Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Идёт
Mouz
10
1win
LIVE
Portal World Invitationals. 14:32. Идёт
Night Pulse
10
NAVI Junior
LIVE
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

5 лучших ролей Педро Паскаля, не считая Джоэла из «Одни из нас»

Насыщенное же у него десятилетие!

Педро Паскаль бодро ворвался на экраны в 2010-х и постепенно стал желанным актером для кучи продюсеров. Американец чилийского происхождения не всегда пользовался успехом: долгие годы его карьера толком не развивалась, спасла лишь роль Оберина Мартелла в «Игре престолов». Вспомнил ключевые роли звезды, которая сейчас блистает в драме HBO «Одни из нас».

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Эдди в сериале «Баффи – истребительница вампиров» (1999)

Все с чего-то начинают, и для молодого Педро такой ролью стало появление в культовом сверхъестественном шоу. Актер дебютировал в 4-м сезоне «Баффи», его герой – первокурсник Калифорнийского университета. Как часто случается с персонажами молодежных драмеди про вампиров, Эдди кусают, а в финале серии Баффи с ним разбирается. Не самый славный конец героя, но во всяком случае актер засветился в популярном шоу.

Оберин Мартелл в «Игре престолов» (2014)

Увы, после «Баффи» карьера Паскаля топталась на месте: эпизодические роли в шоу разного уровня не принесли актеру известности. «Прикосновение ангела» и «Земля против паука» в его фильмографии соседствовали с «Родиной» и «Хорошей женой». Поговаривают, что актер даже задумывался о завершении карьеры, но успешный кастинг на роль Оберина Мартелла в «Игре престолов» его переубедил.

Появление в таком знаковом шоу изменит карьеру любого неудачника, но Паскаля выбрали не на обычную эпизодическую роль. Он сыграл дорнийского принца – бесконечно харизматичного и властного воина, который намерен отомстить Ланнистерам за смерть близких. Актер появился всего в нескольких сериях, но успел завоевать сердца миллионов зрителей! После такого успеха Паскаль был обязан рвать и метать, чтобы стать действительно большим актером.

Хавьер Пенья в «Нарко» (2015-2017)

Следом была роль в криминальном хите Netflix «Нарко», который рассказывает о жизни наркобарона Пабло Эскобара и его противостоянии с Управлением по борьбе с наркотиками. Паскаль воплотил образ реального агента УБН Хавьера Пеньи, сыграв героя, чья жизнь постоянно висит на волоске.

Прототип его героя консультировал авторов шоу, что позволило сделать сериал гораздо реалистичнее. Актеру тоже пригодились подсказки реального Пеньи: Паскаль изобразил сильного и харизматичного человека, готового покончить с наркобароном.

Дин Джарин в «Мандалорце» (2019-...)

Педро стал появляться на большом экране: сыграл в интернациональном блокбастере Чжана Имоу «Великая стена», злодействовал у Антуана Фукуа в «Великом уравнителе 2» и засветился у Мэттью Вона в сиквеле Kingsman.

Но его важнейшая роль впереди: в 2019-м Паскаль надел шлем и превратился в молчаливого, но справедливого Мандалорца. Приключения бывшего наемника и милого существа Грогу покорили интернет: сериал стал ключевым в линейке Disney+ и сделал Паскаля суперзвездой (несмотря на 99% времени в шлеме!) Актер убедительно играл голосом и умело показал крутые боевые скиллы Дина Джарина. Мандалорец снял шлем только в финальных сериях 2-го сезона, и тогда их отношения с Грогу достигли апогея! 

Хави Гутьеррес в «Невыносимой тяжести огромного таланта» (2022)

Перед съемками в прекрасном шоу HBO «Одни из нас» Педро поработал с тем, на кого равнялся и ради кого вообще стал актером. В 2022-м году вышла комедия «Невыносимая тяжесть огромного таланта» с Николасом Кейджем и Педро Паскалем. Кейдж сыграл вымышленную версию себя, уставшую от актерского ремесла и погрязшую в долгах. Паскаль же притворился (ну или тоже сыграл практически самого себя) его огромным фанатом – миллиардером Хави Гутьерресом. Хави давно мечтал познакомиться с Кейджем и пригласил его на день рождения за большие деньги. Однако ЦРУ вовсе не считает его пай-мальчиком.

Фильм ценен в первую очередь актерским дуэтом: Кейдж и Паскаль – не мастера комедии, но показали состоятельность и в этом непростом жанре. Между актерами полно химии, не в последнюю очередь потому что Паскаль действительно вдохновлялся Кейджем в начале карьеры. Их экранная дружба впоследствии может стать киноклассикой: настолько она трогательная и в то же время странная!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Попкорн
+7
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пгсмотрел бы на него в главной роли в каком-нибудь фильме. Актер очень крутой
0
0
0
Ответ Jackpot
Пгсмотрел бы на него в главной роли в каком-нибудь фильме. Актер очень крутой
Гляньте "Перспективу", заодно расскажете:)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости