Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Завершен
OG
21
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Завершен
FURIA Esports
02
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Завершен
OG
20
9z Team
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz

Игрок из Мальты первым поднял 60 уровень в WoW: Classic. За этим смотрели 300 тысяч человек

Парень, похоже, вообще не спал.

27 августа включились серверы WoW: Classic, и десятки тысяч игроков бросились играть в увлекательную игру «Постой в очереди до утра». Геймеры преследовали самые разные цели, возвращаясь в ваниллу: кто-то хотел просто почувствовать молодость, кто-то получил повод встретиться с друзьями, и так далее.

Но часть игроков пришла в первую очередь ради соревнования – выяснить, кто первым сможет поднять 60-й уровень. И спустя всего три дня появился первый игрок, которому удалось это сделать. 

Им стал 22-летний игрок из Мальты под ником Jokerd. Парень играл на гноме-маге. 

За его триумфом наблюдали 350 тысяч человек, что сделало его рекордсменом на Twitch по одновременному количеству зрителей на индивидуальной трансляции. 

После этого весь сервер сошел с ума. У jokerd сразу образовалась целая толпа фанатов. 

 

А на Твиче – тьма подписчиков.

Геймер — одиночка, и до этого случая его смотрело довольно мало людей. Тем не менее ему удалось самостоятельно обогнать клан Method, известный своими достижениями в World of Warfcraft. Пока Jokerd гнался к заветному 60 уровню один (хотя доказать это не получится — он стримил без веб-камеры), у Method была целая студия со всеми удобствами, чтобы сутками играть и проводить трансляции.

В чате многие радовались, что столь значимое достижение досталось новому человеку, а не профессиональным ачиверам:

После завершения стрима геймер захостил трансляцию Method — тем самым подколов опоздавших оппонентов. Те, в свою очередь, официально поздравили jokerd в своем твиттере, хотя и указали, что он взял 60 уровень первым на Западе, а не во всем мире. То есть организация не хочет признавать поражение и делает упор на то, что первенство еще не взято в других регионах.

Уважение Jokerd за усидчивость и невероятную силу воли. Теперь он может спокойно поспать. 

Новый геймплей Cyberpunk 2077 уже в сети. Смотрим вместе

Адовые истории в геймдеве: создатель инди-игры месяц держал взаперти журналистку и насиловал

Контракт Ninja с adidas – прорыв. Он так же важен для бренда, как Месси или Канье Уэст

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Гейминг — не приговор
+5
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Учтем на будущее, спасибо)
+1
0
+1
Как же все плохо в новости, вы можете сделать хоть одну статью по вову нормально?

1)Парень, похоже, вообще не спал
Спал дважды как минимум, вы инфу вообще откуда брали?

2)Геймер играет в клане Method, который известен за свои рекорды по скорости прокачки. Не все в чате любят этот клуб.

Фейспалм. Джокерд - это спидраннер с пиратки, не имеющий никакого отношения к методам.
Организация Метод тоже участвовала в гонке 1-60 со своими игроками. Джокерд примерно на 40 уровне решил зарофлить, и разыграть сценку, якобы он с братом меняется местами и идет спать(а по правилам близзард передавать аккаунт в чужие руки запрещено). Хост методов увидел этот клип, но шутку не понял и на 25к человек сказал, что Джокерд занимается аккаунтшейрингом(что было очевидно неправдой). После этого большая часть людей ушла на стрим к джокерду, а в адрес методов понеслись шутки и оскорбления(что мы и можем видеть на скрине). Позже методы извинились в прямом эфире и поздравили гнома с взятием 60 уровня.

И методы известны не скоростью прокачки, а многочисленными ворлд ферст киллами боссов в актуальном вов
0
0
0
Разьебал, красиво
0
0
0
Да я не хочу никого разъебывать или еще что-то. У меня просто горит, что третья подряд статья про вов классик здесь невероятно кривая и с большим количеством ошибок.
0
0
0
Еще можно добавить, что джокерд по традиции своих прошлых спидранов попытался удалить персонажа в Голдшире(предварительно раздав часть лута), но не смог этого сделать, т.к. в официальной версии игры нельзя удалить персонажа, если в игре у него есть непрочитанная почта. Люди просто заспамили джокерда, забив до упора его почтовый ящик, и он просто не смог удалить своего гнома
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Как же все плохо в новости, вы можете сделать хоть одну статью по вову нормально? 1)Парень, похоже, вообще не спал Спал дважды как минимум, вы инфу вообще откуда брали? 2)Геймер играет в клане Method, который известен за свои рекорды по скорости прокачки. Не все в чате любят этот клуб. Фейспалм. Джокерд - это спидраннер с пиратки, не имеющий никакого отношения к методам. Организация Метод тоже участвовала в гонке 1-60 со своими игроками. Джокерд примерно на 40 уровне решил зарофлить, и разыграть сценку, якобы он с братом меняется местами и идет спать(а по правилам близзард передавать аккаунт в чужие руки запрещено). Хост методов увидел этот клип, но шутку не понял и на 25к человек сказал, что Джокерд занимается аккаунтшейрингом(что было очевидно неправдой). После этого большая часть людей ушла на стрим к джокерду, а в адрес методов понеслись шутки и оскорбления(что мы и можем видеть на скрине). Позже методы извинились в прямом эфире и поздравили гнома с взятием 60 уровня. И методы известны не скоростью прокачки, а многочисленными ворлд ферст киллами боссов в актуальном вов
Спасибо вам большое за рекомендации. Да, увы, не обладаю столь большим опытом в World of Warcraft, как Вы, и текст писался поздно ночью, когда голова уже не вывозит.

Но я рад, что моя работа вызвала у вас желание обосрать меня. Это значит, что я не зря старался и что теперь я стал лучше.
0
0
0
Спасибо вам большое за рекомендации. Да, увы, не обладаю столь большим опытом в World of Warcraft, как Вы, и текст писался поздно ночью, когда голова уже не вывозит. Но я рад, что моя работа вызвала у вас желание обосрать меня. Это значит, что я не зря старался и что теперь я стал лучше.
Чел, я не хочу обсирать и оскорблять, но третья подряд статья на спортсе про классик с кучей ошибок. На реддите куча тем была по поводу его прокачки, можно было просто комментарии почекать и написать на их основе пост.

Я не хотел негатива, но тот бред про джокерда и методов просто разорвал мой пердак. Пожалуйста, чекайте хоть какие-то факты, а не пишите свои интерпретации 3х скриншотов


После правки стало лучше, кстати
0
0
0
Из статьи узнал, что существуют профессиональные ачиверы. Лол, кому это нужно и зачем?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости