Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 18:00. Не начался
BetBoom Team
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 17:30. Не начался
Cooman Team
Travoman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Team Vitality
The MongolZ
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
SAW
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+

Прохождение квеста «Путь в Хогвартс» в Hogwarts Legacy

Прохождение пролога Hogwarts Legacy.

«Путь в Хогвартс» первый из основных квестов Hogwarts Legacy. Поездка в магическую школу обернется для главного героя чередой приключений с драконами, древней магией и могущественными артефактами. Прежде чем добраться до Хогвартса, вы побываете в заброшенных руинах, гоблинском банке «Гринготтс» и встретитесь с главным антагонистом игры. В этом гайде мы поэтапно расскажем, как пройти пролог игры от Avalanche Software.

Начало квеста

Во вступительном ролике главный герой с профессором Фигом и работником Министерства магии Джорджем Озриком отправляются в Хогвартс на летающей карете. По дороге на них нападет дракон. После эффектной кат-сцены вы с профессором чудом телепортируетесь в первую игровую локацию. 

Этап 1. Следуйте за профессором

После завершения вступительного ролика вам объяснят ключевые элементы управления камерой и персонажем, а также дадут «Рябиновый отвар» – основное средство лечения в игре. 

Ваша задача идти за профессором, пока компаньон рассказывает завязку истории.

Этап 2. Уничтожьте магический барьер

Добравшись до барьера, примените к нему основное заклинание, являющееся в игре дефолтной атакой – ЛКМ/R2/RT (здесь и далее управление на ПК/PlayStation/Xbox). Атакуйте барьер пока он не разрушится.

Этап 3. Доберитесь до руин.

Продолжайте идти за профессором. По пути можно попрактиковаться в применение основного заклинания на разбросанных амфорах, а также найти два сундука с галеонами. Чтобы добраться до первого поверните влево после того, как забрались на уступ. 

Второй находится справа, сразу после разрушенного моста. 

Этап 4. Исследование руин

Вам нужно исследовать руины, в ходе выполнения этой цели игра объяснит принципы работы мини-карты, а именно:

  • ваше местоположение отмечено на мини-карте фиолетовой стрелкой;
  • желтый маркер показывает, где находится цель активного задания;
  • вы можете получить дополнительную информацию о задании – V/вверх на крестовине геймпада.

Добравшись до места, отмеченного желтым маркером на мини-карте, дождитесь профессора Фига. Затем подойдите к магическому зеркалу и нажмите кнопку «Исследовать» – F/квадрат/Х.

Этап 5. Банк «Гринготтс»

Вас перенесет в банк «Гринготтс». После того как разбудите гоблина-банкира (F/квадрат/Х) начнется кат-сцена, в которой вы перенесетесь на вагонетке по туннелям Гринготтса.

После поездки следуйте за профессором к сейфу номер 12. Фиг научит вас первому заклинанию – «Ревелио», показывающее объекты, с которыми можно взаимодействовать.

Важно: Чтобы выучить любое заклинание, нужно пройти простую мини-игру: с помощью мыши/левого стика проведите курсор по контуру символа быстрее, чем его догонит красная искра. Для ускорения движения курсора нажимайте соответствующую кнопку (Пробел/Х/Х), когда курсор проходит по ее указателю.  

Выучив «Ревелио», примените его к противоположной стене – вам откроется дверь в скрытое хранилище.

Этап 6. Хранилище

Оказавшись в абсолютно темном подземном зале, продолжайте идти за профессором, который освещает путь с помощью заклинания «Люмос». Через какое-то время вы заметите место свечения древней магии. Подойти к нему вплотную и исследуйте (F/квадрат/Х). Пол станет прозрачным, и вы увидите под ним отражение невидимой статуи. 

Этап 7. Первая головоломка – древние статуи

Используйте «Ревелио», чтобы статуя появилась над землей. Профессор Фиг обучит вас второму заклинанию «Люмос», которое испускает яркий свет из волшебной палочки, освещая все вокруг. Для этого вновь пройдите мини-игру. 

Можно перейти к решению головоломки со статуей. Используйте «Люмос», теперь отражение всегда указывает на вас. Обойдите статую таким образом, чтобы отражение и статуя смотрели в одну сторону.  

Этап 8. Первый бой

Статуям не понравится, что вы такой умный и смогли решить головоломку – придется с ними сразиться. В ходе боя вас обучат новому заклинанию – «Протего», которое действует как блок, отражающий атаки врагов. Необходимо усвоить два аспекта:

  • для того, чтобы заблокировать атаку с помощью «Протего» нажимайте Q/Треугольник/Y в момент атаки противника.
  • о том, что вас будут атаковать сигнализирует желтый ореол над головой главного героя.

Важно: «Протего» – один из ключевых боевых навыков, поэтому постарайтесь его хорошо освоить. Тайминги в игре щадящие, поэтому сложностей возникнуть не должно.

После того, как отразите три атаки с помощью «Протего», уничтожьте оставшиеся статуи, используя обычную атаку – «Основное заклинание» (ЛКМ/R2/RT)

Этап 9. Найдите профессора 

После сражения вы окажетесь в одиночестве в абсолютно темном помещении. Теперь ваша цель – найти профессора Фига. Для этого примените «Люмос», чтобы осветить помещение и идите в направлении полета волшебных огоньков.

Огоньки приведут вас к новому месту свечения древней магии. После его исследования нужно решить новую головоломку с отражениями. 

В комнате находится сразу три статуи. Необходимо найти место, где с каждой совпадет ее отражение. Для этого найдите место, где пересекаются три луча света идущие от статуй.

После решения головоломки начнется финальный бой квеста, в котором вас обучат механике контратаки. Для того чтобы контратаковать – удерживайте кнопку применения «Протего» (Q/Треугольник/Y) во время атаки противника. Враг будет оглушен, и вы сможете нанести ему дополнительный урон.

После боя продолжите поиски профессора Фига. Идите в направлении полета волшебных огоньков к еще одному месту свечения древней магии. Вам откроется проход в круглый зал. Очутившись внутри не идите сразу к центру, а используйте «Ревелио» для того, чтобы отыскать два сундука галеонами. После направьтесь к «Омуту памяти» в середине зала, чтобы запустить финальную кат-сцену квеста. В ролике вас познакомят с главным антагонистом игры – гоблином Ранроком. Вместе с профессором Фигом вы вновь чудом сбежите через портал, на этот раз в Хогвартс.

 
⚡ Читайте все гайды, советы, прохождения и статьи о Hogwarts Legacy ⚡
 
+7
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости