Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Talon
02
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Falcons
11
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 16:35. Не начался
BetBoom Team
Shopify Rebellion
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 16:35. Не начался
Team Liquid
Falcons
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 16:35. Не начался
Talon
G2.IG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Не начался
Xtreme Gaming
Team Spirit
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Не начался
OG
Gladiators
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:45. Не начался
Tundra
Team Spirit
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:45. Не начался
Xtreme Gaming
Gladiators
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:29. Идёт
SAW
01
3dmax
LIVE
ESL Pro League 19. 14:30. Идёт
Fnatic
01
Virtus.pro
LIVE
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Sharks
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Astralis
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
M80
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Imperial Esports
Faze Clan

Второй день группового этапа The International для СНГ команд

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вряд ли можно судить о готовности команд исключительно по первому дню. Да, радостно за VP. Да, обидно за Spirit. Но что если я вам скажу, что во второй день команды словно поменялись местами?..

VIRTUS.PRO

vs T1

Очень странные дела. Именно в таком ключе прошла первая карта. VP снова взяли своего Даунбрейкера единицу, подкрепив Баунтихантером. DM сел за Веномансера, на котором уже показал неплохую игру. И по началу всё выглядело как обычная агрессивная игра медведей: поддушивают кери соперника, спокойно стоят лёгкую, организуют точечные выходы в мид/из мида. Всё бы было здорово, если бы привычная суета не превратилась в сумбур. Да, размены благодаря трекам какое-то время давали преимущество, да, Даунбрейкер долгое время возглавлял таблицу нетворсов с неплохим отставанием. Однако минуты с 20-ой почему-то решили «а чё бы нам не поотдаваться как-то нелепо». Так благодаря череде смертей в лесу даеров в игру вернулась Лина, постепенно подползла к хорошим итемам Медуза. Увы, эта игра была из разряда «чем глубже в лес» для СНГ коллектива. Уже к 30-ой T1 получили аегис и расположились у рампы редиант. Драка раз – минус мид, драка два – минус топ и ГГ. Можно бесконечно смотреть на 3 вещи: как течет вода, как горит огонь и как забывают, что надо делать при преимуществе.

 

На второй карте появились плюс-минус дефолтные персонажи: керировал Свен, центр отстаивал Шторм. Офлейн заняли Шейкер и Снепфаер. T1, пожалуй, такому раскладу даже были рады. Так уж случилось, что, возможно, впервые за этот групповой этап VP проиграли стадию лейнинга. И как грустно подытожил Dread на Старпер хабе: «Играть вторым номером не умеют». Это действительно так. Кризис-менеджмент у медведей не развит. Видимо, с их плейстайлом он и не предполагался. Ребята решили играть так, словно всё как всегда, их герои богаче соперника, а дайвить можно куда угодно и как угодно. Только не в этот раз. Азиаты без проблем принимали любые выпады в свою сторону. Юная звезда 23savage первым дорогим предметом на свою Спектру взял Аганим, что позволило ему быть в любой драке, когда это необходимо. По сути, игра была обречена еще минуте на 17-ой. VP пытались бодаться, периодически даже успевали сделать какие то пикофы. Тем не менее общий перефарм оппонента шансов не оставил и на 34-ой минуте сдались. 0:2 и крайне непонятная игра. Создалось впечатление, словно парни проснулись за час до начала и пытались раздуплить что происходит за эти две карты.

vs IG

И уж если с T1 медведи как-то боролись(до, своеобразно, но тем не менее боролись) в случае с IG ситуация сложилась куда прозаичнее. Первая игра – и снова Даунбрейкер кери. Китайцы поступили просто: закрыли свой пик Тимбером, который выжил с линии Nightfall’а. С неудачным стартом(а дела не задались по всем фронтам) VP в присущей себе манере всё равно стали давить, вот только игроков из поднебесной таким удивить не удалось. Они не дали оппоненту набрать хоть сколько-то большое преимущество, а затем, раскачав своих коров, без лишних нервов задавили.

Из сумки с чертежами СНГ дружина достала старого доброго Свена, приняв решение поиграть с IG в макро не форсируя события. Наверное, ребята не учли, что такой темп для китайцев – это нечто обыденное и они в нем аки рыба в воде. За что и получили. Нельзя заключить «играли из рук вон плохо». Вовсе нет. Просто Invictus Gaming  выполняя примерно те же задачи делали всё лучше. И хоть Emo допустил несколько оплошностей, умерев непонятно за что и зачем несколько раз, уже вдоволь отожранная Дровка при поддержке сапортов и Дума преспокойно закончила эту игру. 0:2.

В целом хочется отметить, что ребята из VP поставили крест на том, чем часто пользовались в сезоне. Исчезли сигнатурные Террорблейд и Лансер. Куда то испарился Марс. Им будто бы очень обидно, что вот они придумали стратегию с Даунбрейкер, а она не работает как надо, поэтому надо сыграть ее раз 10 и вот точно получится! Что ж, шансы на верхнюю сетку еще есть, тем более, что впереди команды, которые очень даже по силам медведям.

TEAM SPIRIT

vs Elephant

Начало игрового дня у Spirit оказалось куда удачнее! Вряд ли кто-то ожидал, что после фиаско в первых двух противостояниях драконы смогут реабилитироваться против не менее жестких соперников. В дебютной карте против Elephant ребята взяли максимально сигнатурных героев. Мало того, Collapse отправился в лёгкую линию, где на пару с Мирославом камня на камне не оставили от вражеской даблы. Отлично показали себя и другие линии. И пусть на денежном показателе такое выступление не отразилось, оно стало началом планомерного сноубола. Spirit качественно переключились на обджективы, в свою очередь слоны словно отключились от игры, в ожидании камбека своего Морфа. Впрочем, отпускать его никто не собирался и спокойно фармить Eurus не смог. К 25-ой минуте преимущество СНГ коллектива составило уже 13 тысяч и, в отличии от соседей по региону, растрачивать такой гандикап они не стали, поставив точку на 30-ой.

Выступление определенно вселяющее позитив! На такой волне успеха Spirit бодро взялись и за вторую карту. Некоторое время пошатнуть чашу весов в свою сторон не удавалось. Но один удачный пикоф, превратившийся в минус три буквально развязал руки драконам. Они забрали Рошана и уже с Аегисом отправились давить. Особенно преуспел в этом деле  Collapse, чуть ли не озверевший на своем Баланаре. Раз за разом слоны лишь отбивались и теряли героев, но в конце концов напора не выдержали. 2:0 в которых особенно отличился игрок третьей позиции.

vs VG

Заряженные успехом Spirit’ы отправились на рандеву к еще одному китайскому гранду – Vici Gaming. Удивлять чем-то невероятным не стали, приняв решение засекьюрить раскачку Эмбер спирита пиком Тини в мид, и снарядив этих героев бафом Магнуса(еще и неплохой задел на масс файты). Игроки из поднебесной решили ответить СФом и Морфом, своего рода поставив на таймер СНГ коллектив. Борьба выдалась по истине жесткой. Коллективы бодались вплоть до первого Рошана(он, к слову, пал аж на 26-ой минуте). Аккурат после VG покатились снежным комом по оппоненту: добрали необходимые тавера, совершили ряд выгодных разменов. Итогом стал штурм, в котором Spirit получили вайп(байбеки не спасли) и капитулировали.

В карте под номером 2 пики стали более менее похожи: лейтовые кери – Фейслес Воид и Спектра, мидеры с хорошим взрывным уроном – Темпларка и Лина, офлейнеры с хорошим потенциалом для масс файта –Тайдхантер и Шейкер. Немного отличались по функционалу лишь сапорты. Ситуация по игре была также похожа. Всё было в ключе обоюдных и достаточно равных действий, но Рошан изменил всё. Spirit слишком поздно поняли, что оппонненты бьют камнеголового. Затеяли драку, не имея своего кери рядом, закономерно её проиграли. И вновь всё тоже самое. Vici делают безответные килы, педантично добирают вышки, заходят на рампу и ГГ. 0:2, но ни доли разочарования, в этой серии нашей команде не хватило, пожалуй, опыта, а в этом их винить просто не имеет смысла.

Отрадно видеть, что первый день не сломил драконов. Их неуверенность исчезла даже в крайне непростой встрече с VG. По сути, самое сложное позади, остались команды, чей уровень явно пониже тех же китайцев. И всё же расслабляться рано.

В третий игровой день ждут Thunder Predator(10:00мск) и Evil Geniuses(18:00 мск).

А Team Spirit постараются отобрать очки у Quincy Crew(12:00 мск) и Fnatic(16:00 мск).

Напомню, хотелось бы услышать мнение и замечания, так как лишь учусь писать подобного рода тексты. Всем пис.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Непопулярное мнение
+3
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости