Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:14. Завершен
Falcons
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 18:00. Идёт
Falcons
10
BetBoom Team
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 17:30. Идёт
Cooman Team
01
Travoman Team
LIVE
ESL Pro League 19. 14:29. Завершен
Team Vitality
20
The MongolZ
ESL Pro League 19. 17:28. Завершен
SAW
02
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+

18 худших супергеройских фильмов всех времен

«Мадам Паутина», вы тоже тут.

Супергероика – жанр, который бросает из стороны в сторону. За последние 15 лет таких фильмов стало заметно больше, но количество не всегда переходит в качество. Поэтому у нас есть «Морбиус», «Мадам Паутина», «Женщина-кошка» и другие провальные блокбастеры про супергероев и суперзлодеев. Мы насчитали 18 лент, отсортировав их по среднему баллу на Rotten Tomatoes (RT).

Розыгрыш Hogwarts Legacy и двух Death Stranding Director’s Cut вместе с Александром Гаврилиным! ⚡️

1. «Макс Стил» – 0% свежести

Режиссер: Стюарт Хендлер

О чем? Подросток Макс МакГрат обнаруживает, что его тело генерирует самую мощную энергию во Вселенной. А с ней совладать может только таинственный инопланетянин Стил. Судьбоносная встреча неизбежна. 

Почему ужасен? Фильм лишен характерных черт жанра и далек от веселого рок-н-ролла супергероики.

2. «Капитан Зум: Академия супергероев» – 4% свежести

Режиссер: Питер Хьюит

О чем? Капитан Зум, последний супергерой на планете Земля, – единственный, кто способен остановить суперзлодея из космоса. Вот только он давно на пенсии, растерял сноровку, да и без напарников ничего не может. Поэтому его назначают супергеройской нянькой для детей со сверхспособностями. 

Почему ужасен? Слишком детский фильм. И скучная комедия с посредственным юмором.   

3. «Сын маски» – 6% свежести

Режиссер: Лоуренс Гутерман

О чем? Спустя 10 лет после финала оригинала загадочная маска попадает в руки карикатуриста Тима Эвери, чей новорожденный сын наделен необычными способностями. И спокойной жизни приходит конец: малыш на пару с собакой вытворяет невероятные вещи с артефактом, чем привлекает внимание бога озорства Локи. 

Почему ужасен? Вроде как семейный фильм, но чрезмерно безумный, до боли несмешной, которому отчаянно не хватает меры и Джима Керри.

4. «Женщина-кошка» – 8% свежести

Режиссер: Питоф

О чем? Пейшенс Филлипс – дизайнер в косметической компании, которая готовит революцию на рынке с продуктом, замедляющим старение. Узнав неприятную правду о побочных эффектах разработки, героиня пускается в бега, но недалеко – и погибает на дне водоема. Вторая жизнь дарует ей откровенный кожаный костюм, животные повадки и новое имя – Женщина-кошка.

Почему ужасен? Холли Берри – единственное светлое пятно, но даже она не может спасти этот смехотворный балаган.

5. «Супергерл» – 8% свежести

Режиссер: Жанно Шварц

О чем? Кузина Супермена Кара-Эль отправляется на Землю, чтобы найти и вернуть на родную планету омегагидрон. Мощный источник энергии попал в руки ведьмы Селены, которая хочет использовать его для захвата мира.

Почему ужасен? Графика банальна, а за забавной Супергерл, бегающей с широко открытыми глазами, неинтересно наблюдать полтора часа.

6. «Мистер Сталь» – 8% свежести

Режиссер: Кеннет Джонсон

О чем? Мастер по металлу Джон Генри решает навести порядок в родном городе собственными руками, скрываясь под маской и костюмом, которые он смастерил сам, и взяв имя Сталь.

Почему ужасен? Актеры совсем не стараются, много клише о супергероях, персонажи смехотворные, Шакил О’Нил в главной роли.

7. «Фантастическая четверка» (2015) – 9% свежести

Режиссер: Джош Транк

О чем? Попытка реанимировать популярную команду супергероев задолго до Marvel. Пятеров ученых НАСА отправляются в параллельное измерение, где все идет наперекосяк. Четверо из них получают суперсилы, а пятый, в дополнение к ним, становится их злейшим врагом и Виктором Думом.

Почему ужасен? Унылое и мрачное переосмысление – откровенно проходная работа. Без юмора, позитива и милоты, которые дарили комикс и киноадаптации нулевых.

8. «Робокоп 3» – 9% свежести

Режиссер: Фред Деккер

О чем? В Детройте все еще неспокойно. На его месте корпорация ОСР хочет построить Дельта-Сити, и горожан начинают массово выселять из домов. Так появляется повстанческое движение, на подавление которого отправляют Робокопа и его напарницу Льюис, но те вскоре присоединяются к недовольным. Теперь ОСР уже хочет избавиться от протагониста и ради этого выписывает из Японии терминатора-самурая. 

Почему ужасен? Невероятно глупый фильм, который следует арестовать.

9. «Супермен 4: В поисках мира» – 10% свежести

Режиссер: Сидни Дж. Фьюри

О чем? Трех фильмов было недостаточно, чтобы поставить точку в противостоянии Супермена и Лекса Лютора. На этот раз лысый миллиардер создал злую копию Кларка, прозванную Ядерным человеком, и последствия этого гениального плана будут разрушительными для всех.   

Почему ужасен? Киносерия «Супермен» здесь достигает дна: экшен нелепый, спецэффекты никогда не выглядели так дешево, актеры не проявляют интереса к своим героям и сюжету.

10. «Электра» – 11% свежести

Режиссер: Роб Боумен

О чем? Наемная убийца Электра Начиос получает задание убрать «клиента» и его дочь. Получается плохо. Они становятся друзьями и вместе противостоят заказчикам, воинам-ниндзя из тайного ордена наемных убийц.

Почему ужасен? Дженнифер Гарнер играет с нескрываемым удовольствием, но сценарий бестолковый и слишком серьезный. А сколько здесь глупых диалогов – не сосчитать.

11. «Бэтмен и Робин» – 11% свежести

Режиссер: Джоэл Шумахер

О чем? Бывший ученый, а ныне ходячая морозильная камера Мистер Фриз и неуравновешенная любительница растений Ядовитый Плющ решают уничтожить Готэм. Им противостоят Бэтмен и Робин, однако даже у супергероев возникают разногласия.

Почему ужасен? Неуважительное отношение Джоэла Шумахера к кинокомиксам привело к появлению «Бэтмена и Робина», который в свои худшие моменты достигает такого уровня кринжа, что неловко не только создателям фильма, но и зрителям. Неловко уже 27 лет. 

12. «Джона Хекс» – 12% свежести

Режиссер: Джимми Хейуорд

О чем? Ветеран Гражданской войны Джона Хекс уже давно утратил веру в человечество, поэтому старается по минимуму контактировать с его представителями. Но когда помощи просит президент США, наемный убийца со способностью разговаривать с мертвыми, соглашается. Президенту не откажешь. 

Почему ужасен? Джош Бролин старается, но не в силах спасти короткий, глупый и расфокусированный фильм от развала на части.

13. «Говард-утка» – 13% свежести

Режиссер: Уиллард Хайк

О чем? Говард, попав на Землю случайно, открывает для себя множество приятных вещей: сигары, рок, пиво. Но когда на нашу планету проникает инопланетное существо, приходится отказаться от гедонизма и спасать друзей.

Почему ужасен? Хотя в фильме есть свои плюсы, «Говард-утка» страдает от неровного тона и посредственного исполнения.

14. «Мститель» – 14% свежести

Режиссер: Фрэнк Миллер

О чем? Оживший труп Денни Кольт, надев маску, сражается с преступным миром под именем Мститель.

Почему ужасен? Несмотря на интересный визуальный стиль (близкий «Городу грехов»), «Мститель» страдает от невнятного сюжета, пафосных диалогов и чудаковатых (в плохом смысле) сцен.

15. «Суперпес» – 14% свежести

Режиссер: Фредерик Ду Чау

О чем? Уволенный за плохую службу пес-полицейский находит себя в качестве супергероя и хранителя города Кэпитол-Сити. В роли безумного ученого-генетика – Питер Динклэйдж. 

Почему ужасен? «Суперпес» – это забытая адаптация, которая слишком сильно полагается на переработанный материал и небрежную постановку.

16. «Ворон 2: Город ангелов» – 14% свежести

Режиссер: Тим Поуп

О чем? Свидетель жестокой расправы Эш Корвен сам становится жертвой. Восстав из мертвых, он идет мстить своим обидчикам и тем, кому не повезет оказаться на его пути.

Почему ужасен? Сиквел, который пытается выехать на имени культового оригинала, не предлагая ничего взамен. 

17. «Морбиус» – 15% свежести

Режиссер: Даниэль Эспиноса

О чем? Страдающий от редкого заболевания крови Майкл Морбиус решается на рискованный и спорный эксперимент с кровью летучих мышей. Результат превосходит все ожидания, но есть и побочки в виде жажды крови и желания убивать.  

Почему ужасен? Беззубые спецэффекты, заурядная постановка, бессмысленный сюжет. Этот унылый беспорядок – слабая попытка рассказать сложную историю Морбиуса.

18. «Мадам Паутина» – 15% свежести

Режиссер: С.Дж. Кларксон

О чем? Медсестра из Манхэттена начинает видеть будущее, а значит, способна его изменить. Это привлекает внимание могущественного Иезекиля Симса (что плохо) и трех подруг Кассандры Уэбб, которые всегда помогут в беде (что хорошо).

Почему ужасен? «Мадам Паутина» больше похожа на неудачный телевизионный пилот прошлых лет, с вялым действием и дешевыми костюмами.

* * *

Как и почему провалилась киновселенная DC? Причины не только в сборах и критиках

Сложный тест Кибера: угадай персонажа по черно-белой картинке

🔥 Трейлер «Дэдпула и Росомахи» – восторг! Есть Пиро, отсылки на Локи и безумная сестра Ксавьера

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Попкорн
+6
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
По трейлеру мадам паутины было ощущение, что в конце будет твист, что главный злодей на самом деле не злодей, а хочет помочь этой мадам. Кто смотрел, это так?
0
0
0
Ожидал тут увидеть сорвиголову с Аффлеком, потому что знаю что его все хейтят, хотя никогда не понимал за что, мне всегда нравился, супергероика моего детства наравне с человеком пауком с Тоби.
0
0
0
Ожидал тут увидеть сорвиголову с Аффлеком, потому что знаю что его все хейтят, хотя никогда не понимал за что, мне всегда нравился, супергероика моего детства наравне с человеком пауком с Тоби.
DAREDEVIL приняли прохладно (43%), но в разы лучше фильмов со списка!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости