Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:30. Не начался
paiN Gaming
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:30. Не начался
9z Team
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:00. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Идёт
Team Wkwkwk
00
Mouz
LIVE
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Marsbet
NAVI Junior
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 21:00. Не начался
Asakura
L1ga Team

Почему аниме «Человек-бензопила» так популярно? 5 причин хайпа – на гифках

Герой мечтает о женской груди и заливает стены кровью.

27 декабря закончился первый сезон «Человека-бензопилы». Основную историю толком не начали, а на главного злодея только намекнули. Но аниме все равно стало самым популярным в 2022-м. 

На «Кинопоиске» Chainsaw Man на 95-м месте среди лучших проектов всех времен, рейтинг на IMDb достиг 8.8 балла из 10, а Макиму и заставку обсуждают на каждом тематическом форуме. Но почему об аниме все говорят?

1-я причина. Авторы придумали классный мир

Мир «Человека-бензопилы» похож на наш. Люди ходят по барам, работают в офисах и гадают, чем платить за жилье. Вот только рядом с ними живут демоны, олицетворяющие страхи. 

Боитесь пауков? Появится плетущий паутину демон. Со страхом смотрите в завтрашний день? Повстречаете демона будущего. Посмотрели «Нападение помидоров-убийц» и испугались? Знакомьтесь, это демон-помидор. У Бензопилы тоже свой демон.

Чтобы защитить граждан, власти собрали охотников на демонов. Они много тренируются, знают о монстрах все и даже заключают с ними контракты. В обмен на глаз, руку или кусочек плоти демоны делятся силой и спасают из беды.

Главный герой Дэндзи тоже станет охотником. Он был обычным оборванцем, жил в сарае и мечтал о бутерброде с джемом. Единственная его радость – демонический питомец Почита, напоминающий пса с бензопилой в голове. В первой серии Дэндзи умер, но Почита слился с ним и отдал силу. Так и появился Человек-бензопила.

Босс охотников Макима находит Дэндзи, обещает вкусную еду и теплую постель, а в обмен просит стать ее питомцем и мочить демонов. А еще на вопросы Макимы нужно отвечать «да» или «гав». Дэндзи соглашается и меняет жизнь. Знал бы он, чем все закончится!

2-я причина. Все персонажи совершенно поехавшие

В аниме нет нормальных персонажей. Взять хотя бы главного героя, который бьется с демонами не ради добра и справедливости. Он мечтает о женской груди, поэтому и не сдается в неравном бою.

И ведь Дэндзи – не самый поехавший герой, его напарница Пауэр еще хуже. Это демонесса крови, которая любит хорошую драку…

…и ненавидит людей.

Но как же она тает при виде любимого кота!

У всех персонажей любопытный характер, но круче всех Макима. Изначально автор манги придумал именно ее, вокруг Макимы и построили сюжет. Дама красивая и таинственная – неудивительно, что Дэндзи влюбился.

Вот только есть в девушке нечто пугающее. Ее секреты частично раскрыли, но полное объяснение будет через несколько сезонов. Ждать разгадку стоит – она удивит!

3-я причина. Аниме только притворяется веселым, на деле оно жесткое

«Человек-бензопила» лишь кажется комедийным экшеном. Охотники часто попадают в передряги, но в победе не сомневаешься. Они круто дерутся, используют силу демонов, шутят и всегда находят слабости врага. В итоге аниме поднимает настроение.

Но когда зрители расслабятся, Chainsaw Man покажет истинное лицо. Враг окажется слишком сильным, некоторые персонажи погибнут, а герой познает страдания. В этом главная фишка аниме: оно круто обманывает ожидания.

4-я причина. Каждый кадр великолепен, а бои захватывают

Я часто ставил аниме на паузу и разглядывал кадры. Виды Токио, колыхание травы на ветру, внешность персонажей, детализация монстров – все это восхищает. Только посмотрите, как лицо Дэндзи реагирует на удар.

А как перед взрывом ломается машина.

Еще и постановка запредельная. Дэндзи всегда побеждает эффектно, а кровь летит во все стороны. Поэтому визуал и брутальный экшен – еще один повод смотреть аниме.

5-я причина. Авторы знают толк в рекламе

Про «Человека-бензопилу» знают даже хейтеры аниме. Дело в заставке, где нарисовали отсылки на десятки культовых фильмов: от «Криминального чтива» до «Нападения помидоров-убийц». Неудивительно, что опенинг обсудили в каждом Телеграм-паблике.

Стоит ли смотреть?

«Человек-бензопила» понравится зрителям, которые любят яркие краски, задорный экшен и харизматичных героев. Но будьте готовы к обилию крови, пошлым шуткам и шокирующим смертям.

+9

Опрос

голосов
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Наверное хочется добавить, что в начале может показаться, что это очередной сёнен, где всё идёт по стандартным рельсам, но это большое заблуждение, котрое будет развеяно, к сожалению, уже в следующих сезонах, а вообще лучше идите почитайте мангу, не пожалеете)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости