Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Идёт
Heroic
00
Team Liquid
LIVE
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
Xtreme Gaming
G2.IG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
NS Team
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
Stray Team
YBN Team
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Идёт
BetBoom Team
00
Falcons
LIVE
ESL Pro League 19. 14:31. Идёт
M80
00
G2
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Eternal Fire
Faze Clan
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Imperial Esports
SAW
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
TBA
TBA
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Sharks
Tyloo
Реклама 18+

Обзор второй серии «Одни из нас». Зараженные и правда пугают – а еще мерзко целуются

Драма уже лучше, чем в игре.

Вторая серия «Одни из нас» вышла спустя неделю, а кажется, что прошла целая вечность – настолько хотелось увидеть продолжение. Герои впервые столкнулись с опасным зараженным и прогулялись по разрушенному Бостону. Серия цепляет больше пилотной: здесь качественная драма и старт отличного роуд-муви, которого часто не хватает на ТВ.

Обсуждаем «Одни из нас», фильмы и игры в нашем подкасте «Главное меню». Слушайте!

Осторожно – есть спойлеры из первой серии!

В конце пилота Элли показала спутникам укус, и теперь ей не доверяют. Девочка мирно спит, но Джоэл и Тесс не сводят с нее глаз. Элли просыпается и понимает серьезность ситуации: пока она не скажет, для чего нужна «Цикадам», герои не сдвинутся с места.

Постепенно троица притирается друг к другу. Все благодаря коммуникации и совместным приключениям через жуткие места. Вести диалог – важнейший навык, и Джоэл явно здесь хромает. Контрабандист не хочет отвечать на вопросы и грозно останавливает беседы. Зато когда нужно метко кого пристрелить или отбиться от опаснейшего зараженного, Джоэл вне сомнений имба.

Лор сериала обрастает все новыми подробностями, а фан-теория подтвердилась: все началось с мукомольного завода в Индонезии. Местные власти мгновенно среагировали на первые проявления инфекции: попавшихся просто расстреляли без суда и рассмотрения дела. Ну да, нечего было кусаться!

Индонезийский ученый-миколог (специалист по грибам) увидела лишь одного мертвого зараженного, но после слов о 14 пропавших с места происшествия будто поставила крест на человечестве. Вполне адекватная женщина дала всего один жуткий совет: бомбить город! Уж она-то понимает, что опасность грибка зашкаливает, и только такие бесчеловечные методы могут спасти остальных людей. Если бы ее сразу послушали, инфекцию в Джакарте могли остановить.

Расхождения с сюжетом игры снова есть. В игре Элли укусили только раз, а новом эпизоде у нее уже второй укус. Очередную дозу грибка она получила по неосторожности: славно, что ее организм никак не реагирует. Зато мы видим контраст между ее пофигизмом и тем, что случается, когда кусают обычного человека. Джоэл теперь сам убедился, насколько важна и уникальна Элли.

Зараженные в сериале взаимодействуют иначе, если сравнивать с игрой. Теперь инфицированные чувствуют друг друга. Они могут мирно спать в километрах от Джоэла, но стоит тому застрелить ожившего мертвеца, как тут же срываются и бегут мстить. Нововведение доставит героям массу проблем, ведь теперь нужно быть максимально осторожными и обходить каждого встреченного дохляка. 

В остальном финал серии по-прежнему повторяет игру, но оставляет куда большее послевкусие. Сильная арка в Капитолии Бостона здесь более логична, продумана и благодаря измененной перспективе – эффектна.

Подпишитесь на нашу телегу про игры: новости, розыгрыши и инсайды там

Эмоции от просмотра действительно зашкаливают! Смерть Сары сложно переплюнуть, но у авторов получается – и что очень важно, для них это не предел. Дебют Нила Дракманна как режиссера запомнится еще и мерзким финалом, где зараженный целует человека.

Пока мы видим настоящее приключение по опасному миру, где не знаешь, что ждет за дверью. Версия пост-апокалипсиса от Naughty Dog и HBO выглядит внушительно и пугающе красиво. Когда природа заявляет свои права на творения человека, получившийся микс вызывает особые чувства. Не ждите выхода всех серий, это шоу не стоит откладывать на потом.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Попкорн
+10
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Интересно, в третьей серии тоже чуток предыстории покажут?
0
0
0
Интересно, в третьей серии тоже чуток предыстории покажут?
Флэшбеки здесь очень к месту.
0
0
0
поцелуй действительно вышел мерзким. то что нужно перед сном
0
0
0
Странное ощущение. Сериал отличный, но тех же эмоций, что и игра даже близко не вызывает. Для меня пока флэшбеки в началах серий самая интересная часть
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости