Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
PGL Wallachia Season 1. 05:02. Завершен
G2.IG
21
LGD
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Идёт
G2.IG
20
Azure Ray
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Идёт
Virtus.pro
11
Yellow Submarine
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Идёт
Mouz
00
OG
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Не начался
L1ga Team
TBA
PGL Wallachia Season 1. 18:00. Не начался
Midas Club
Boom
Реклама 18+

WCS, Ro16, день 1, репортаж

[18:55] Нет времени объяснять - садись и смотри WCS. Начало уже через 5 минут. По каким либо причинам не можешь -  хотя бы следи за нашим репортажем. Можешь - тем более.

 

[19:00] Первый квартет игроков - Marinelord, elfi, Zanster, Mana. Фаворитами, пожалуй, стоит считать Marinelord'a и Mana, но я верю в няшку Zanster'a, ни у кого не поднимется рука его обижать.

 

[19:05] Трансляции турнира уже начались, так что если вы ещё их не смотрите, то самое время подключиться, пока не начались первые игры.

Официальная трансляция (англ.)

Русскоязычная трансляция от ZergTV

Русскоязычная трансляция от Pomi

 

[19:15] Первая пара игроков - MaNa vs Zanster - готовы начинать. А пока краткая статистическая выкладка.

 Marinelord - 1898 ELO, 46 место в мире, 7 среди некорейцев. 1275 WCS очков (38 место).

 elfi - 1710 ELO, 94 место в мире, 25 среди некорейцев. 550 WCS очков (66 место).

 Zanster - 1843 ELO, 62 место в мире, 13 среди некорейцев. 425 WCS очков (77 место).

 MaNa - 1890 ELO, 48 место в мире, 8 среди некорейцев. 825 WCS очков (53 место).

 

[19:20] И на первой карте Zanster сразу же удивляет тактикой, ставя вторую хату на половине карты протосса. Посмотрим, что из этого выйдет.

 

[19:25] Mana вовремя разведал ситуацию, и грамотно отбился от агрессии зерга. После ответного дропа сентрей на рампу Zanster'y осталось только признать поражение. 1-0, впереди Mana.

 

[19:35] Вторая карта началась поспокойнее, оба игрока развиваются в макро, Mana опять играет через призму и атакует третью хату.

 

[19:40] Очевидно имморталы и сталкеры - не лучший микс против гидры. Почему-то так и не сделавший колоссов Mana проигрывает 2 карту, и теперь всё решится на третьей.

 

[19:55] На третьей карте Mana решил подпушить зилотами третью хату Zanster'a, получилось вполне удачно - зергу пришлось её отменить. Теперь сам Mana ставит третий нексус, Zanster опять выходит в гидру.

 

[20:00] Ииииии, Zanster делает это! Вторая победа в макро после неудачной агрессии на первой карте. Видимо, швед верил в себя меньше, чем мы в него. Готовимся к следующей паре игроков.

 

[20:20] После довольно долгой паузы (какие-то технические проблемы со стримом) наконец-то началась вторая игра сегодняшнего дня. Marinelord против elfi.

 

[20:35] По сути, пара минок, незамеченных вовремя протоссом, сделали эту игру для Marinelord'a. elfi пытался контратаковать, и в какой-то момент казалось что это может обернуться успехом, но в решающий момент у сентрей не оказалось маны на важный форс-филд. 1-0 в пользу террана.

 

[20:40] Вторая карта также начинается для elfi неудачно - прокси-старгейт был быстро разведан рипером. Но финн не отчаивается, и не нахарассив ораклом, начинает строить грелки - будет олл-ин.

 

[20:45] Вполне ожидаемо Marinelord отбивается от пуша протосса. elfi кажется и сам не сильно рассчитывал на успех. Откровенно говоря, пока он выглядит просто на голову ниже остальных игроков в группе. В PvP, конечно, возможно все, но все же 0-4 пока видится самым вероятным результатом для этого игрока.

 

[20:55] Вот-вот начнётся матч виннеров -  Zanster vs  Marinelord. Матч-ап ZvT многие считают самым зрелищным в StarCraft 2, я к этим многим не отношусь, но кого волнует мое мнение?

 

[21:05] Игра началась, и Zanster, кажется, затеял какую-то агрессию. Может это тактика такая - на первой карте напугать игрока пушами, а потом спокойно выходить в макро?

 

[21:08] Нет, большого развития атака не получила. Видимо напугать зерг хотел именно на этой конкретной карте. Получилось, откровенно говоря, не очень.

 

[21:10] Отвратительный контроль от Zanster'a приводит к потере 20 рабов. Совсем печально стало его положение на этой карте.

 

[21:25] Немного затянулась игра, но итог неминуем - Marinelord повел в счете. Что ж, один раз Zanster уже выиграл серию после 0-1. Может и теперь пора сразу выходить в стандартное макро, а не экспериментировать?

 

[21:50] Ну что ж, всё действительно идёт по стандартному плану - на второй карте Zanster оказался сильнее. И теперь шведу остаётся всего один шаг до выхода в плей-офф! Впрочем, как и французу.

 

[21:55] Кстати, на сегодня это последний матч в этой группе. Затем будут 3 матча из группы В. Завтра - также по 3 матча, из групп С и D. А уже послезавтра - последние 2 матча из каждой группы. Вот такая странная система.

 

[22:05] На третьей карте глубокое макро, Marinelord вновь играет в механику. И да, TvZ с мех. терранами совсем не такой зрелищный, как с био.

 

[22:30] В тяжелой, утомительной, выматывающей игре он всё-таки сделал это! Zanster в плей-офф!!! Начав обе серии с 0-1 он сумел победить в обоих. Долгое время находившийся в роли "молодого и перспективного" игрок наконец-то оправдал все выданные (в основном, лично мной, но не важно) авансы. На этой мажорной ноте игры группы А на сегодня заканчиваются, и впереди у нас квартет В.

 

[22:40]

Статистическое представление игроков группы В:

 Snute - 2012 ELO, 35 место в мире, 2 среди некорейцев. 1700 WCS очков (31 место).

 Sen - 1699 ELO, 99 место в мире, 27 среди некорейцев. 775 WCS очков (57 место).

 Petraeus - 1961 ELO, 40 место в мире, 5 среди некорейцев. 825 WCS очков (53 место).

 GunGFuBanDa - 1800 ELO, 72 место в мире, 17 среди некорейцев. 700 WCS очков (61 место).

 

[22:50] В очень тяжелую зерговскую компанию попал GunGFuBanDa. Snute уже давно является одним из лучших некорейцев, и не собирается сдавать позиции. Представитель экзотической для старкрафта Новой Зеландии Petraeus быстрыми темпами сделал себе имя и сейчас находится в отличной форме. Sen немного подрастерял скилл, но имеет огромный потенциал. Если протосс хочет пробиться в плей-офф, надо показать все 200% своих возможностей.

 

[22:52] А пока у нас продолжается перерыв, и если Вы всё еще не собираетесь ложиться спать, а сегодня днём пропустили игры Пролиги, то можете посмотреть повтор шикарного перфоманса от TY.

 

[23:00] Началось противостояние GunGFuBanDa и Petraeus'a. Если протосс проиграет, то оба оставшихся матча будут ZvZ. Веский повод поддержать немца.

 

[23:20] Отличное макро PvZ показали игроки, с довольно необычными для современного старкрафта композициями войск. В итоге все-таки сказался явно более высокий скилл Petraeus'a. Ждём от Банды жёстких пушей в следующих играх - не зря он протосс, ну в конце то концов!

 

[23:45] Вот благодаря таким матчам PvZ мой любимый матч-ап (ну ещё потому что я сам протосс). Красивая затяжная игра, с прежним итогом - Petraeus проходит в матч виннеров, а GunGFuBanDa может денёк отдохнуть.

 

[23:55] Осталось 2 последних матча дня, оба ZvZ. Snute против  Sen'a, и победитель против  Petraeus'a. 

 

[23:58] А пока вы ждёте следующей игры, вот вам свежачок: объявлены первые участники Dreamhack: Stockholm. Весь огромный список приводить, конечно, не буду, но вот основные персонажи:

kr FanTaSy

kr  TRUE

ca  HuK

kr  Jaedong

nl  Harstem

kr  Curious

kr  Leenock

kr  HerO

pl  MaNa

no  Snute

kr  HyuN

se  NaNiwa

 

[0:50] Sen оказал достойное сопротивление, но все-таки пропустил в финал виннеров Snute. Теперь впереди игра норвежца с Petraeus'ом - битва признанной европейской звезды с новозеландским выскочкой.

 

[1:45] И это случилось! Впервые в плей-офф WCS сыграет представитель Новой Зеландии! В тяжёлом поединке Petraeus вырвал историческу победу! Таким образом, оба игрока, вышедших сегодня из группы, впервые достигли такого высокого результата. Такой вот получился интересный день. А завтра мы будем следить за играми групп С и D, не пропустите. До встречи!

 

[8:00] Записи вчерашних игр.

Pomi (Группа А)

Официальный стрим - часть 1, часть 2

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
КиберQхня
+9
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Какие сложные слова для тупого дотера :с
0
0
0
О, Помидорка еще комментирует игры? Очень хорошо.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости