Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 15:00. Не начался
GamerLegion
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 15:00. Не начался
The MongolZ
Lynn Vision Gaming
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 18:00. Не начался
paiN Gaming
SAW
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 18:00. Не начался
Apeks
Legacy
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:00. Не начался
FURIA Esports
ENCE
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:00. Не начался
Imperial Esports
ECSTATIC
Реклама 18+
1win Series Dota 2 Spring. 14:00. Не начался
Team Liquid
Team Spirit
1win Series Dota 2 Spring. 17:00. Не начался
Entity
Virtus.pro
Реклама 18+

Riot Games за ночь стала новой Blizzard: анонсировала ККИ, файтинг, шутер и симулятор менеджера

Компания расширяет границы и осваивает новые жанры.

16 октября League of Legends исполнилось 10 лет. За прошедшие годы MOBA от Riot Games игра покорила весь мир и привлекла невероятную по размерам армию поклонников. Но за эти же 10 лет у Riot Games была только одна беда – это буква «S» в названии. Ведь больше никаких игр у студии не было. И вот настал момент попробовать силы в чем-то новом.

В честь дня рождения League of Legends компания Riot Games анонсировала новые игры, каждая из которых будет развиваться во вселенной League of Legends, но в разных жанрах. 

Моя первая игра. Флэшмоб на Sports.ru

Legends of Runeterra – карточная игра по вселенной League of Legends

Мне удалось поиграть в Legends of Runeterra еще 1 октября во время секретного визита в студию Riot Games в Москве. Представители Riot отдельно сказали, что разработка игры все еще движется, поэтому какие-то ее элементы могут измениться. Зачем Riot Games вообще начала делать карточную игру? Разработчикам хочется перевернуть жанр ККИ и расширить его с помощью своих идей. 

Кроме карт с культовыми чемпионами из Лола вроде Зеда или Люкс, разработчики создали множество других героев, позволяющих еще сильнее погрузиться в лор вселенной League of Legends. Арты для карт и спецэффекты команде Riot помогали рисовать студии SIXMOREVODKA, Kudos3d и Beyond FX. 

По геймплею игра больше похожа на Magic: The Gathering, чем на Hearthstone или Гвинт. Матч проходит по раундам – игроки могут не только расставить на столе существ, но и выбрать атаку или защиту. Другие интересные особенности: «Глаз оракула», позволяющий заранее увидеть, что произойдет после завершения хода, а также дополнительная мана для заклинаний. Работает это так – если игрок истратил не всю ману на существа или заклинания, то она переходит в копилку маны для заклинаний и тратится только на них. 

Ключевое отличие Legends of Runeterra от конкурентов – в игре нет бустеров или наборов с рандомными картами. Весь контент в виде карт открывается точно также, как чемпионы в League of Legends: можно играть матчи и копить внутриигровую валюту или потратить реальные деньги и сразу купить необходимую карту. 

Закрытое бета-тестирование запланировано на начало 2020 года, а полноценный релиз состоится в том же году году на PC и смартфонах. Для игры будет нужен отдельный аккаунт, и она поддерживает кросс-плей между компьютерами и телефонами.

Российский офис Riot Games предоставил нам ключ для закрытого тестирования, поэтому ожидайте полноценное превью уже на днях. 

League of Legends: Wild Rift – отдельная Лига легенд для смартфонов и консолей

Да, MOBA от Riot Games переезжает на смартфоны и консоли. Специально для этого разработчики адаптировали управление и игровой интерфейс, но знакомый геймплей и все фирменные фишки игры остались на месте. Сотрудник Riot во время трансляции, приуроченной к празднованию 10-летия League of Legends, подчеркнул, что Wild Rift – не порт «старшей версии», а отдельная игра.

Ее выход ожидается в 2020 году, предварительная регистрация в Google Play Store уже открыта. 

Не спешите гнобить Blizzard за Гонконг: здесь замешаны и бизнес, и этика

Project A – тактический шутер 

События игры будут разворачиваться на Земле в недалеком будущем. В «Проекте А» игроки смогут взять совершенно новых персонажей, которых не было в League of Legends. Разработчики постараются избавить жанр от типичных проблем вроде высокого пинга и читеров – в игре с самого релиза будет античит.

Больше информации ожидается в 2020 году.  

Project L – файтинг по мотивам League of Legends

Информации про файтинг нет ровным счетом никакой, поскольку он находится на ранних этапах разработки. На трансляции Riot Games можно было заметить несколько персонажей, пришедших из League of Legends: Ари, Дариуса, Катарину и Джинкс.

Графически игра похожа на Street Fighter, а ее дата выхода неизвестна. 

Project F – экшен, похожий на Diablo 

С виду Project F напоминает экшен в стиле Diablo, с изометрической камерой и множеством противников. На трансляции можно было заметить таких персонажей, как Люкс, Эзреаль и Блицкранк. Геймплея, увы, показали совсем немного. Дата выхода неизвестна. 

League of Legends Esports Manager – симулятор киберспортивного менеджера 

Геймерам предстоит собирать команды по League of Legends, подписывать контракты с новыми участниками и заниматься прочей организационной работой. LoL Esports Manager призван расширить экосистему киберспорта и обеспечить ей долговечность — часть прибыли от игры будет перечисляться представленным в ней командам.

Изначально Esports Manager выйдет в Китае для League of Legends Pro League (LPL) в следующем году, а в будущем охватит и другие региональные лиги.

Масштабное обновление для League of Legends 

В League of Legends появится новый саппорт – Сенна, жена Люциана, душу которой поглотил Треш. Набор умений девушки пока неизвестен, но ее геймплей будет больше напоминать стрелка, а не традиционного чемпиона поддержки. Сенна появится на тестовом сервере League of Legends 30 октября, а на основных серверах она выйдет 11 ноября. 

23 октября на тестовом сервере начнется тестирование набора изменений под названием «Стихии набирают силу». Это будет крупнейшая переработка Ущелья призывателей – главной 5х5 карты игры – за последние годы.

Разработчики подготовили множество изменений игрового процесса для предсезона, связанных со стихийными драконами – теперь убийство драконов будет изменять ландшафт игровой карты и добавлять на нее новые свойства. Например, после убийства океанического дракона на карте будет идти дождь, из-за чего увеличится размер кустов. Игроки на основных серверах смогут опробовать изменения предсезона с 21 ноября.

Teamfight Tactics выйдет на смартфонах 

Teamfight Tactics, или TFT – аналог шахмат из Dota 2. Сейчас игра доступна только на компьютерах, но в первом квартале 2020 года игра появится на смартфонах. Предварительная регистрация уже доступна в Google Play Store  Каждые три-четыре месяца разработчики будут выпускать для игры новые наборы чемпионов и умений – как на PC, так и на мобильных устройствах.

Второй набор, который скоро появится в TFT на PC, называется «Стихии набирают силу». Главной темой набора станут элементали, а у игроков появится возможность строить стратегии вокруг новых персонажей и предметов. Набор «Стихии набирают силу» появится в клиенте LoL 6 ноября.

Riot Games открыла благотворительную организацию «Карма»

Некоммерческая организация будет заниматься благотворительностью. За все годы работы Riot Games пожертвовала на подобные инициативы больше 4 миллионов долларов, а «Карма» продолжит эту традицию. Скоро в League of Legends появится особенный скин для Кармы, вся прибыль с которого поступит на счета фонда. 

Анонсирован анимационный мультфильм Arcane

Главными героями ленты станут чемпионы Вай и Джинкс, а события развернутся в районах Пилтовера и Зауна. Премьера намечена на 2020 год. 

В Apex Legends есть рецепт суперсладких свиных отбивных. Я их приготовил – балдеж!

«Нам нужно 12 сцен с сексом. Кто их запишет?». Главный сценарист «Ведьмака» рассказывает о сложностях разработки

Обзор Fortnite в 2019. Что принесла «Вторая глава» и почему я снова кайфую от этой игры?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Гейминг — не приговор
+8

Опрос

голосов
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Чел, люди которым нравится дота врядли уйдут в лол и наоборот, это так не работает, они уйдут лишь в том случае если та или другая игра умрет
+7
0
+7
А где батлрояль? Забыли что ли? Или уже и так на много стульев присели?
+4
-1
+3
Очередной мультяшный шутан. После первых слухов я надеялся на что вроде КС, а тут такое ((
+3
0
+3
Да менеджер прям хочу уже=))) Риот конечно крутые, Валв что то не чешутся. Так и уйдут половина в ЛОЛ. Считай все жанры по вселенной есть.
+3
-1
+2
Один вопрос, как куча анонсированных поделок в ЕДИНСТВЕННОЙ вселенной сделала из рито новую метелицу? Может, я что-то пропустил, и вселенная ВК, СК, Дяблы, OW внезапно стала единой?
+2
0
+2
Все это выглядит максимально безыдейно и безлико, так что даже для нынешней Близзард сравнение из заголовка оскорбительно, не говоря уже о трушной. Но наверняка эти игры станут популярными, да.
+2
0
+2
Ну хорошо, файтинг во вселенной ЛоЛ, дьябло-подобная рпг во вселенной ЛоЛ, но ШУТЕР то как они к лору приплетут?
Вообще складывается впечатление, что риот решили погнаться за слишком многими зайцами. Валв еле Доту и КС держат на достойном уровне, на ККИ уже сил не хватило. Не думаю, что хватит у риот
+1
0
+1
Менеджер киберспортивной команды — это что-то новенькое!
+1
0
+1
Артифакт, хахахахахахахахахахахахахах
+1
0
+1
Не понимаю решение Tencent поддержать создание мобильного LoL.
У них есть Kings of Glory, за которым следят миллионы китайцев, а тут выходит тоже самое, но с другими текстурками...

А менеджер команды вообще вещь офигенная, но я думал, что Valve первые раздуплятся.
Riot, пожалуйста, выпустите обновление в Dota2
0
0
0
Те кто играл в доту/кс, продолжат в нее играть. Справедливости ради Габен в этом году выпустил артифакт и андерлордс, грех жаловаться =)
0
0
0
В Риот работает в 7 раз больше людей, чем в Валв, к тому же ты про Стим забыл, а с ним работы поболее, чем с Дотой и КС.
0
0
0
Пускай валят. Меньше плакс без яиц, которые готовы слиться на 7 минуте.
0
0
0
Реклама 18+
Я сам играю только в доту например. Но при этом я играл от риот в ТФТ тактикс. Поиграл бы в ККИ(потому что их нет в моем понимании нормальных) и в этот чудо менеджер так точно. Потому что обожаю этот жанр, не ждать же мне пока Вальв сподобятся что-то такое выпустить)
0
0
0
играл в доту года 4, но 9.5 лет назад перешел в лол. по-моему твое утверждение слишком категоричное
0
0
0
это как ориентацию сменить =)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости