Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 17:30. Не начался
BetBoom Team
OG
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
BetBoom Team
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Sharks
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
Fnatic
Реклама 18+

8 редких разумных существ «Ведьмака». О некоторых вы точно не слышали!

Таинственный мир Неверленда.

«Ведьмак» – темное фэнтези с богатым миром. «Дикая Охота» показала непростые отношения людей, краснолюдов и эльфов, но в лоре вселенной припрятаны десятки разумных народов, которые приютились в закоулках Континента.

Мы отыскали восемь существ, которых почти не было в играх. О некоторых вы точно не слышали!

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Гномы

В трилогии «Ведьмака» постоянно мелькают низкорослые существа – краснолюды и низушки. Игроки часто называют их дворфами, но ошибаются. Гномы – отдельный народ Континента. Они на голову ниже краснолюдов, не отпускают густую бороду, а их заостренные уши напоминают эльфские. Гномы слабые, зато преуспели в экономике и огранке драгоценных металлов. Они живут в анклавах Махакама и Тир Тохаира и крайне редко выходят за их пределы. Исключение – находчивый Персиваль Шуттенбах, который открыл ювелирную мастерскую в Новиграде.

Враны

Древние враны напоминали человекоподобных ящеров. Похоже, они были исконными жителями Континента и создали на нем первую крупную цивилизацию. Враны носили латы, владели магией и основали величественный город Лок Муинне. Белый Хлад погубил ящеров. Похолодание климата ослабило вранов, а первые эльфы уничтожили их и заняли города. Историю вранов подробно показали в «Ведьмаке 2».

5 вещей из «Ведьмака 2», которых не хватило в «Дикой Охоте»

Водяные

Водяные – таинственная древняя раса рыболюдей. Они обитают в большом подводном городе Ис у берегов княжества Бремервоорда и в небольших поселениях на дне Понтара. Водяные редко контактируют с жителями Континента и нападают на непрошеных гостей. Существа встречаются Геральту в книжной саге, а в первом «Ведьмаке» показали их уникальные верования.

Нимфы

Магическая раса диких женщин живет в гармонии с природой. Нимфы распространены по всему Континенту, но из-за завоеваний нордлингов утратили прежнее влияние. Лесные дриады нашли убежище в древнем Брокилоне и веками сражаются с людьми из соседних королевств – Керака и Вердэна. Дриады – важные участники основного сюжета книжной саги, а речная нимфа Владычица Озера появилась в первой игре и в дополнении «Ведьмака 3» «Кровь и вино».

Боболаки

Боболаки – низкорослые зверолюди с густой шерстью и острыми зубами. Они выше гномов, но заметно ниже людей и эльфов. Когда-то существа населяли весь Континент, но появление людей оттеснило их в Махакам и далекие места горной цепи Амелл. Боболаки часто живут с краснолюдами и гномами, но не копают шахты, а умело охотятся и работают проводниками. Некоторые боболаки превратились в разбойников. Таким стал Кехль – второстепенный герой рассказа «Дорога без возврата».

Кильмулисы

Мы почти ничего не знаем о гномах, но у них есть еще более скрытые родственники – кильмулисы. Эти редкие существа еще меньше похожи на людей: их мощная шея плотно посажена в туловище и образует горб, а питаются они огромным носом. Можно предположить, что они предпочитают зернистую и мучную пищу. Кильмулисы живут на мельницах и помогают местным крестьянам, но обладают скверным характером.

4 причины, почему Hogwarts Legacy – лучшая ролевка со времен «Ведьмака»

Драконы

Драконы – могучие летающие существа, знакомые по множеству фэнтези. В «Ведьмаке» они не утратили величия, но стали человечнее. Золотой дракон Виллентретенмерт из рассказа «Предел возможного» раскрыл Геральту их суть: эти свободолюбивые существа с открытым сердцем любят путешествия, развлечения и горы золота. Со временем люди освоили Континент, а ящеры улетели далеко в горы или выродились в неразумные виды драконидов. Драконы встречаются в некоторые играх CD Projekt RED: Саэссентесис в «Ведьмаке 2» и Кельтуллис в «Кровной вражде».

Единороги

Единороги похожи на лошадей с острым рогом на лбу. Эти разумные существа отлично чувствуют магию и путешествуют между мирами. Когда-то они населяли Континент, но после появления эльфов и людей ушли далеко за пустыню Корат. Единороги живут в мире Aen Elle, но бесконечные набеги Дикой Охоты практически истребили этих уникальных существ. Единорог Иуарраквакс – важный герой книжной саги и спутник Цири в ее удивительных странствиях.

+5
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В трилогии «Ведьмака» постоянно мелькают низкорослые существа – краснолюды и низушки. Игроки часто называют их дворфами, но ошибаются. Гномы – отдельный народ Континента.

Дворфы это как раз краснолюды. А гномы - и в Африке гномы. Путают это исключительно наши люди, в западной культуре абсолютно четкое разделение: коренастый коротышка с огромной бородой, любящий горное дело и изготовляющий всякое оружие - это дворф, что у Толкиена, что в ВоВе, ДнД и т.д. В ВоВе (или например в ДнД) аналогично есть гномы - более субтильные и любящие более тонкую работу.
0
0
0
Ответ Andy93
В трилогии «Ведьмака» постоянно мелькают низкорослые существа – краснолюды и низушки. Игроки часто называют их дворфами, но ошибаются. Гномы – отдельный народ Континента. Дворфы это как раз краснолюды. А гномы - и в Африке гномы. Путают это исключительно наши люди, в западной культуре абсолютно четкое разделение: коренастый коротышка с огромной бородой, любящий горное дело и изготовляющий всякое оружие - это дворф, что у Толкиена, что в ВоВе, ДнД и т.д. В ВоВе (или например в ДнД) аналогично есть гномы - более субтильные и любящие более тонкую работу.
Интересное замечание, спасибо. Да, я говорил про наших геймеров. После Властелина колец всех низкорослых существ называют гномами, взять те же новости по сериалу Ведьмака.
Но все-таки я бы не стал называть краснолюдов дворфами (а низушков - хоббитами). У них есть свои отличительные черты и фэнтези-мир, поэтому они имеют право на свое название. В оригинале они краснолюды, с русском переводе - тоже, поэтому я скорее считаю ошибочным исторический англоязычный перевод. Возможно, при сочинении названия Сапковский отталкивался от их густой рыжей бороды или покраснения лица во время сражений и добывания руды - это важная часть художественного виденья, которую в силу традиций просто отсекли. Кроме задумки автора новое название несет некую особенность, которая приятно выделяет персонажей.
0
0
0
Неожиданно было узнать про парочку рас(кильмулиси и боболаки). Хоть и являюсь тру фаном Ведьмака. Про кильмулисов где указывается или есть воспоминания?
0
0
0
Ответ An Dead
Неожиданно было узнать про парочку рас(кильмулиси и боболаки). Хоть и являюсь тру фаном Ведьмака. Про кильмулисов где указывается или есть воспоминания?
Там вроде когда Геральт был в Туссенте в последней или предпоследней книге упоминается буквально по абзацу несколько существ на которых он охотился.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости