановочно прыгающего по всему полю боя и кромсающего несчастных бандитов и наемников так, что ручки-ножки так и летят во все стороны. Головы тоже. Извращенная и мерзкая, но все-таки красота.

* * *

В этой колонке я рассказал вам о стиле игры в Cyberpunk 2077, который больше всего пришелся по душе мне. Не сомневаюсь, что и у вас получились какие-нибудь креативные или эффективные билды, о которых вы хотите рассказать. Если так, то обязательно поделитесь ими в комментариях – давайте придумывать веселые тактики вместе.

Выбираем лучший блогерский текст с ноября по середину декабря! Внутри шесть вариантов

Простейший способ заработать кучу денег в Cyberpunk 2077

+10
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А я жестко упоролся по имплантам. Все просто умирают, не успевая понять, что их атакуют)
0
0
0
Там ещё есть забавная комба с этими имплантами. Если зажать блок клинков богомола (пкм) и в это время лкм — то ты отлетишь назад. А если нажать двойной прыжок при этом, то ускорение от клинков богомола останется.
0
0
0
Ответ dftcdr
Там ещё есть забавная комба с этими имплантами. Если зажать блок клинков богомола (пкм) и в это время лкм — то ты отлетишь назад. А если нажать двойной прыжок при этом, то ускорение от клинков богомола останется.
Такой забавный, что благодаря нему я пару раз скинул себя с крыши) Но да, механика потенциально интересная
0
0
0
Нее)) Я бегаю с легендарными Кулаками Гориллы, и просто забивая всех кулаками, один сильный удар, бешенный Крит урон.
0
0
0
Катана арасаки золото и с золотыми модификациями, мощно улучшенная по компонентам и в улучшении клинков , и при хорошей общей силе. С одного раза рубит даже большинство минибоссов или киберпсихов
0
0
0
Ответ Ivantmb
Катана арасаки золото и с золотыми модификациями, мощно улучшенная по компонентам и в улучшении клинков , и при хорошей общей силе. С одного раза рубит даже большинство минибоссов или киберпсихов
Да ну которая обычная арасаки в стиле корпорации или катана Императора, что мы забираем из его аира в Кампэки? С 600% критического урона по мне так это самый топ.
0
0
0
Всё это, разумеется, на любителя. И замечательно, что игра даёт возможность либо идти как танк и всех кромсать, либо скрытно куда-то проникнуть и уйти, не подняв тревоги и не беря греха на душу ))) Меня клинки ни разу не впечатлили. Отрезать свои руки ради этого не хочется)) Керензников (или Керезников) тоже неплохую механику для боя даёт. Как и смартлинк, чтобы пульки умного оружия красиво летели, как в "Пятом Элементе" (или почти, как там) :)

Надеюсь, DLC разнообразят эти и многие другие вещи. Чтобы побольше было погонь и перестрелок в транспорте. Чтобы ГГ смог уже стрелять, будучи за рулём авто, а не только высовываться с пассажирского сиденья в катсценах.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости