Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:45. Завершен
9z Team
137
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 21:04. Завершен
Asakura
02
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine

10 самых грустных моментов трилогии «Ведьмака»

Сцены, над которыми мы плакали.

Трилогия «Ведьмака» завершилась 7 лет назад, но ее популярность до сих пор растет. По книжной саге вышло два сезона сериала на Netflix, а скоро CD Projekt RED выпустит некстген-версию «Ведьмака 3: Дикая Охота».

Мы вспомнили трогательные моменты трилогии «Ведьмака», которые расстроили игроков во время прохождения. Приготовьте носовые платки!

Подпишись на наш телеграм про игры и кино. Все новости и инсайды там!

Осторожно, текст состоит из спойлеров!

Смерть Лео

Лео попал в Каэр Морхен сиротой. Он не прошел мутаций, но ведьмаки из школы Волка обучили его фехтованию. Во время нападения Саламандр Лео как мог помогал Геральту. Отважный парень не обладал реакцией ведьмаков, поэтому не отразил арбалетный болт, который выпустил наемник по прозвищу Профессор. Короткое знакомство с Лео запомнилось игрокам, а в третьей части разработчики даже поставили ему памятник недалеко от Каэр Морхена.

Убийство Фольтеста

Фольтест – неоднозначный герой. Он был сильным лидером, но в книге запомнился порочными отношениями с сестрой, которые стали причиной проклятия его дочери Адды. Любовные похождения короля Темерии не закончились: в прологе «Ведьмака 2» Фольтест напал на земли Ла Валеттов, чтобы вернуть незаконных детей от баронессы.

Импульсивность погубила короля. Геральт спас его от первого покушения, но расслабился во время общения Фольтеста с детьми в монастыре и не защитил от Лето из Гулеты, который притворился монахом. Сцена смерти короля Темерии стала отправной точкой для путешествия Геральта в «Убийцах королей».

Ранение заколдованной Саскии

Дочь Борха Три Галки тоже интересовали люди. Саэсентессис назвалась Саскией, воспользовалась славой драконоубийцы и стала предводительницей Вергена – столицы Верхнего Аэдирна. Она не испугалась Хенсельта и готовилась к сражению с каэдвенцами, но из-за отравления попала под чары коварной Филиппы Эйльхарт, которая узнала секрет Саскии. Околдованная драконица билась с Геральтом в Лок Муинне и во время неудачного приземления напоролась на огромный сук. Если вы не расколдовали Саскию по пути Йорвета, то наверняка чувствовали раскаяние за ее трагическую гибель. Хорошая новость – она осталась жива! Если ведьмак не убил ее, она залечила рану, но пропала во время вторжения Нильфгаарда.

Погром чародеев в Лок Муинне

Чародеи отправились на переговоры с королями в Лок Муинне с надеждой. Кардуин из Лан Эксетера подготовил документ для воссоздания Совета и Капитула в прежнем виде, а обычные маги продавали травы и заводили выгодные знакомства. Предательство Ложи Чародеек уничтожило их репутацию. Радовид воспользовался ситуацией и учинил резню, в которой погибли многие невиновные чародеи.

В «Ведьмаке 3» погром превратился в массовое преследование магов. На площади Новиграда сожгли знакомых Геральта: чародейку Фелицию Кори и допплера Ляшареля, который притворялся влиятельным наместником храма Вечного Огня. Охотники за колдуньями заполнили Континент, а новый Совет стал игрушкой короля Редании.

Гибель Кровавого Барона

Геральт отправился на поиски Цири и встретил Филипа Стенгера по прозвищу Кровавый Барон. После победы Нильфгаарда бывший темерский офицер занял пост наместника Велена. Он жил во Вроницах со своей семьей – женой Анной и дочерью Тамарой, но вскоре женщины загадочно пропали. Если Геральт не проникся историей и погубил Анну, то Филип повесился от горя. Неоднозначная сюжетная линия Кровавого Барона – украшение «Дикой Охоты».

Прощание с Трисс

Если вас впечатлила встреча Геральта и Йеннифэр в Белом Саду и вы выбрали каноничный роман из книг, то квестовая линия Трисс по спасению чародеев из Новиграда закончилась трогательным прощанием. Меригольд повзрослела и стала лидером магов, которого они заслужили. К счастью, Трисс уехала ненадолго: чародейка вернулась и помогла друзьям в битве с Дикой Охотой.

Смерть Весемира

Дикая Охота сразу обнаружила Цири, когда Геральт нашел ее на Острове Туманов. По совету Весемира ведьмаки заранее подготовились к битве, но даже с помощью друзей Каэр Морхен долго не выстоял. Эредин почти захватил Цири, но Весемир спровоцировал Имлериха и своей жертвой выпустил ее магическую силу. Больше девушка не пряталась.

Конфликт Роше и Дийкстры

Вернон Роше и Сигизмунд Дийкстра – две видные политические фигуры Севера. Командир Синих полосок и доверенное лицо короля Фольтеста лично участвовал в операциях, но не пренебрегал заговорами. Бывший глава реданской разведки взял псевдоним Сиги Ройвен, стал преступным авторитетом Новиграда и даже задумал покушение на Радовида. Ненадежное партнерство оказалось недолгим. После убийства короля Редании Дийкстра предал Роше и захотел стать единоличным правителем Севера. Запутанная политическая игра закончилась смертью одного из шпионов.

Смерть Цири от Белого Хлада

Плохая концовка «Ведьмака 3» трагична. Цири нашла близких, но они отвернулись от нее: вмешались в личные дела, продали Эмгыру и не почтили память Скьялля. Она отправилась на битву против вселенского зла – Белого Хлада, но из-за неуверенности погибла в одном из ледяных миров. Геральт отомстил ведьме Пряхе, остался в окружении монстров и, скорее всего, погиб. Он подвел само Предназначение.

Смерть Сианны

Заказ из сказочного Туссента обернулся для Геральта ужасом. За зверствами вампира Детлаффа стояла Сианна – старшая сестра княгини Анны-Генриетты, которую в детстве отлучили от двора из-за проклятия Черного Солнца. Если Геральт пропустил волшебную ленточку в Стране Тысячи Сказок, то девушка не перенеслась в иллюзию и была убита оскорбленным вампиром. Еще более жуткой выглядела смерть Сианны вместе с сестрой. Вам повезло, если вы ее никогда не видели!

* * *

Какой момент трилогии «Ведьмака» поразил вас сильнее всего?

+5

Опрос

голосов
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Странно, что в топе не нашлось места для Ирис и ее истории(
зато ПОЧЕМУ-ТО нашлось место для смерти Сианны, мисс "пожалейте меня, меня в детстве не любили, поэтому это оправдывает всю массовую резню которую я учинила" и ее 80iq сестры, которая такая "действительно оправдывает. отпустить."
+1
0
+1
Странно, что в топе не нашлось места для Ирис и ее истории(
0
0
0
Ответ bedouin
зато ПОЧЕМУ-ТО нашлось место для смерти Сианны, мисс "пожалейте меня, меня в детстве не любили, поэтому это оправдывает всю массовую резню которую я учинила" и ее 80iq сестры, которая такая "действительно оправдывает. отпустить."
ну если ее убивает Детлафф то это норм, не жалко, а когда они вдвоем умирают, то грустно. жалко Анну Генриетту, она хоть и туповатая, но добрая
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости