Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Завершен
Grin
03
Nouns

Что известно о «Барби»? Долгий путь к релизу и забавные истории актеров

Фильм не то, чем кажется.

Фильм Греты Гервиг «Барби» появится в мировом прокате 21 июля. О чем будет драмеди, кто сыграет главные роли и почему актерам так понравились съемки?

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

«Барби» хотели снять еще 10 лет назад

Sony Pictures горела идеей экранизировать историю культовой игрушки фирмы Mattel. Эми Шумер могла стать Барби, а сценарий в разное время писали авторы «Джуно» и «Величайшего шоумена». Проект так и не реализовали, а права достались Warner Bros.

Тут дело пошло быстрее. Грета Гервиг («Маленькие женщины», «Леди Берд») взялась за режиссуру и написала сценарий вместе с мужем Ноа Баумбаком. Режиссер с ходу видела в роли Кена только Райана Гослинга. Звезда «Бегущего по лезвию 2049» сперва отнекивался, но все-таки согласился на ключевую роль.

С кастингом на роль Барби было сложнее, но Марго Робби всех убедила. Для актрисы это крайне важная роль, ведь она выросла вместе с куклами Барби. К тому же Марго верит в силу персонажа: «Я думаю, это возможность дать миру что-то позитивное и отличный шанс стать примером для подрастающих детей».

Остальной каст тоже в порядке. В комедии сыграет троица из «Полового воспитания»: Эмма Маки, Шути Гатва и Коннор Суинделлс. А еще мы увидим Хелен Миррен, Джона Сину, Уилла Феррелла и кучу других отличных актеров.

Вам точно понравятся наряды героев: вечеринка в Барбиленде не оставляет выбора. В проект вписалась художник по костюмам Жаклин Дюрран – двукратный лауреат «Оскара» за фильмы «Маленькие женщины» и «Анна Каренина». Порой она работает и вне жанра костюмированных драм: прошлогодний «Бэтмен» – ее заслуга.

«Барби» не то, чем кажется

Актеры дразнят прессу и постоянно намекают на интересные сюжетные перипетии. Судя по синопсису и трейлеру, нас ждет классическая романтическая комедия, в которой Барби и Кен учатся жить в реальном мире со всеми его несовершенствами. В фильме даже есть архетипичный злодей будто из дурацких фильмов нулевых, сыгранный Уиллом Ферреллом. Гендиректор фирмы по производству игрушек пытается вернуть Барби в коробку – плевать, что она живая!

Судя по всему, промоматериалы и правда лишь яркая обертка для привлечения масс в кинотеатры. Слухи шепчут, что «Барби» учит серьезным и весьма правильным вещам. Таким как принятие своей внешности и избавление от предрассудков. Куклы Барби и Кена наворотили дел со времен появления: девочки и мальчики считали их ролевыми моделями и с годами разочаровывались в себе, ведь не могли соответствовать стандартам красоты. Гервиг стремится показать, что внешность далеко не так важна, в отличие от достижения внутренней гармонии.

Фанаты кукол в любом случае не останутся без дела: фильм явно приберег много пасхалок. Вот вы знали, что черно-белый купальник Барби из первого тизера – это отсылка к самой первой кукле 1959 года? 

Актер Симу Лю («Шан-Чи и легенда десяти колец») признался, почему пришел на пробы: «Мой агент назвал этот сценарий одним из лучших, что когда-либо читал! Он сказал, что если бы я мог поставить на карту карьеру ради одного сценария, то это был бы фильм „Барби“».

Райан Гослинг боится последствий своих интервью: «Фильм явно не то, чего вы ожидаете. Не могу дождаться, когда люди наконец-то увидят «Барби». Это все, что я могу сказать, иначе придет Mattel и упакует меня в коробку».

10 самых ожидаемых фильмов 2023 года

Актеры довольны проектом, но не обошлось без жертв

Грета Гервиг будто придумала целую мультивселенную, где вместе живут куча Кенов и Барби. Актеры сдружились во время съемок, чтобы было проще работать. Эмма Маки рассказала про ночевку всех Барби на старте съемок, куда пригласили Шути Гатву и Скотта Эванса. Компания играла в настольный теннис и отлично провела время.

У Симу Лю есть еще одна нескучная история: «Чтобы превратиться в пластиковую куклу, я натер все тело воском. Депиляция стала одним из самых болезненных переживаний в моей жизни… Теперь я восхищаюсь невероятно смелыми женщинами, которые проходят через это каждый месяц!»

Главной звезде проекта Марго Робби понравилось работать из-за Райана Гослинга и его шуток: «Все было наполнено смехом, танцами, музыкой и хорошим настроением». При этом она не ответила, под какую музыку они танцевали, но позже появился официальный плейлист исполнителей – действительно впечатляет! Дуа Липа уже выложила песню из саундтрека, который станет гимном этого лета.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Попкорн
+7
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости