Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Завершен
Grin
03
Nouns

Обзор третьей серии «Одни из нас». Блестящая история – но спорить о ней будут долго

Билла и Фрэнка мы никогда не забудем.

Новая серия «Одни из нас» сосредоточена на новых героях – Билле и Фрэнке, пока Джоэл и Элли где-то на вторых ролях. «Долгое-долгое время» меняет канон, но делает историю более драматичной и сильной.

В начале серии Джоэл рассказывает Элли об истоках инфекции. Кордицепс мутировал и попал в один из базовых продуктов вроде муки или сахара. Продукция глобальных брендов, которая продается по всему миру, стала катализатором катастрофы. Люди завтракали хлопьями, оладьями или обычном хлебом, спустя несколько часов им становилось дурно, а потом они кусали здоровых. У человечества не было ни шанса на спасение.

Правительство в условиях пандемии поступило жестоко. Людей из сельской местности вывозили в карантинные зоны, но если места не хватало – их высаживали по дороге и расстреливали. Мертвец не заразится и никого не укусит.

Билл (Ник Офферман) избежал такой участи – он спрятался в собственном доме, когда вояки эвакуировали население маленького городка Линкольн. Он никогда не верил политикам и солдатам, и благодаря этому выжил.

Герой остался один в целом городе: у него была куча еды, топлива и строительный магазин по соседству. Для рукастого парня не проблема построить забор и наладить защиту периметра, чтобы чувствовать себя в безопасности. А генератор позволил готовить еду на газовой плите и включать свет в разумных пределах.

Жизнь Билла резко поменялась спустя 4 года. В ловушку попал человек – прибор показал, что он не заражен. Незнакомца звали Фрэнк (Мюррэй Бартлетт), он не ел 2 дня и попросил чего перекусить. Удивительно, но параноик Билл впустил его к себе, позволил сходить в душ и дал чистую одежду. Он не стал кормить чужака консервами: будучи эстетом, герой приготовил кролика и оформил блюдо как в ресторане. К еде Билл налил бокал божоле – вина, которое хорошо сочетается именно с кроликом. Фрэнк отметил это – у героев явно много общего. Им нравится одна и та же песня, оба умеют играть на фортепиано и любят петь.

Случайная встреча сблизила две ранимые души. И хоть они проходили через ссоры и недопонимания, герои оставались вместе. Фрэнк даже нашел адекватных людей, которых порой можно назвать друзьями. Однажды связавшись по радио с Тесс, они встретились и начали взаимовыгодное сотрудничество: Джоэл подсказал, что забор не выдержит и года, а он может принести катушки высокопрочного алюминия.

Перед смертью Тесс попросила Джоэла отвести девочку к Биллу с Фрэнком. Она верила им и считала, что те помогут Элли добраться до «Цикад». Герой выполнил последнюю просьбу Тесс, но не знал, что последние месяцы по радио звучали песни 80-х. Для тех, кто запамятовал: согласно шифру, 80-е – это проблемы.

Билл с Фрэнком прожили вместе 16 лет, и слова, которые Джоэл слышит в конце серии, разбивают сердце не только ему, но и нам. Он не смог защитить Тесс, но может уберечь эту хрупкую девочку и сделает это. Ему все равно на Запад, где-то далеко в Вайоминге помощь нужна и брату. Такая уж у Джоэла миссия, такая же была и у Билла.

История Билла и Фрэнка подробно раскрыта только в сериале: в игре мы видели одного Билла, что грустил по ушедшей любви. Единственное, что мы знали о Фрэнке раньше – ему было тесно в одном городе с Биллом и хотелось свободы. В шоу посвятили куда больше времени драме в жизни Билла. 

Режиссер эпизода Питер Хоар и сценарист Крейг Мейзин показали жизнь после краха человечества на примере совершенно разных людей – и Билл с его параноидальными чертами, но тонкой душой, прекрасно подходит. Замечательный драматичный эпизод с умопомрачительно красивой музыкой никого не оставит равнодушным. Если уж и менять канон, то именно так.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Попкорн
+3

Опрос

голосов
5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реднек, не верящий правительству и солдатам, 4 года проживший в атмосфере постапока, разложения человечества, болезней, сидя на куче ресурсов, решил а шо бы и нет, надо жахнуться с первым встречным мужиком?
А потом они 20 лет прожили с одним жидким набегом, до последнего попивая винчик с мясом по-француски и умерев в один день? Вы серьезно? Ну йомана

Нет вопросов к гомосексуальности Билла, серия отлично снята, персонажи живые, но как это сделано.
Будто спецом бугурт провоцируют
+3
0
+3
Половину серии промотать пришлось из-за старых пидоргов
+3
-1
+2
генератор позволил готовить еду на газовой плите(с)
это что за волшебная технология?
0
0
0
Ответ Schiaff1no
Реднек, не верящий правительству и солдатам, 4 года проживший в атмосфере постапока, разложения человечества, болезней, сидя на куче ресурсов, решил а шо бы и нет, надо жахнуться с первым встречным мужиком? А потом они 20 лет прожили с одним жидким набегом, до последнего попивая винчик с мясом по-француски и умерев в один день? Вы серьезно? Ну йомана Нет вопросов к гомосексуальности Билла, серия отлично снята, персонажи живые, но как это сделано. Будто спецом бугурт провоцируют
что он гей подсвечивалось еще в игре, тут претензии бессмысленны
а вот обстоятельства, как и история, получилась мало того, что говном, так еще и откровенным бесполезным филлером на час времени
0
0
0
Чисто Гомео и Джульет, аналог Ромео и Джульетты для любителей бара "Голубая устрица".
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости