Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 20:06. Завершен
BetBoom Team
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 20:31. Завершен
Heroic
10
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 20:31. Завершен
Xtreme Gaming
01
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Team Spirit
01
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Falcons
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Heroic
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Team Spirit
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Tundra
10
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Virtus.pro
20
SAW
ESL Pro League 19. 17:50. Завершен
Fnatic
02
3dmax
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Faze Clan
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
12
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo

Iceiceice чуть не ушел в Starcraft 8 лет назад. Помешала армия

Дота чуть не лишилась одного из самых ярких игроков Азии.

Iceiceice умеет на всех героях – это известный факт, доказанный даже на этом Эпицентре. Каждый раз, когда в Captain’s Mode добавляют нового или измененного героя, все ждут, что именно Дэрил первым покажет, как правильно на нем играть. Причем, абсолютно неважно, какая именно предпочтительная позиция у этого нового героя – мид, керри, оффлейн, саппорт – Айсайсайс возьмет его и сделает красиво. Но на самом деле, он не просто умеет на всех героях – он умеет во все игры.

В 2010 году Айсайсайс одновременно играл в четыре игры на профессиональном уровне – Dota, StarCraft, HoN и LoL! В некоторых дисциплинах он уже тогда добивался неплохих результатов. Например, на турнире Blizzard SEA Invitational по StarCraft 2 в сентябре 2010-го он занял второе место, выиграв 2000 долларов. По ходу того турнира Дэрил практически не встречал сопротивления, вплоть до финала верхней сетки обыгрывая всех соперников со счетом 2:0. Но в финальной серии до четырех побед он внезапно всухую проиграл одному из соперников, которого он ранее легко выбил в нижнюю сетку.

Сам Дэрил потом вспоминал: “Занявший второе место тоже получал слот на BlizzCon (BlizzCon 2010 StarCraft Invitational). Перед этим матчем у меня не было настроя на то, что мне нельзя проигрывать. Второе место – тоже круто”.

В Анахайме, на BlizzCon 2010, Iceiceice вылетел в первом раунде, проиграв WhiteRa (да-да, тому самому), и уехал домой без призовых. Кстати, одним из комментаторов того турнира был Day[9] – ведущий англоязычной студии на TI7. Через несколько месяцев после этого, в марте 2011-го, Дэрила подписала организация FXOpen e-Sports, но долго играть под этим тегом ему не довелось. Дэрилу пришлось приостановить карьеру в киберспорте, чтобы отслужить в армии.

“Несмотря ни на что, я планировал переехать в Корею, чтобы профессионально играть в SC2. Но, в конце концов, из-за военной службы я вынужден был отказаться от этого. Во время службы в армии я постоянно думал о возможной карьере в SC2, но в итоге понял, что это было невозможно. Чтобы стать успешным в этой игре нужно очень много времени, которого у меня в тот момент не было, к тому же я чувствовал, что у SC2 в Юго-Восточной Азии нет будущего, так что я отказался от этой идеи”.

Возможно, мир потерял очень крутого старкрафтера: в какой-то момент Дэрил удерживал за собой первую строчку одновременно двух ладдеров – тайваньского и ЮВА. Но ничто не проходит бесследно – практика в SC позволила Дэрилу улучшить свое микро.

“Вероятно, опыт игры в SC в большей степени помогает мне при игре в доту, чем наоборот. Теперь я без труда могу контролить паучков Бруды” – объяснял Iceiceice еще 8 лет назад.

И ведь Iceiceice отжигал не только в Старкрафте. Опытные игроки в Heroes of Newerth наверняка помнят вот это:

На официальной странице Team Zenith, в составе которой играл Айсайсайс, появилась следующая запись: “Не будет ошибкой сказать, что Team Zenith очень крута в доте, но вы итак это знали, правда? Но готовы поспорить, вы не знали этого – Team Zenith крута и в HoN”. Представитель команды iMpunity по HoN позволил себе усомниться, после чего Team Zenith выбросила перчатку, предложив решить все в честном бою.

iMpunity приняла вызов, и дала сопернику 6 недель на подготовку, на что Айсайсайс ответил: “Это слишком много. Двух недель будет вполне достаточно”.

Шоу-матч, получивший пафосное название The Final Smackdown!, действительно состоялся (через пять недель) и закончился ожидаемой победой iMpunity. Естественно, все это происходило в рамках рекламной акции, и ни о каком реальном соперничестве речи не было. Но аудитория в HoN не оценила юмора Дэрила, посчитав, что он на полном серьезе считал, что сможет обыграть профессиональную команду по их дисциплине будучи full-time дотером. Видимо, они не очень хорошо знают, кто такой Iceiceice.

В одном интервью у Дэрила спросили: “Вы играли в LoL, SC, HoN, Доту, а еще вас видели в майке «Милана». Вы и футболом увлекаетесь?” На что он ответил: “Нет, просто мне нравится их форма”. (Кстати, Дэрилу нравится форма не только футбольных команд, но и некоторых других).

Наверное, это к лучшему, ведь если бы он занялся еще и футболом, мир бы просто не выдержал эпичности его противостояния со Златаном.

текст был впервые опубликован 3 мая 2018

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Metahumans
+23
5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если кому понравился материал о Дэриле, могу посоветовать годный текст, который вышел на Чемпионате год назад - История Дэрила «IceIceIce» Коха. Действительно впечатляющая история.
+6
0
+6
По идее жаль что SC2 просел по популярности очень хардкорная стратегия, по сути после нее что на бруде что на мипаре, игра проще воспринимается. ИМХО
+1
0
+1
Ага, и рп в пол тоже умеет
0
0
0
Интервью про нашего лорда TriHard.

ЗЫ: А вообще забавно как люди из-за одной тупой реплики сразу превратили его в шаблон для спама картинок с темнокожими.
0
0
0
Ответ sang noir
По идее жаль что SC2 просел по популярности очень хардкорная стратегия, по сути после нее что на бруде что на мипаре, игра проще воспринимается. ИМХО
Почти любая (это не точно) RTS поднимает реакцию и микро-скилл. Тот же wc3, в который я задротил на развитие (растройку) в начале 00-х помог моему скиллу в доте, тем более тогда все это было одной игрой.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости