Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Идёт
Team Vitality
00
Cloud9
LIVE
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
12
Tundra
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Идёт
Midas Club
00
Boom
LIVE

Apex Legends все-таки не идеальная игра. Нужно многое добавить

Новые режимы, возможность реконнекта и скины.

Не поймите меня неправильно — я тащусь от Apex Legends. С момента выхода я наиграл в нее уже 90 часов, под сотню раз становился чемпионом, а также выучил почти все ее тонкости. И сейчас я вижу в этой игре те недостатки, которые вряд ли увидит геймер, только-только начавший осваивать ее. Игра уже завоевала бешеную популярность, но кое-чего ей не хватает.

Добавить режимы «Соло» и «Дуо»

Несмотря на то, что Apex Legends заточена на командное взаимодействие и обладает лучшим функционалом для коммуникации с незнакомцами, стоит посмотреть правде в глаза — без двух товарищей ловить в этой игре нечего. Как бы вы хорошо ни играли, сквад из трех средне играющих оппонентов просто завалит вас числом, пока ваши напарники лутаются на другой части локации. К тому же нередки ситуации, когда ваш тиммейт оказывается на голову отбитым кретином и допускает фатальное число ошибок, которое приведет вас к поражению.

По моему мнению, это отталкивает от Apex Legends очень многих. Ведь не у всех есть два хороших друга, с которыми весело играть по вечерам, не у всех есть желание искать тиммейтов или разговаривать с незнакомцами, и не все любят командное взаимодействие. 

Добавить возможность вернуться в матч после вылета

Будем честными — несмотря на то, что Apex Legends хорошо работает и не лагает, ее техническая составляющая все-таки далека от идеала. Ее неткод является чуть ли не худшим среди прочих мультиплеерных шутеров, а баги Origin могут выводить из себя. В частности, баг с вылетом из матча: Apex Legends может просто взять и вылететь на рабочий стол. Из матча вас, само собой, выкидывает. И никого не волнует, что в матче вы могли быть в шаге от победы, а ваши тиммейты срочно в вас нуждаются — сидите и ждите, пока матч закончится, вернуться в него нельзя.

Кнопка реконнекта есть даже в Playerunknown’s Battlegrounds, так почему бы не добавить ее и сюда?

Добавить новую карту или чаще менять старую 

Каньон Кингс — очень крутая карта, с различными климатическими зонами и постройками. Здесь есть и пустыни, и болота, и индустриальные постройки с гигантскими заводами. Но все-таки за пару недель это приедается. Хочется, чтобы разработчики уделили больше внимания отдельным областям Каньона Кингс и либо расширяли их, либо дополняли.

Да, я понимаю, что игре еще нет даже месяца. Этот пункт я добавил сюда только по своему собственному желанию, ну и стоит немного взглянуть на реалии: в современной индустрии контенту и разнообразию стоит уделять как можно больше внимания. И карта, в моем понимании, здесь играет далеко не последнюю роль. 

Изменить систему прогрессии

Сейчас я столкнулся с проблемой: игра мало что дает мне за успешные матчи или повышение уровней. Начиная с 100 уровня, вам перестанут падать бесплатные лутбоксы, а игровая валюта будет просто пылиться на вашем счетчике, потому что, кроме как героев, на нее больше ничего не купишь. Разработчики хотят представить боевой пропуск уже в начале марта — окей, но им также нужно сделать так, чтобы у игроков было больше вариантов тратить валюту, и при этом не подталкивать к донату. Потому что сейчас, чтобы получить легендарный скин на любимое оружие, нужно либо молиться богу во время открытия лутбокса, либо донатить в игру сумасшедшие 1500 рублей (да-да, именно столько стоит легендарный скин на ваш любимый автомат). 

Добавить больше визуального контента

Сейчас его в игре очень мало, и он очень дорогой. Respawn Entertainment пошла по пути Overwatch, и сделала на каждого героя и оружие по два уникальных образа, а также по 15 рескинов, которые меняют исключительно его раскраску. В игре преступно мало уникальных штук, ради которых хочется копить валюту или донатить. 

***

Разумеется, у этой игры все еще впереди. Вопрос только в том, какое именно ее ждет будущее, и все будет зависеть от дальнейших действий разработчиков и издателя. Сейчас Respawn Entertainment нужно войти в режим жесткого кранча и по-максимуму наполнять игру контентом и нововведениями, чтобы интерес миллионов игроков не погас. Иначе у нас появится новая грустная история про хайповую игру, которая не смогла удержаться на собственной высоте. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Гейминг — не приговор
+7
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Как ни забавно будет звучать, но содержимое магазина преступно мало.

Конечно, создатели пытаются заострить внимание на геймплее, а не на платных скинах, но с такой популярностью надо отработать этот вопрос. Все скины за внутриигровую валюту невероятны скудны.
0
0
0
Ответ Branddd
Как ни забавно будет звучать, но содержимое магазина преступно мало. Конечно, создатели пытаются заострить внимание на геймплее, а не на платных скинах, но с такой популярностью надо отработать этот вопрос. Все скины за внутриигровую валюту невероятны скудны.
Да, и они повторяются на каждом виде оружия — это вообще рофл для 2019 года
0
0
0
Для 2019 года рофлом является запуск очередного батлрояла.
0
0
0
это жалкая копия овервоч для школоты лет 13 .людям старше 21 не рекомендую это все равно что спанчбоба смотреть
0
0
0
Как можно назвать деальной игрой батл роял
0
0
0
Ответ Dalt Mars
это жалкая копия овервоч для школоты лет 13 .людям старше 21 не рекомендую это все равно что спанчбоба смотреть
У тебя полмозга, чел, не пиши ничего.
0
0
0
Отвратительный матчмейкинг, читеры - важнее новой карты и графического контента
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости