Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 07:24. Завершен
paiN Gaming
12
Imperial Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Идёт
OG
00
MIBR
LIVE
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:00. Не начался
paiN Gaming
TBA
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Team Wkwkwk
02
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Завершен
Sibe
02
Mouz
European Pro League Season 17. 21:00. Не начался
Mouz
L1ga Team

Сегодня начинается Fortnite World Cup: 3 игрока из СНГ, 4 турнира в одном и 30 млн долларов

Расписание, участники и правила.

Чемпионат мира по Fortnite можно описать сразу несколькими важными фактами. Это самый большой ивент в истории Fortnite — которая, в свою очередь, является одной из главных видеоигр современности. Также до этой недели ЧМ можно было считать самым большим киберспортивным турниром в истории — так было, пока призовой фонд The International 2 не перевалил за $30 млн.

Но даже теперь ЧМ по Fortnite станет одним из важнейших событий в истории индустрии.

Кроме этого, World Cup – самый молодежный турнир такого калибра. На него официально могли регистрироваться участники в возрасте от 13 лет (с письменного разрешения опекунов) — и многие подростки добрались до финала.

Наши есть?

Конечно! Сильнее всего выделяется игрок Gambit Марк «letw1k3» Данилов — 14-летний парень стал первым игроком из СНГ на турнире. На чемпионат мира он отобрался еще на первой неделе отборов. Для Марка это первая поездка за рубеж, а в Fortnite он начал играть только потому что компьютер не потянул PUBG.

Наш игрок поедет на ЧМ по Fortnite. Ему 14, и он не шкерится, как все, а бегает по карте и убивает

На World Cup отобрался и другой представитель Gambit – 16-летний немец Ян «fwexY» Каур. Юноши выступят как в одиночном, так и в парном турнирах.

Перед началом турнира NaVi подписала двух голландцев: 15-летнего Леви «lnuef» Эделейна и 17-летнего Квинтена «Quinten» фон дер Жейпа. На Fortnite World Cup они будут выступать в дуо. До этого за организацию выступали два шведа – Вигго «Bowman» Хансон и Даниель «AlphaAmons» Йоханссон, – но они не сумели отобраться на турнир.

Будет на ивенте и пара возрастных игроков из Virtus.pro: 20-летний Артур «7ssk7» Кюршин, который ранее профессионально играл в H1Z1 и держался в топе европейского рейтинга, и 18-летний Джамал «Jamside» Сайдаев.

Где смотреть?

На официальном канале Fortnite:

Fortnite World Cup действительно масштабен

Призовой фонд турнира – $30 млн. Каждый участник получит минимум $50 тысяч, а победители главных соревнований заберут по $3 млн.

На ЧМ по Fortnite разыграют 30 млн долларов. Это было рекордом для киберспорта

Fortnite World Cup — это сразу четыре разных турнира. За три дня на стадионе пройдут не только масштабные финалы среди одиночек и пар, но также турнир знаменитостей и испытания в творческом режиме игры — фактически, отдельной игре внутри самой Fortnite, позволяющей создавать что угодно, настраивать правила геймплея и играть в компании до 16 человек.

Финал Fortnite World Cup пройдет с 26 по 28 июля на Стадионе имени Артура Эша в Нью-Йорке. Обычно здесь проводят Открытый чемпионат США по теннису — один из четырех турниров Большого шлема.

26 июля: творческий режим и турнир знаменитостей

Первый день World Cup начнется в 19:30 по московскому времени с пре-шоу, сразу после окончания которого в 20:00 МСК стартуют безумные испытания в творческом режиме.

Их всего 4:

  • «Небесная битва» — игра, в которой нужно захватывать и удерживать 4 точки на карте. Для получения очков в зоне должен находиться определенный член команды, в то время как союзникам придется его прикрывать. Центральная точка захвата приносит больше всего очков.
  • «Славная схватка» — очередная вариация пропханта, то есть жанра игр, в котором одни игроки (пропы) прячутся, превращаясь в предметы окружения, а другие (охотники) пытаются их вычислить и убить. Для получения очков пропы будут прорываться к центральной печи для переработки. Чем больше предмет, в который превратился игрок, тем больше очков он получит. Превращаться за одну жизнь можно только единожды.
  • «Чемпионский забег» — переосмысление гонок. Игроки должны собрать все монеты на своем маршруте и добраться до финиша живыми. На трассе предусмотрено несколько контрольных точек – смерть участника не будет автоматически считаться поражением.
  • «Золотые игры» — повторение трех предыдущих испытаний с ужесточенными правилами. В «Небесной битве» очки смогут зарабатывать все, а не только конкретные игроки. В «Славное схватке» пропам разрешат превращаться только в большие, очень заметные предметы. Ну а в «Чемпионском забеге» у участников будет только одна жизнь, чтобы добраться до финиша — никаких контрольных точек.

Прячущиеся игроки в пропханте могут быть чем угодно — хоть диваном, хоть цветком.

В турнире участвуют восемь команд по четыре человека. Среди участников – Тайлер «Ninja» Блевинс, самый популярный стример в мире. Призовой фонд фановой дисциплины – $3 млн.

В 23:00 начнутся шоу-матчи знаменитостей. Ninja снова сыграет с диджеем Marshmello – он уже выигрывал похожий турнир на прошлой E3. Также будут музыкальный продюсер RL Grime, диджей Элисон Вандерленд, стример Тернер «Tfue» Тенни и 13-летняя глухая про-геймерша под ником Ewok. $3 млн призового фонда направят на благотворительность.

«Самый несправедливый контракт, что я видел за 30 лет». Теперь понятно, почему Tfue судится с Faze

27 июля: парный турнир

В субботу на стадионе сразятся 50 лучших дуэтов прогеймеров, многие из которых представляют известные киберспортивные организации – 100 Thieves, Cloud 9, Faze Clan и TSM. Пара победителей получит $3 млн, а самые неудачливые — $100 тысяч.

Места распределят между игроками согласно количеству заработанных очков по итогу 6 матчей.

Очки за матч распределяются следующим образом:

  • Победа — 10 очков.
  • 2-5 место — 7 очков.
  • 6-15 место — 5 очков.
  • 16-25 место — 3 очка.
  • Каждое убийство дает дополнительное очко.

Турнир пройдет с 20:00 до 23:00 МСК. Церемония награждения состоится в 23:45 МСК.

28 июля: одиночный турнир

В последний день турнира состоится главное событие Fortnite World Cup – та самая Королевская битва на 100 человек.

Что интересно, среди участников есть как известные стримеры, так и относительные новички сцены, которым удалось пройти через многоэтапный отбор. Вполне вероятно, что 28 июля главный приз в $3 млн заберет кто-то ранее неизвестный — но даже тот, кто умрет первым, гарантированно получит чек на $50 тысяч.

Как и в парном турнире, игроки займут места в итоговой таблице согласно количеству набранных очков за 6 матчей. Очки распределяются по тем же правилам.

Пре-шоу начнется в 19:30 МСК. Сам турнир пройдет с 20:00 до 23:00 МСК. Победителя Fortnite World Cup наградят в 23:45 МСК.

Наш игрок поедет на ЧМ по Fortnite. Ему 14, и он не шкерится, как все, а бегает по карте и убивает

Помните ту милую японку с E3? Она любит квас, чебуреки и S.T.A.L.K.E.R, а русские фанаты обожают ее

+5
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Звучит круто. Надеюсь, что смотреть будет удобнее и интереснее, чем соревнования по Пабгу
0
0
0
Один из крупнейших турниров о существовании которого я узнал сейчас, однако:)
0
0
0
Звучит круто. Надеюсь, что смотреть будет удобнее и интереснее, чем соревнования по Пабгу
да, будешь смотреть на стройку и заседания в домике
0
0
0
Ответ Flash4893
да, будешь смотреть на стройку и заседания в домике
Ага, вчера уже заценил финал раунда, где затащили два корейца. Строят, перестреливаются, вокруг буря, а я не понимаю, что происходит)) но выглядит эпично
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости