Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Talon
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 16:30. Не начался
BetBoom Team
Shopify Rebellion
ESL One Birmingham 2024. 16:30. Не начался
Team Liquid
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 16:30. Не начался
Talon
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Не начался
Xtreme Gaming
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Не начался
OG
Gladiators
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:45. Не начался
Tundra
Team Spirit
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:45. Не начался
Xtreme Gaming
Gladiators
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
SAW
3dmax
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Sharks
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Astralis
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
M80
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Imperial Esports
Faze Clan

18 оттенков The International. Team Empire

Красно-бежевая лихая кавалерия.

Состав Team Empire

Владимир «Chappie» Кузьменко

Ростислав «fn» Лозовой

Андрей «Ghostik» Кадык

Владимир «RodjER» Никогосян

Ярослав «Miposhka» Найденов

Игровой стиль

Team Empire похожа на пластилин: их стиль гибкий, легко подстраивающийся под изменение меты, но ему катастрофически не хватает твердости. Коры Empire без потери качества перемещаются между центральной и легкой линиями, причем оба способны отыгрывать как первую, так и вторую позицию; оффлейнер неплохо справляется как с фармящими, так и с агрессивными героями; уверенная игра первым номером – но при этом парни совершенно не умеют держать удар. У имперцев хрустальная челюсть. Они могут всю игру провести с перевесом по двум графикам, а потом пропустить один контрвыпад или просто переоценить свои силы и самостоятельно влезть в заведомо проигрышную драку, тем самым подарив сопернику выигранную игру.

Кто-то может увидеть у Team Empire схожие черты с OG, но на деле имперцы сейчас – это EG в миниатюре: те же две номинальные четверки, игра “от себя” и похожие пики: Razor и Storm Spirit в топ-5 самых популярных героев за последние 3 месяца, Puck и Sand King неподалеку. Разве что имперцы не делают настолько сильный акцент на стадию лайнинга.

Из сильных сторон Империи можно выделить нестандартные драфты: практически все специфические герои, которых не каждый капитан держит в уме, есть в арсенале у российской команды. Arc Warden и Meepo, которыми владеет Chappie, саппорт Sven, а также Broodmother, которая может оказаться на любой из трех линий. Стопроцентный винрейт Team Empire с Meepo за последние три месяца почти наверняка принесет им пару лишних респект-банов в Сиэтле.

Имперцы любят мобильных героев. Самый популярный герой Team Empire в последних патчах – Spirit Breaker, способный в ранней игре создавать численное преимущество на любом участке карты. Также периодически в драфте имперцев оказывается Nature’s Prophet. Добавить сюда Ancient Apparition, с которым у Team Empire 71-процентный винрейт в патче 7.06d (патч квалификации к TI) – и получится незамысловатая, но рабочая глобальная стратегия.

Победные игры Team Empire в рамках квалификации к The International показательными не получились, а вот о поражениях это сказать можно. Например, игра против Vega Squadron на групповом этапе: к 26-й минуте имперцы ведут почти 10 тысяч золота, а потом одним неадекватным тимфайтом под вражеской святыней позволяют “акулам” отыграть две трети отставания. То, что имперцы так легко отпускают вожжи, следует из их неопытности. В этом году Team Empire довелось побывать лишь на одном тир-1 ЛАНе. Мандраж – один из самых страшных соперников, с которым Team Empire предстоит столкнуться на грядущем чемпионате мира.

Главная звезда

Главный плохиш за пределами холдинга ESforce, Ростислав “fn” Лозовой также является и главной звездой Team Empire. Он долго скитался по разным организациям и все ходил в подающих надежды, пока наконец-то не нашел свою команду, и смог в ней раскрыться. Fn уверенно себя чувствует как в роли мейн керри, так и играя в подыгрыше на каком-нибудь Puck. Из особенностей игры Ростислава можно выделить его нелюбовь к двойным линиям в миде: когда есть возможность, партнеры стараются оставить его одного.

Результаты после The Kiev Major

Mr. Cat Invitational Europe – 2 место;

Russian e-Sports Cup 2017 – 2 место;

The Summit 7 – 7-8 место.

2017 год для Team Empire складывается неровно. Российская команда сумела отобраться на  DAC, но на самом турнире выступила посредственно. На два других крупных турнира – The Kiev Major и EPICENTER попасть не получилось, так что пришлось довольствоваться лишь скромными Кубком России и The Summit 7.

Нишевый пик

Meepo – герой, о котором должен помнить каждый капитан, играющий против Team Empire. 600 с лишним матчей, которые Chappie отыграл на этом герое, дают о себе знать каждый раз, он оказывается в пике у Империи. Интересно было бы посмотреть на противостояние DC и Team Empire в формате, хотя бы bo2, где каждая команда по разу взяла бы этого персонажа. А в идеале – шоу-матч между Chappie и Abed 1х1 на Meepo.

Чем запомнятся на The International?

Даже если оставить за скобками эпичную игру против Vega Squadron в квалификации к TI, Team Empire все равно будет довольно медленной командой. Игры по 20 минут у имперцев случаются только с командами вроде Lost Gem Boys. Средняя продолжительность их игр в районе 45 минут. Также в их играх вполне возможны волевые победы с переворотами на 10k+ золота – скорее всего, не в пользу Империи.

Гифка с котиком

Team Empire пытается оставить HellRaisers (бывших Planet Dog) за пределами плей-офф.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Metahumans
+18
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я просто максимально доволен. Спасибо автору за эту серию набросков о командах. Единственное пожелание. Представьте команды! Это же очевидно! Страна. Фото. Имена. Ники. Доту нередко сравнивают с футболом во многих аспектах. Позвольте вас попросить поднять уровень освещения. Чемпионат мира же.

А СНГ Дота, кажется, взлетает
+6
0
+6
Не согласен полностью с началом текста! Империя очень часто отигрывает большое преймущество, и достаточно хорошо проводят игры, которые надо играть от обороны.
+1
0
+1
Интуитивно...Империя способна выстрелить. Вряд-ли выиграть, но в топ-6 залезть могут и это будет очень серьезным успехом.
0
0
0
Ого, они играют в Цитадели. :)
0
0
0
Ответ AndresDevil
Интуитивно...Империя способна выстрелить. Вряд-ли выиграть, но в топ-6 залезть могут и это будет очень серьезным успехом.
с нави также думали.
0
0
0
Ответ Миша Мерк
с нави также думали.
прогнозы - вообще неблагодарное дело :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости