Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 05:02. Завершен
G2.IG
21
LGD
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Идёт
Virtus.pro
11
L1ga Team
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
01
Tundra
LIVE

14 игр, о которых все будут говорить в 2023-м

Нас ждет год блокбастеров.

2022-й – страшный сон игровой индустрии. Отлично выступили Elden Ring и титульные игры Sony, но большинство ожидаемых релизов прошлого года перенесли. Некоторые многообещающие проекты вроде BioShock 4 и Avatar: Frontiers of Pandora вовсе не получили даты выхода.

Мы отобрали 14 игр, которые, надеемся, все же выйдут в 2023 году.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино. Все новости и инсайды там!

Forspoken

Forspoken – новая экшен-РПГ от Square Enix. Главная героиня Фрей попала из Нью-Йорка в фэнтезийную Атию. В недружелюбном параллельном мире ее ждут монстры и злобные матриархи Танты. В игре будет открытый мир и динамичная боевая система с постоянным использованием магии, а еще девушке поможет говорящий браслет.

Forspoken выйдет 24 января 2023 года на ПК и PS5.

Hogwarts Legacy

Hogwarts Legacy – крупнейший ожидаемый релиз по миру Гарри Поттера. В игре будут проработанные окрестности Хогвартса, по которым можно летать на гиппогрифах, прокачка магии и зельеварения, а еще добавили непростительные заклинания (пока неизвестно, при каких обстоятельствах геймерам разрешат применять Аваду Кедавру). Сообщество очень ждет Hogwarts Legacy: первый трейлер набрал 31 миллион просмотров, а в прошлом году игра возглавила топ желаний игроков Steam.

Релиз Hogwarts Legacy состоится 10 февраля 2023 года. Игра будет доступна на ПК, PS5, Xbox Series, а позже и на консолях прошлого поколения.

Atomic Heart

Atomic Heart – первая одиночная AAA-игра от российской студии Mundfish. Ее сюжет происходит в альтернативной реальности. К 1955 году СССР добился прорыва в роботостроении и построил тысячи машин, но на предприятии «3826» они вышли из-под контроля и напали на персонал. Геймеры сыграют за агента советской разведки, который отправился на место ЧП для расследования.

Релиз Atomic Heart состоится 21 февраля 2023 года. В России игра станет эксклюзивом VK Play.

Поиграл в Atomic Heart. Дизайн и атмосфера – топ, но есть проблемы с балансом и оптимизацией

Company of Heroes 3

Спустя 11 лет выйдет продолжение франшизы Company of Heroes. В третьей части известная стратегия в реальном времени отойдет от привычных сценариев Второй мировой и будет посвящена сражениям «союзников» и стран «оси». Интересной фишкой игры станет тактическая пауза, которая позволит игрокам создавать очереди команд для юнитов.

Company of Heroes 3 выйдет 23 февраля 2023 года.

Star Wars Jedi: Survivor

Star Wars Jedi: Survivor – вторая часть приключений Кэла Кастиса, который борется с Империей и возрождает Орден джедаев. После событий первой игры прошло пять лет. Дарт Вейдер обратил внимание на Кэла, и имперцы усиленно преследуют его. В Star Wars Jedi: Survivor останется привычный геймплей: в приключении на ограниченных картах будет множество головоломок, добавится несколько новых атак световым мечом, а еще ему встретится таинственный джедай.

Релиз Star Wars Jedi: Survivor запланирован на 28 апреля 2023 года.

Resident Evil 4 Remake

Resident Evil 4 – ремейк хоррора 2005 года. Capcom продолжила сверхудачную серию переизданий классики и анонсировала новый проект. Четвертая часть «Резидента» посвящена агенту Леону С. Кеннеди. Он отправился на поиски дочки президента Эшли, которую похитили кровожадные культисты «Лос Иллюминадос».

Resident Evil 4 Remake выйдет 24 марта 2023 года на ПК, PS5, Xbox Series X|S и консолях прошлого поколения.

Dead Island 2

Комедийную игру про сражение с зомби ярко анонсировали в 2014 году. Похоже, Dead Island 2 наконец-то добралась до релиза. Разработчики объявили дату выхода и выпустили новый кинематографический ролик. Игру переделали без оглядки на прошлые наработки: например, добавили интересную прокачку навыков на ходу, но оставили солнечный Лос-Анджелес.

Релиз Dead Island 2 состоится 28 апреля 2023 года на ПК, PS5, Xbox Series и консолях прошлого поколения.

Suicide Squad: Kill The Justice League

Suicide Squad: Kill The Justice League – главный супергеройский релиз этого года. Геймеры сыграют за четверку антигероев из Отряда самоубийц: Харли Квинн, Дэдшота, Капитана Бумеранга и Короля Акул, которые сразятся с одурманенной Лигой справедливости. Надеемся, что Rocksteady не повторит провал Gotham Knights и отполирует игру до блеска.

Suicide Squad: Kill The Justice League выйдет 26 мая 2023 года.

Diablo IV

Diablo IV – долгожданное продолжение знаменитой серии игр. В «четверке» игроки выберут героя из пяти классов: варвара, друида, некроманта, разбойницы или волшебницы и сразятся с создательницей Санкуария – демоницей Лилит.

Diablo IV выйдет 6 июня 2023 года на ПК, PS5, Xbox Series и консолях прошлого поколения.

Starfield

Starfield – амбициозный экшен-РПГ Bethesda. Дебютный тайтл по новой вселенной компании посвящен космическим исследованиям XXIV века. Разработчики заявляют, что в игре будет глубокая ролевая модель, более 250 тысяч строк диалогов и система убеждения. Во время путешествия игрок попадет в Солнечную систему – в Starfield будет крупная колония на Марсе.

Игра выйдет в первой половине 2023 года на ПК и Xbox Series.

Baldur’s Gate 3

Baldur’s Gate 3 вышла в ранний доступ в 2020 году. Ролевая игра с пошаговыми боями рассказывает про иллитидов – «пожирателей разума» с щупальцами и могущественными пси-силами. Главный герой сбегает с корабля чудовищ и отправляется в путешествие, в котором собирает команду.

За три года Larian доработала игру и получила 87% положительных отзывов в Steam. Baldur’s Gate 3 выйдет в полноценный релиз на ПК в августе 2023 года.

Marvel’s Spider Man 2

Marvel’s Spider Man 2 – сиквел успешной игры 2018 года про приключения Питера Паркера. Разработчики хранят многие детали игры в тайне. Известно, что в «Человеке-пауке 2» появится Майлз Моралес, а главным злодеем станет Веном.

Новая игра про «Человека-паука» выйдет на PS5 осенью 2023 года.

Assassin’s Creed Mirage

Assassin’s Creed Mirage – новая игра Ubisoft из серии «Ассасинов». Действия игры развернутся в Багдаде IX века, а игрок будет управлять вором Басимом ибн Исхаком, который вступит в Братство ассасинов и сразится с Орденом тамплиеров. Игра будет короче «Вальгаллы», ее прохождение составит около 20 часов.

Assassin’s Creed Mirage выйдет в 2023 года на ПК, PS5, Xbox Series и консолях прошлого поколения.

Gothic 1 Remake

Мы не знаем, когда выйдет новая «Готика», но о ней появляется все больше новостей. Ремейком занимается студия Alkimia Interactive, с которой работают несколько разработчиков оригинальной игры. В 2019-м разработчики выпустили демку, а теперь аккуратно показывают арты и детали игрового процесса. Ремейк первой «Готики» сохранит оригинальный сюжет, но переработает игру: колония поселенцев немного больше, а боевая система будет «быстрой и прямой».

Верите в удачное возвращение культовой серии?

+7
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А где новая Zelda?
+1
0
+1
Ответ Dmitry Pevunov
А где новая Zelda?
Исходил из того, что большинству игроков нашего региона эксклюзивные игры Nintendo недоступны.
+1
0
+1
Исходил из того, что большинству игроков нашего региона эксклюзивные игры Nintendo недоступны.
Ну так и Д4 будет недоступно......
0
0
0
После релиза Старфилда год можно закрывать. Кстати, осень весьма скудная намечается пока.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости