Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Ence
GamerLegion
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Bad News Kangaroos
Mouz
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Ninjas in Pyjamas
Heroic
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Pera
Complexity Gaming
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Monte
Forze
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Team Liquid
FURIA Esports
Minotaur League. 09:01. Завершен
The Immortal
11
Team Trust
Minotaur League. 11:02. Завершен
Me Parb
20
MAG.Nirvana

Каким может быть сериал в мире «Гарри Поттера»? Собрали 4 теории

Ждем ребут или эру Мародеров.

В августе 2022 года стало известно, что новый руководитель Warner Bros. Дэвид Заслав встречался с Джоан Роулинг, чтобы обсудить возможность работы над сериалом во вселенной Гарри Поттера. Источники издания Daily Mail утверждают, что обсуждение ведется уже полгода. Видимо, сериал все-таки состоится, а сейчас идет работа над сценарием. 

Корпорация все отрицает и говорит, что ни над чем не работает. К этому можно относиться только со скепсисом, ведь при назначении Заслава он первым делом акцентировал свой интерес на франшизе Джоан Роулинг и готовность дальше финансировать проекты вселенной, несмотря на провал «Фантастических тварей: Тайн Дамблдора».

Раз сериал скорее всего состоится, давайте поразмышляем, о чем он мог бы быть. Благо фанаты все эти годы не теряли время и придумали несколько достойных теорий.

Эра Мародеров

Герои Сохатого, Бродяги, Лунатика и Хвоста полюбились даже по небольшим флешбекам, которые мы видели в оригинальных фильмах. У персонажей явно есть огромный потенциал на целый сериал: они веселые, находчивые и пережили кучу приключений в Хогвартсе.

Да, в нашем обожаемом Хогвартсе! Приквел про Мародеров привлекает фанатскую базу в первую очередь возвращением в любимую Школу волшебства, да и время действия будет всего на каких-то 20 лет отличаться от эпохи Гарри Поттера.

Фанаты уже давненько обсуждают, кого бы хотели видеть на месте Джеймса Поттера и Северуса Снейпа. В опросе Buzzfeed лидерами стали Аарон Тейлор-Джонсон и Адам Драйвер! Отличный выбор на роли взрослых героев, которые сражаются со злом, но совсем не стыкуется со школьниками, которые учат травологию и влюбляются в однокурсниц.

У теории есть и критики. Они считают, что раз мы знаем о кончине Мародеров, то и снимать про них сериал не имеет смысла. Спорное утверждение, которое всегда можно оспорить в комментариях!

Становление Волан-де-Морта

Вполне жизнеспособная теория гласит, что мы знаем довольно мало про жизненный путь Тома Реддла – и на этом можно построить отличный сериал. Ей в плюс идет и то, что мы знакомы со всеми ключевыми героями и важнейшими моментами истории – и создателям даже не нужно прописывать всем характеры и выстраивать мир с нуля.

Превращение в Волан-де-Морта наверняка можно обыграть весьма атмосферно и зловеще. Главному злодею франшизы всегда не хватало немного объема – возможно, в приквеле у талантливых сценаристов получится это исправить. Или вы верите в абсолютное зло, которое рождается без каких-либо причин?

Ребут серии о Гарри Поттере

В век перезапусков и переосмыслений не стоит думать, что на такой лакомый кусок никто не позарится. Будь у Warner Bros все рычаги, они бы уже давно выпустили подобный сериал. Относиться к этому можно по-разному, но ведь как любопытно было бы на такое взглянуть!

У ребута в виде сериала будет жирнейший плюс в виде возможности полноценно экранизировать цикл книг Роулинг. Двухчасовые фильмы никак не могли показать все прелести волшебного мира писательницы: экранного времени мало, а событий – тонна, многим приходилось жертвовать. Поэтому кучи милых историй и взаимоотношений в фильмах просто нет – а ведь есть люди, которые фанатеют по Гарри Поттеру, но не читали книг – сколько же у них будет открытий после сериала!

Поэтому будет классно, если книги экранизируют в формате: один сезон – одна книга. Под сериал уже и актеров нашли! Ноа Шнапп и Сэди Синк («Очень странные дела») могли бы сыграть Гарри и Джинни, а Джек Глисон («Игра престолов») подошел бы на роль Драко Малфоя. Опять же – жаль, что такой сериал не снимали в 2015 году, когда актеры были нужного возраста и могли бы взрослеть вместе с персонажами поттерианы.

Мракоборцы и Гарри Поттер

Еще одна теория строится на продолжении истории главного героя франшизы, точнее его карьеры. Гарри Поттер мечтал стать мракоборцем и, судя по Pottermore и твитам Роулинг, он исполнил мечту. Уже в 27 лет Гарри стал главой мракоборцев – отказались бы глянуть сериал про карьериста в очках?

Вообще про мракоборцев можно будет сделать интересный микс шоу с элементами мистики, детектива и триллера. Тема хороша и тем, что к ней необязательно привязывать самого Поттера – уж слишком нереалистичной кажется идея о возвращении Дэна Рэдклиффа и нескольких ключевых актеров поттерианы.

Какой сериал вам ближе всего и почему?

* * *

4 злодея из «Гарри Поттера» не из Слизерина

Нейросеть показала героев «Гарри Поттера» из книг. Римус – Росомаха, Гермионе нужен бровист

Еще 55 неожиданных фактов о съемках «Гарри Поттера», о которых мало кто знает

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Попкорн
+7
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мне лично всегда больше хотелось сериал про детство - юность - взрослые годы Снейпа. До событий фильмов и книг о ГП. Что то типа дисишного Готэма
+1
0
+1
Ребут все-таки вряд ли. Оригинал, как и ВК Джексона слишком канон для фанатов и не слишком стар. Лет через 10-15 мб
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости