Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Team Spirit
11
OG
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Gladiators
20
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Xtreme Gaming
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 20:06. Завершен
BetBoom Team
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 20:31. Завершен
Heroic
10
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Team Spirit
01
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Falcons
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Team Spirit
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Virtus.pro
20
SAW
ESL Pro League 19. 17:50. Завершен
Fnatic
02
3dmax
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Faze Clan
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
12
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo

Что стало с актерами «Властелина колец». Арагорн – король независимого кино, Мэрри обожает ядовитых тварей

Заполонили сериалы и мультфильмы.

Кинотрилогия «Властелин колец» навсегда вошла в историю. За довольно небольшой бюджет Питер Джексон снял потрясающие фильмы, которые обожают миллионы! Но с премьеры «Братства кольца» прошло уже больше 20 лет: как сейчас выглядят ведущие актеры трилогии и чем они занимались после съемок?

Элайджа Вуд – Фродо

Молодой актер отлично потянул главную роль во франшизе: его герой хоть и мал, но силен духом. Элайджа после большой трилогии не сбавил темп и регулярно снимается в абсолютно разном кино. В «Хулиганах» он классно трансформировался в обычного паренька, который вкусил запах свободы и побоищ между футбольными фанатами. В «Маньяке» изобразил серийного убийцу, внезапно осознавшего, что влюбился в новую жертву. Ну а в «Детективном агентстве Дирка Джентли» ему выпала роль постоянно обалдевающего неудачника, который вынужденно становится ассистентом крайне обаятельного Дирка Джентли.

Вуд к тому же продюсирует небольшие фильмы («Мэнди», «Цвет из иных миров») и озвучивает видеоигры! Он подарил голос дракончику Спайро в трех частях The Legend of Spyro, спродюсировал интерактивный психологический триллер Transference и сыграл брата Кратоса в God of War III. В 2019-м его девушка Метте-Мари Конгсвед родила сына.

Шон Эстин – Сэм

Верный друг Фродо после «Властелина колец» сначала снимался в комедиях вроде «50 первых поцелуев» и «Клик: С пультом по жизни». После пришли роли в сериалах: «Бруклин 9-9», «Штамм» от Дель Торо и «Очень странные дела». Важнейшей его ролью стало появление в мини-сериале «Цвет волшебства» по Терри Пратчетту. Увы, британский сериал прошел незамеченным. 

Но Шона Эстина сложно назвать угасшей звездой, ведь он нашел нишу: озвучка мультфильмов! Здесь у Эстина внушительное портфолио: от «Черепашек-ниндзя» (2012) до «Лиги справедливости: Война» (2014). Актер женат с 1992 года на Кристине Харрелл, пара воспитывает трех дочерей.

Иэн Маккеллен – Гэндальф

Этот британец – жемчужина театра. За свою карьеру он сыграл в сотнях постановок и воплощал образы Макбета и Ромео, Гамлета и Кориолана, короля Лира и Ричарда II. Впрочем, обычные зрители знают его по ролям Гэндальфа и Магнето в «Людях Икс». 

Обладатель рыцарского титула возвращался на киноэкраны не только ради роли в фэнтези типа трилогии «Хоббита». Запамятовали злодея из «Кода Да Винчи»? А недавно он сыграл в драме «Хороший лжец» вместе с Хелен Миррен. Маккеллен – открытый гей с 1988 года.

Вигго Мортенсен – Арагорн

После трилогии на Мортенсена посыпались предложения, но он предпочел работать в независимом кино – и достиг там серьезных успехов. В «Оправданной жестокости» Кроненберга его герой не смог убежать от темного прошлого. В мрачном триллере «Дорога» (прообраз сюжетной канвы The Last of Us) они с сыном выживают в новом мире анархии, где царят каннибалы. Потрясающая «Зеленая книга» же подарила Вигго очередную номинацию на «Оскар». 

Что любопытно, Мортенсен всерьез занимается живописью и издает художественные альбомы. Актер с 2009 года состоит в отношениях с Ариадной Хиль, у него есть сын от первого брака.

Лив Тайлер – Арвен

Дочь Стивена Тайлера и до фэнтезийной франшизы успела сняться у Бертолуччи и Майкла Бэя. Потом была «Девушка из Джерси» Кевина Смита, и еще один блокбастер «Невероятный Халк», от которого решительно открещивается Marvel. В десятых актриса стала сниматься реже, но попадает довольно метко. 

«Оставленные» – один из лучших сериалов современности, и роль у Лив там довольно пронзительная. В 2019-м она снялась в фантастике с Брэдом Питтом «К звездам», а годом спустя подписалась на процедурал «911: Одинокая звезда». У Лив трое детей, младшие от гражданского брака с Дейвом Гарднером.

Билли Бойд – Пиппин

У Билли Бойда не самая впечатляющая карьера на большом экране, но на телевидении у него были и серьезные проекты. «Анатомия страсти», «Чужестранка», «Голливуд» – роли запоминающиеся и не лишенные интереса. Впрочем, Бойд занимается еще и музыкой: у него своя группа Beecake, играющая британский инди-поп. Для «Хоббита: Битвы пяти воинств» он написал трек The Last Goodbye. Бойд женат на Элисон Маккиннон, у них сын Джек.

Доминик Монахэн – Мэрри

Британец только закрепил популярность важнейшей ролью наркомана Чарли Пейса в «Остаться в живых». Дальше в основном сериалы: «Вспомни, что будет», совсем свежий «Мунхэвен» и шоу, вшитое в повествование игры Quantum Break. Монахэн не скрывает своего увлечения зоологией: в 2013-м на BBC даже запустили документалку «Доминик Монахэн и самые дикие существа», где актер путешествует и берет на руки довольно опасных тварей вроде ядозубов и различных пауков.

Орландо Блум – Леголас

Старту карьеры Блума большинство актеров трилогии могут только позавидовать. После успеха первых фильмов, его взяли на ключевую роль во франшизу «Пираты Карибского моря», выстрелившую не хуже экранизаций Толкина. В середине нулевых Орландо также сыграл в пеплуме Петерсена «Троя», в масштабной драме про путь крестоносцев Ридли Скотта «Царство небесное» и драмеди Кэмерона Кроу «Элизабеттаун». 

После сиквелов «Пиратов» Блум подуспокоился и стал больше времени проводить с семьей. В 2010-х у актера среди громких релизов были только появления в двух знаковых вселенных, ну и прелюбопытном неонуаре «Карнивал Роу». Сейчас Орландо вместе с Кэти Перри воспитывают малютку Дейзи, которая родилась в августе 2020 года.

Энди Серкис – Голлум

Мастер перевоплощений открыл миру свой талант именно во «Властелине колец». Режиссер Питер Джексон сходу пригласил его сыграть Кинг Конга в одноименном блокбастере. Два столь сильных образа обеспечили Серкису внимание всех режиссеров, нуждающихся в круто исполненном CGI-герое первого плана. Так что впоследствии Энди воплотил образы Цезаря в новой трилогии «Планета обезьян», верховного лидера Сноука в «Звездных войнах» и кучу других.

Стоит сказать, актер востребован и без специальных костюмов для захвата движений. Серкис играет у Нолана, Ривза и Уидона, успешно занимается озвучкой. Последние годы он увлекся режиссурой: его третий проект «Веном 2» собрал отличную кассу! Сейчас Энди готовится к съемкам «Скотного двора» – экранизации повести Джорджа Оруэлла. Актер женат уже более 20 лет на Лоррейн Эшборн, у пары трое детей.

* * *

Фродо завладел кольцом, а Гэндальф победил Саурона? Это не фанатские теории, а версии Толкина

40 фактов о съемках «Властелина колец»

Гномы круче, чем в «Хоббите»! Критики посмотрели первые серии «Колец власти» − и как сговорились в отзывах

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Попкорн
+8
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Энди Серкис еще сыграл злодея Улисса Кло
+2
0
+2
где гимли?
+1
0
+1
Почему то не упомянули Кристофера Ли. Его уже, к сожалению, нет в живых, но послужной список у него более чем достойный, даже после Властелина Колец.
0
0
0
Ответ Bosniec
Почему то не упомянули Кристофера Ли. Его уже, к сожалению, нет в живых, но послужной список у него более чем достойный, даже после Властелина Колец.
Типа так? Что стало с Кристофером Ли - умер.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости