Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Идёт
FaZe Clan
11
Team Spirit
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Завершен
OG
13
Tundra
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 20:02. Завершен
Grin
20
4 Amigos
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Идёт
Boom
21
Beastcoast
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Идёт
Grin
02
Nouns
LIVE

2013-й – лучший год в игровой индустрии. Наш блогер объясняет, почему он изменил все

От редакции. Вы находитесь в блоге «Блог настоящего сонибоя», автор которого пишет про игры. Подпишитесь на него и оставляйте комментарии!

* * *

Всем привет!

Однажды давно-давно, когда я был маленьким мальчиком, случился один из лучших, нет, лучший игровой год – 2013-й. Именно тогда вышли две моих любимых игры: The Last Of Us и Grand Theft Auto 5. Тот год перевернул мое представление о играх. Их я перепроходил по пять и больше раз еще на своей старенькой PlayStation 3.

Сейчас я бы хотел рассказать о нескольких играх, которые зацепили меня, но не так колоссально, как главные герои этой статьи.

«2013-й подарил нам массу качественных игр. Авторы многих серий, таких как, например, BioShock, GTA, Assassin’s Creed, SimCity, Total War, показали, что способны выпускать интересные интерактивные развлечения с огромным количеством контента». (Журнал StopGame)

Всем фанатам Джонни Деппа посвящается

Начать бы я хотел с Assassin’s Creed IV: Black Flag. Эта игра является, по моему мнению, лучшей во всей серии. Именно история Эдварда Кэнуя по истине влюбляет в AC. Настоятельно рекомендую пройти, сейчас она есть на всех платформах.

Вот несколько интересных фактов про AC4:

1) Зоозащитники объявили, что игра является пропагандой убийства китов, но создатели отшутились пропагандой пиратского образа жизни.

2) Для всех фанатов аниме Ubisoft выпускает мангу, вместо обыденной книги или комикса.

3) Это первая часть серии, где сменился протагонист Дэзмонд Майлз.

Лучшие части Assassin’s Creed: пиратская романтика, США 18-го века и GTA в Италии

Я что, отдал $60 за кино?

Также в этом году выходит преемник восхитительной Heavy RainBeyond: Two Souls. Игра рассказывает историю «странной» девочки Джоди и ее призрака Эйдена. История двух душ потрясает, сопереживание главным героям на каком-то запредельном уровне, но, к сожалению, игру оценили не все, ставя 6-7/10.

Вот несколько интересных фактов о Beyond: Two Souls:

1) После взлома игры были найдены сцены наготы, которые убрали для снижение рейтинга до PEGI 16+

2) Во время главы “Бездомные” на другой стороне улицы сидит человек, который читает газету, а именно статью об убийце Оригами, главном антагонисте игры Heavy Rain.

Марвел, но не для детей

Deadpool — одна из самых смешных и, в хорошем плане, трешовых игр(сравниться может с South Park: Stick of Truth). От нее получаешь колоссальное удовольствие, огромный позитивный заряд и веселые эмоции.

Несколько интересных фактов о игре Deadpool:

1) В начале игры, когда Дедпул редактирует сценарий, если присмотреться, сценарий влечет за собой все то, что он говорит при этом.

2) В начале игры Дедпул жалуется на то, что не нашел свою книгу комиксов с автографом «Новые мутанты» №98. Это был комикс, в котором впервые появился Дедпул.

3) Во время сцены, где Дедпул говорит, «бесстыдное кросс-продвижение», игрок должен взломать дверь, а затем стрелять в плохих парней в замедленном движении. Это, безусловно, основной продукт другой крупной видеоигры Activision – франшизы Call of Duty.

Моя любимая игра

Начать я хочу из далеких-далеких времен, когда я впервые увидел трейлер TLOU. Это было ближе к дате выхода, где-то в конце мая. Тогда я просто влюбился в эту историю. Тогда мне, мальчику 10 лет, кроме как уговорить папу на покупку ничего не оставалось. Спасибо ему, ведь долго убалтывать его не пришлось.

К выходу игры купить мы ее не успели, тогда я начал смотреть геймплей у блоггера BlackSilverUFA. Все-таки спустя неделю после выхода я запускаю этот шедевр, и тут мое сознание просто сносит. История Элли и Джоэла настолько личная, что за ней прямиком с 2013 следит моя сестренка, которая смотрела мое прохождение первой и второй части (а разница там ровно 7 лет).

The Last Of Us за лето 2013 я прошел 9-12 раз. Я помню все настолько детально (а я ее даже на PlayStation 4 не покупал). Сторилайн Элли и Джоэла кажется реальным, ты ему веришь каждую секунду, абсолютно каждую. Ты смеешься с ними, плачешь с ними, удивляешься с ними. 

Для моих друзей и даже членов семьи это очень близкая история. Персонажи – это живые, простые люди, которые умирают от одной пули, боятся шорохов и любят тоже как мы!

«Одни из нас» рассказывает истории через дизайн локаций. Отпечатки детских ладоней, депрессивные граффити, жареные крысы

Каждый день ты забываешь тысячу мелочей. Пусть это будет одна из них

Думаю многие поняли о чем я: о лучшей GTA в истории. Настолько проработанной игры индустрия еще не видела. Эту игру купили, просто вдумайтесь, более 120 миллионов раз.

Для меня это топ-2 игра за все время. Она потрясает воображение, ведь то чувство, когда мир реально живет, не дает соскучиться: нет тупых поездок по 20 км (почти всегда встречается какой-то незнакомец), изучать мир и лор игры супер интересно!

Сюжет игры тоже хорош. Главный плюс — это разнообразие миссий, а каждый персонаж имеет свою интересную историю и предысторию. Игрок чувствует, что влияет на мир. Лос-Сантос меняется с нами, например, убийства влияют на цены акций и прочие приятные мелочи.

Самая лучшая часть игры, конечно же, ограбления. Думаю тут согласятся все, потому что вся эта проработка грабежей, подбор команды и добыча нужных ресурсов, очень интересна+игроку дается выбор: громко или тихо(думаю большинство выбирали тихо)

Бессмертная классика

Мультиплеер GTA 5 живет вот уже 7 лет, и он не собирается погибать! Куча огромных каналов до сих пор снимают GTA ONLINE/RP, например, Коффи и Булкин.

Онлайн в GTA рассказывает историю до начала игры. В нем мы строим свою «бандитскую» жизнь: грабим банки (с друзьями просто идеально), воруем машины и выполняем другие, не менее интересные миссии. 

Спасибо всем, кто прочитал мою историю) Пишите в комментариях ваше мнение и ставьте плюсы! Мне это сейчас очень нужно!

7 моментов из игр, от которых невозможно не заплакать

Большое исследование про свет в играх. Мы переписывали текст три раза, чтобы вы все поняли

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог настоящего сонибоя
+9
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
СОгласен. До сих пор во многие игры играю из названных
+3
0
+3
даже не верится что гта 5 вышла 7 лет назад. сколько же времени прошло!
+1
0
+1
согласен полностью, год легендарный получился. одни из нас тому подтверждение)
+1
0
+1
Black Flag — лучший Assassin’s Creed. Наравне со второй частью)
+1
0
+1
Хорошо!
0
0
0
Пузато!
0
0
0
Я всё-таки считаю, что 2004-й был покруче. Half-Life 2 (+ CS: S), Far Cry, GTA: SA, NFS: U2, Fable, WoW, Mafia – так, чисто навскидку.
0
0
0
Серьёзно? Этот год лучше чем, к примеру, 2007ой, когда были и геймплейные, и технологические прорывы в целом ряде жанров? Когда за игру года соперничали Биошок, Крайзис, Ведьмак, КОД 4, Масс Еффект, Портал, ? Да и Сталкер вышел, чивоужтам. Автор, ты ещё не родился чтоли в том году?
0
0
0
Серьёзно? Этот год лучше чем, к примеру, 2007ой, когда были и геймплейные, и технологические прорывы в целом ряде жанров? Когда за игру года соперничали Биошок, Крайзис, Ведьмак, КОД 4, Масс Еффект, Портал, ? Да и Сталкер вышел, чивоужтам. Автор, ты ещё не родился чтоли в том году?
Автору в 13-м году было 10 лет) он нулевых большую часть не видел, остальную не помнит)) но, возможно, автор хотел примерами этих игр несколько другое сказать: не лучший год в игровой индустрии, а последний качественный)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости