Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Завершен
Mouz
21
1win
Portal World Invitationals. 14:32. Завершен
Night Pulse
20
NAVI Junior
Portal World Invitationals. 18:00. Идёт
NAVI Junior
00
L1ga Team
LIVE

5 лучших игроков года в CS:GO

Заканчиваем сериал про тех, кто лучше всех стрелял в 2018-м.

Я выделил лучшую двадцатку игроков планеты, которые не только блистали статистикой, но и влияли на результат своей команды. Я рассматривал следующие показатели: выступление команды на мейджоре и турнирах с призовым фондом от 250 000 долларов, вклад в успехи команды (MVP, EVP), результаты на мелких ланах и статистику игрока (рейтинг, KAST, ADR). 

Сегодня мы наконец-то определим пятерку лучших игроков планеты.

5. Rain (FaZe Clan)

Лучшие достижения: 1-е место на StarSeries S3, 1-е место на ELEAGUE CS:GO Premier, 1-е место на ESL One NY и 1-е место на ECS S4.

Интересная статистика: рейтинг 2.0 — 1.16, процент хедшотов  — 58,9.

Мало кто ждал, что после прихода в команду Гардиана и Олофа именно норвежец станет второй звездой FaZe Clan. Начиная с августа Rain дважды стал MVP: на ELEAGUE CS:GO Premier (рейтинг 1.31) и на ESC S4 (рейтинг 1.28). На ESL One NY Rain с рейтингом 1.61 не стал лучшим, лишь потому что NiKo умудрился сыграть еще круче и отобрать награду лучшему игроку турнира у Хаварда.

Все достижения FaZe в 2017 году были связаны с хорошим выступлением норвежца, поэтому будет интересно посмотреть, сможет ли Rain стать еще лучше в окружении столь звездного состава.

4. Dev1ce (Astralis)

Лучшие достижения: 1-е место на ELEAGUE Major 2017, 1-е место на IEM Katowice 2017.

Интересная статистика: рейтинг 2.0 — 1.18, количество первых убийств в среднем за раунд – 0,14 (делит первую позицию с Фером).

К сожалению, побороться за тройку лучших игроков Николаю помешала болезнь, из-за которой он сидит дома последние месяцы. Но весь 2017 год Dev1ce демонстрировал завидную стабильность, с которой могли поспорить лишь лучшие из лучших. Самыми яркими чемпионатами для Николая в этом году стали ELEAGUE Major (рейтинг 1.29 и +77 K-D) и ELEAGUE CS:GO Premier (рейтинг 1.27 и +47 K-D). И на мейджорах датчанин тоже был очень хорош – 22 карты с рейтингом 1.24.

В Astralis Николай является ключевым компонентом в командной структуре: не только набивает фраги, но и успешно находит первое убийство на карте (57,9% выигранных первых дуэлей). Остается лишь пожелать скорейшего выздоровления датскому игроку в наступающем году, и, может, в 2018 он наконец-то сможет стать действительно лучшим стрелком планеты.

3. Fer (SK Gaming)

Лучшие достижения: 11 турниров SK закончила в топ-4, 8 побед.

Интересная статистика: рейтинг 2.0 — 1.21, количество первых убийств в среднем за раунд (0.14 — разделяет первую позицию с dev1ce)

Именно агрессия бразильца помогла SK Gaming разрывать всех в 2017 году. Трудно отыскать в мире подобного игрока, который очень агрессивен, но при этом отлично понимает динамику своих действий и сводит количество ошибок к минимуму. Многие команды после матчей с SK упоминали: ты можешь ожидать Фера и знать, что он придет, но сделать с этим ничего не можешь!

А если мы вспомним, на какой позиции играет Fer, то его статистика станет еще безумнее. В 2017 году Fer чаще всех открывал счет в раунде (503), но при этом занял вторую строчку по среднему урону за раунд (86,7), третью позицию по количеству убийств в среднем за раунд (0,78) и еще умудрился стать лучшим по количеству ассистов (542). Помимо этого, Фернандо абсолютно заслуженно завоевал награду MVP турнира на ECS S3 (рейтинг 1.31), а также 9 раз попадал в список EVP на разных турнирах.

2. NiKo (FaZe Clan)

Лучшие достижения: 1-е место на StarSeries S3, 1-е место на ELEAGUE CS:GO Premier, 1-е место на ESL One NY и 1-е место на ECS S4.

Интересная статистика: рейтинг 2.0 – 1.23, ADR – 87 (лучший показатель в мире).

Переход NiKo «галактикос» перевернул карьеру боснийца, ведь теперь его блистательная индивидуальная игра наконец-то отразилась на количестве выигранных титулов команды. В 2017 году Никола имеет следующие статистические показатели: +554 K-D (2-е место), 0,81 убийств за раунд (делит первую строчку с Колдзерой), более одного убийства в 52,1% раундов (3-е место) и KAST – 73.4% (2-е место). Помимо этого, NiKo был признан MVP на StarSeries S3 (рейтинг 1.21) и ESL One NY (рейтинг 1.70).

Единственным сражением, которое Никола не сумел выиграть, стало противостояние с coldzera. Сколько бы раз они ни встречались друг с другом, бразильцу постоянно удавалось опередить NiKo в различных мелочах. Судя по всему, в ближайший год нас ожидает яростное сражение Месси и Роналду мира Counter-Strike за звание лучшего игрока планеты, или, в отличие от футбола, в борьбу двух титанов сможет вклиниться кто-то еще?

1. Сoldzera (SK Gaming)

Лучшие достижения: 11 турниров SK закончила в топ-4, 8 побед.

Интересная статистика: рейтинг 2.0 – 1.24, процент хедшотов – 55.3%

Думаю, мало кто сомневался, что именно Марсело расположится на первой строчке в моем списке. Посмотрев на его достижения и статистику, которая сопровождает его успехи, ты начинаешь задавать вопросом: «А человек ли он вовсе?». Поражают даже не сами показатели, а постоянство с которым он достигает их из раза в раз. Вот все, в чем не было игрока лучше Колдзеры: рейтинг (1.24), разница урона за раунд (+14,9), убийств в среднем за раунд (0,81), K/D разница (+768), больше одного убийства в раунде (53,3%), количество смертей за раунд (0,59), KAST (76,2%) и больше всего выигранных клатчей (59).

Конечно же, подобные достижения не могли остаться не замеченными и, таким образом, coldzera удостоился звания MVP большее количество раз, чем кто-либо еще: Epicenter 2017, IEM Sydney 2017, EPL Season 6 Finals, cs_summit, DH Open Summer. Также бразилец показал лучший рейтинг на мейджорах (1.54). В итоге coldzera станет вторым – после Гет_Райта в 2013 и 2014 годах – игроком в истории Counter-Strike, кто удостоится награды лучшего игрока планеты два года подряд. 

Лучшие игроки года в CS:GO. Места 6-10

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мой наркотик cs:go
+6
5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Bambaleila
Колдзера ожидаемо первый P.s. как так получается, что в статье написано, что Рэйн стал второй звездой Фейз, но при этом он в этом рейтинге ниже Девайса с Нико ?)
так, а причём здесь dev1ce? Он же ведь за Astralis играет :)
+2
0
+2
Топ 20 без х-года?

Бог вас накажет.
0
0
0
Колдзера ожидаемо первый

P.s. как так получается, что в статье написано, что Рэйн стал второй звездой Фейз, но при этом он в этом рейтинге ниже Девайса с Нико ?)
0
0
0
Ответ Vitaly Goloveyko
так, а причём здесь dev1ce? Он же ведь за Astralis играет :)
ссоррии, чёт мне новый год вчера в голову дал :D
0
0
0
привет подскажите ,мне пожалуйста я играл с другом в кс го и он мне поставил 52 хедшота и убил всего вышло убиств 83 как думаете он читер или играет хорошо????
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости