Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Идёт
Metizport
11
FURIA Esports
LIVE
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:15. Завершен
MIBR
913
paiN Gaming
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Идёт
OG
00
Monte
LIVE
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:48. Идёт
L1ga Team
11
Yellow Submarine
LIVE
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 21:00. Идёт
Asakura
00
Sibe
LIVE

Штрафы, режим, реплеи Virtus.pro. Как LGD стала суперкомандой

Текст был впервые опубликован 11 апреля.

После поражения в финале DAC менеджер LGD, Пан «Fei» Фэй, написал очень эмоциональный пост на Weibo, в котором рассказал, как его команда готовилась к турниру последние месяцы.

Как занять второе место на одном из самых ярких турниров года, обыграть Virtus.pro и с каким MMR берут в LGD – можно прочитать ниже.

Игроки LGD учились у лучших

На PGL наша команда ехала, чтобы учиться. Team Liquid была нашим ориентиром, потому что мы сильно проседали по темпу во время мидгейма. Даже сейчас это наша слабость, над которой мы продолжаем усердно работать. Потом нашим учителем стала VP. Эта команда идеально проводила стадию лайнинга и зачастую уничтожала противников уже в первые минуты. А их безупречная игра в командных сражениях –  еще одна причина по которой они выиграли два мейджора подряд. После того, как мы вылетели с PGL, игроки провели около 8 часов за разбором матчей, чтобы понять разницу между нами и этими сильнейшими командами. В итоге, в Китай LGD вернулась с мыслью, что сможет победить своих учителей – Liquid и VP.

LGD за разбором матчей

В последний день DAC, когда мы выиграли серию против VP, я и 357 рыдали от счастья за сценой. Вопреки нашим ожиданиям, через пару часов после этого мы плакали уже от разочарования. 

Строгий распорядок – ключ к успеху

Мне казалось, что в прошлом наши тренировки не были достаточны хороши, поэтому я нанял бывшего спортивного аналитика. Кроме того, 357 составил очень строгий график тренировочного процесса.

12:00-13:00 Подъем, водные процедуры, завтрак
13:00-14:00 Каждый игрок отдельно разогревается в пабе
14:00-17:00 Скримы в формате BO2 или BO3
17:00-19:00 Командные занятия, которые вел тренер женской сборной по баскетболу 
19:00-21:00 Скримы в формате BO2
21:00-24:00 Просмотр реплеев
24:00-03:00 Рейтинговые игры в пабе

Мы строго следовали этому расписанию. Любого игрока, который опаздывал или отказывался что-то делать, ожидало серьезное наказание. В свою очередь, мы, как управляющие команды, решили мотивировать игроков своим личным примером. Если опаздывал игрок, его штрафовали на 500 юаней (примерно 5000 рублей). Для капитана этот штраф был уже 1000. А для тренера и менеджера наказание составляло 2000 юаней.

Менеджмент команды – всегда в ответе за игроков

Наша команда состоит из молодых игроков в возрасте от 16 до 25 лет, и они полностью сконцентрированы на игре и соревнованиях. Поэтому их общие знания могут быть несколько ниже, чем у их сверстников. Я отношусь к каждому игроку, который присоединяется к нашей команде, как к собственному ребенку. То, кем они становятся на протяжении киберспортивной карьеры, их ценности – за все это отвечают менеджеры команды. Игроки – белый лист бумаги, а менеджеры – карандаш. То, что мы пишем на этих листах – определяет то, кем они станут.  

Игроки и их тренер по командному взаимодействию

В LGD не принимают игроков с низким MMR

В наш молодежный состав мы не брали игроков, у которых MMR был ниже 7500 (по старой системе). Для игроков постарше с рейтингом чуть ниже, если их понимание макро было на высоком уровне, иногда делались исключения. У нас даже была система наград, связанная с MMR. Когда Ame однажды занял первое место в рейтинге, мы дали ему 5000 юаней.  

Цели на DAC – попасть в топ-4 и обыграть VP или Liquid

В начале турнира, мы просто хотели заработать очки DPC и попасть в топ-4. Победить VP или Liquid тоже входило в наши планы. Мы учились у этих команд и были просто одержимы желанием обыграть их.

После того, как мы одолели VP в нижней сетке, весь стадион скандировал «LGD». В тот момент я больше не мог сдерживать свои эмоции. Никогда еще чемпионский титул не был так близок.

Когда наши игроки присоединились к нам за сценой, все были взволнованы. Я шутливо сказал Ame, что, если мы выиграем турнир, он обязан запостить следующее: «Это DAC, меня зовут Burning».

LGD нервничают перед финалом DAC

Поражение из-за усталости и новые горизонты

К сожалению, мы снова оступились в одном шаге от титула. В финале мы собирали не те предметы, плохо действовали в драках в середине игры. Все это, включая недостаток выносливости, именно те факторы, над которыми нам нужно работать в дальнейшем. 

Кроме того, как сказал LightofHeaven, не все понимают, как могут морально вымотать 8 игр подряд на таком высоком уровне. 

Maybe c надеждой вглядывается в будущее

Это поражение не остановит нас. Мы будем двигаться дальше. Нас ждут EPICENTER, SuperMajor, и, конечно же, TI8. Если в первый раз не получилось, мы попробуем еще, и будем пробовать до тех пор, пока, наконец, не одержим победу. DAC – это только начало.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
First Blood
+20
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хорошо, сказано, дисциплина, цель, тренировки и в конце результат. Отклонения не принимаются. Довольно просто и понятно, но в то же время нелегко.
+12
0
+12
То чуство когда люди не знают что игроки играют в звукоизолирующих кабинках.OmegaLUL
+9
0
+9
если бы не фанаты, которые орали при каждом смоке, вп бы разорвали лгд
смешно
+8
-2
+6
да зрители поступили очень некрасиво, орали при каждом смоке виртусов так, как будто их режут. Как итог LGD сразу узнают что виртуса нажали смок и идут гангать. Очень неспортивная победа и даже в какой-то мере нечестная
+8
-3
+5
Смешно читать комментарии касательно ора зрителей. У всех в один момент наступила амнезия и люди забыли как толпа орала на финале Kyiv Major ? Лицемерии over9000 lvl.
+4
0
+4
Ответ Exdample
То чуство когда люди не знают что игроки играют в звукоизолирующих кабинках.OmegaLUL
Там было слышно игрокам, на трансляции матча 4ce говорил об этом
+3
0
+3
Не ну пацаны ваще ребята👍
+1
0
+1
Распорядок дня восхитителен.:) От же прелесть. Обедать и ужинать не обязательно:)
+1
0
+1
если бы не фанаты, которые орали при каждом смоке, вп бы разорвали лгд
0
0
0
выйграли благодаря шуму фанатов готовились они я не фан вп
+2
-2
0
Просто ору с фразы: "виноваты зрители". Более тупой отмазки сложно придумать. Это звучит примерно так: "вега не выигрывала инт потому, что фанаты нави не пускали команду на самолёт, отнимали билеты, и силой выталкивали игроков с трапа". Тут нет никакой магии, нет вины фанатов. Просто ВП проиграли так как сыграли херово, и конкретно в той серии были слабее. Мало того, что команды сидели в звукоизолирующих кабинках, так на игроках были надеты наушники с шумоподавлением. О какой вине фанов идёт речь? И более того, сделаем ДОПУЩЕНИЕ: допустим LGD реально слышали крик фанатов, и что? Фанаты орали на весь зал: "ВП в смоке!!!"? Да нет. А следовательно LGD не могли понять что делают ВП. Ну первые 2-3 смока уж точно, а теперь учтём то, что там двойное шумоподавление (кабинки+наушники), учтём что LGD не знают русского, и учтем, что крик толпы не самый чёткий и разборчивый звук. Так что сори ребят, вы несёте херню.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости