Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Heroic
12
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Идёт
Xtreme Gaming
11
G2.IG
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Идёт
Team Liquid
00
Falcons
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Идёт
Goodwin Team
11
NS Team
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Идёт
Stray Team
00
YBN Team
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
BetBoom Team
20
Falcons
ESL Pro League 19. 14:31. Завершен
M80
21
G2
ESL Pro League 19. 17:30. Идёт
Eternal Fire
11
Faze Clan
LIVE
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Imperial Esports
02
SAW
ESL Pro League 19. 20:30. Идёт
Sharks
01
Tyloo
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 22:20. Не начался
M80
BetBoom Team

Обзор шестой серии «Одни из нас». Джоэла показали слабаком, но так даже лучше

Добро пожаловать в Джексон!

Шестую серию «Одни из нас» мы ждали дольше всего – из-за Супербоула расписание чуть сдвинулось, и эпизод «Родня» вышел только спустя 9 дней. Серия удивила и однозначно порадовала. Особенно в восторге будут фанаты игр: Джексон выглядит точно как в нашумевшей серии Naughty Dog.

Герои бредут пешком по заброшенной Америке. Время идет вместе с накрученными километрами пути: до Вайоминга добрались только зимой. Джоэл по старой привычке залез без спросу в дом к незнакомцам, но сейчас обошлось без жертв. Парочка коренных индейцев отпочковалась от общества еще в молодости, благодаря чему и выжила. Они указали заблудшим героям, куда нужно идти, и посоветовали держаться подальше от реки: оттуда живыми не возвращаются.

Но у Джоэла особо нет вариантов, приходится топать через мост и надеяться на удачу. Она как раз на их стороне, поскольку они встретили только адекватных чужаков. Напряженная сцена с собакой, чующей зараженных, тоже закончилась на редкость успешно. Так герои и попали в городок Джексон, который помнят все игравшие в «Одни из нас. Часть 2».

Правда, в серии игр мы очутились в Джексоне только в сиквеле. Герои сериала же успели сходить в душ, отъесться до пуза нормальной горячей едой и даже посмотреть фильм! Элли вручили менструальную чашу – наверное, чтобы она помнила о благах цивилизации и начала себя вести чуточку доброжелательнее.

Вот только все ништяки вообще не трогают Джоэла. Герой всерьез обеспокоен своим состоянием: ему все чаще становится дурно – голоса в голове, отчаянно не хватает воздуха. Каждую ночь Джоэлу снятся кошмары, где повторяется один и тот же сюжет: он проигрывает. Для бескомпромиссного человека это очень тревожный знак, ведь Джоэл не терпит поражений. Поверх накладывается прогрессирующая глухота на правое ухо и новая способность засыпать в дежурство.

Все эти факторы сложились для Джоэла в единую мысль: ему лучше не продолжать путь. До базы «Цикад» всего неделя пути – сущая ерунда в сравнении с тем маршрутом, что они уже преодолели. Причем путь хоть и опасный, но люди из Джексона возвращались оттуда живыми и здоровыми. Поэтому Джоэл попросил брата Томми отвести девочку. В первый раз он сделал это в своем духе: не объясняя причин и даже важность Элли. 

Получив отказ по весьма уважительной причине, герой психанул, но зато сформулировал в голове, почему должен отойти на второй план. И после эмоционального признания Джоэла в своих проблемах и рассказе об иммунитете Элли, Томми осознал, насколько он сейчас нужен брату и согласился помочь.

Вся арка Джоэла в этой серии коренным образом отличается от игровой. Сериальный протагонист плачет, понимая свое старение и проблемы со здоровьем. Именно поэтому он попросил брата отвести Элли к «Цикадам». Игровой же Джоэл – настоящий альфа-самец и человек без слабых мест. Он хочет передать Элли в руки Томми, поскольку уже подустал и хочет ее сбагрить, несмотря на зародившуюся между ними дружбу. Игровому Джоэлу чужды проблемы со здоровьем и психические отклонения: он прет напролом сквозь десятки и сотни врагов: все ради последнего желания Тесс.

Джоэл в шоу HBO – живой человек с кучей проблем, и с каждой серией мы узнаем его все лучше. Слабости делают его человечнее и ближе к нам самим, поэтому он трогает гораздо больше игровой версии.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Попкорн
+6
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Играл так, что номинации на сериальные награды ему обеспечены. Если не сами статуэтки. Меня очень тронул его разговор с братом.
+4
0
+4
Хватит постить в день выхода серии такие обзоры со спойлером в названии "Джоэла показали слабаком, но так даже лучше" прочитал вчера заголовок на главной сидя на работе, но не открыл, и до просмотра серии все ожидания были об этой слабости, не круто делаете Артём, назвали бы просто обзор 6 серии ничего бы не изменилось.
+4
-1
+3
Ну очевидно, что сериал строится не на геймплее, а на межличностных отношениях. Отображать Джоэла архитипчным главгероем без слабостей, проблем и переживаний - глупо. И меня радует такой подход к герою, потому что вопреки заголовку сериальный Джоэл - не слабак, а просто человек, пытающийся выжить в огромном постапокалипсисе с кучей травм и грузом прошлого.
+1
0
+1
Ответ Aktan
Хватит постить в день выхода серии такие обзоры со спойлером в названии "Джоэла показали слабаком, но так даже лучше" прочитал вчера заголовок на главной сидя на работе, но не открыл, и до просмотра серии все ожидания были об этой слабости, не круто делаете Артём, назвали бы просто обзор 6 серии ничего бы не изменилось.
Читателю нужна зацепка, чтобы захотеть прочитать текст. Почти весь обзор посвящен внезапной трансформации Джоэла и его сравнении с игровой версией, так что эта тема в заголовке оправдана. Впрочем, я вас понимаю...
0
0
0
Играл так, что номинации на сериальные награды ему обеспечены. Если не сами статуэтки. Меня очень тронул его разговор с братом.
Буду болеть за них с Рамзи!
0
0
0
Я бы не сказал, что сериальный Джоэл был архитипичным самцом без слабых мест, просто человечность не разжевывалась и не клалась в рот игрокам.

Серия хорошая, но кмк раз уж на отношения пожилых геев потратили целую серию, можно было бы немного больше времени потратить на переживания Джоэла, а не отряпичивать его так сразу
0
0
0
Ответ Schiaff1no
Я бы не сказал, что сериальный Джоэл был архитипичным самцом без слабых мест, просто человечность не разжевывалась и не клалась в рот игрокам. Серия хорошая, но кмк раз уж на отношения пожилых геев потратили целую серию, можно было бы немного больше времени потратить на переживания Джоэла, а не отряпичивать его так сразу
Так в каждом эпизоде уделяется внимание его переживаниям, где тут сразу?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости