Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Идёт
Metizport
00
FURIA Esports
LIVE
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:00. Не начался
MIBR
paiN Gaming
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Marsbet
12
Team Wkwkwk
European Pro League Season 17. 15:45. Идёт
NAVI Junior
10
Mouz
LIVE
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine
Реклама 18+

«Ричмонд» и «Вест Хэм» – заклятые соперники последнего сезона «Теда Лассо». Кто победил?

Подводим футбольные итоги сериала.

Противостояние «Ричмонда» и «Вест Хэма» – центральная тема третьего сезона сериала «Тед Лассо». В погоне за славой Руперт Мэннион приобрел клуб Премьер-лиги и переманил талантливого тренера Нейта. В последней серии сериала «Ричмонд» символично встретился с «Вест Хэмом». Чем закончился сезон для команды Теда Лассо?

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Первый матч – символ незрелости «Ричмонда». Не помог даже Зава

Обстановка перед первым матчем «Ричмонда» и «Вест Хэма» была напряженной. Нейт Шелли со скандалом ушел из родной команды, а случай с порванной мотивационной надписью растоптал его связи с прошлым. В глубине души вундеркинд стыдился своих поступков, поэтому прятался в лифте от Теда и был холоден при встречах с бывшими друзьями.

В начале сезона клубы набрали отличную форму, а победа в очной встрече дарила промежуточное первое место. В команде Теда зажигал звездный бомбардир Зава, но в этом матче проявились негативные стороны ставки на одного лидера: например, Джейми Тартт скрытно завидовал новичку и не всегда пасовал на него. 40 минут игра была равной, но «Вест Хэм» блестяще разыграл концовку и забил два гола подряд.

В перерыве Теда ждал важный разговор с боссом клуба. Ребекка не избавилась от прошлых обид на Руперта, поэтому завуалировано давила на Лассо. Сценаристы намекали: неожиданный взлет Ричмонда – искусственный. Внутри коллектива не было необходимого для больших побед единства.

Во втором тайме «Ричмонд» пропустил еще два гола и получил сразу несколько красных карточек, а единственный ответный гол забил Зава. Его культ разрушился, команду ждали непростые испытания.

20 интересных моментов третьего сезона «Теда Лассо»

Ответная игра не имела значения. «Ричмонд» выиграл до матча

К ответной игре против «Вест Хэма» «Ричмонд» проникся тотальным футболом и набрал феноменальную форму – 16 побед подряд. Не устоял даже Пеп Гвардиола: голы Колина Хьюза и травмированного Джейми Тартта помогли обыграть «горожан» со счетом 2:0. Для чемпионства «Ричмонду» требовалась победа у «Вест Хэма» и осечка «Ман Сити».

Но «Ричмонд» уже завоевал главный трофей – стал семьей. Тренерский штаб принял Нейта обратно, а Тед огорошил всех новостью об уходе после сезона. Ребекка пыталась его переубедить, но Лассо все решил. Дома его ждал сын. Команда блестяще проводила тренера красивой песней на последней тренировке.

«Ричмонд» тяжело начал прощальный матч. Дани Рохас попал в штангу, а Тьерри Зоро сделал один важный сейв, но не спас в двух других моментах. «Сити» повел в параллельном матче – чемпионство медленно уплывало.

Ситуацию спасла мотивационная речь Теда Лассо. В ней не было пафоса, наоборот, американский тренер трогательно признался в любви к команде и попросил игроков не заглядывать в будущее. Команда ответила взаимностью. Сэм, Джейми, а потом и другие игроки «Ричмонда» собрали разорванную бумажку с надписью Believe.

Второй тайм начался с агрессивных атак «Ричмонда», и гол Тартта был делом времени. На 73-й минуте Джейми мастерски заработал пенальти, которое вопреки логике доверили капитану МакАду. Зрителям показалось, что защитник промазал, но опытный судья Майкл Дин разглядел дырку в сетке ворот. Кэп пробил насквозь! Владелец «Вест Хэма» Руперт разозлился и напал на главного тренера своей команды. Он показал истинное лицо, поэтому к концу матча его ненавидели обе стороны.

«Вест Хэм» забил третий гол и едва не шокировал всех фанатов сериала, но Тед тонко подметил офсайд. К концу третьего сезона он все-таки разобрался в футболе. Может, всегда чуточку притворялся?

«Ричмонду» не хватало решающего гола. На 90-й минуте Ришар Монлор заработал опасный штрафной, а Тед попросил тактической помощи Нейта. Игроки «Ричмонда» увидели подсказку и разыграли наигранную комбинацию: Тартт отвлек защитников, а открытый Обисанья положил мяч в дальний угол.

Но подарила ли победа «Ричмонду» чемпионство?

Увы, «Ричмонд» проиграл чемпионство. Но все были счастливы

Авторы сериала придумали хитрую концовку: «Ричмонд» выиграл решающий матч, но не догнал монструозный «Сити». Тед попрощался с Бородой и улетел домой, а Ребекка продала 49% акций клуба и осталась боссом «Ричмонда». Новым тренером команды стал Рой Кент, хотя фанаты сериала наверняка ждали Нейта. Второе место не помешало счастливой концовке истории.

«Ричмонд» остался в надежных руках, а Тед не потерял сына. Они победили.

+6

Опрос

голосов
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Чтр дальше, Тед Лассо в хокее, баскете, ф1 итд?.
Было бы круто посмотреть и познавать вместе с ним глубину каждого вида спорта.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости