Испания или Германия? Провели симуляцию 1/4 Евро в FC 24

Разобрали матчи с видео.

Евро-2024 продолжается! Симуляция 1/8 финала поставила на фаворитов и упустила лишь две сборные – Швейцарию и Турцию.

Кибер узнал, кто пробьется в полуфинал главного турнира лета.

Испания – Германия

Самые яркие сборные Евро встретились в 1/4 финала. В начале матча испанцы нагнетали дальними ударами Нико Уильямса и Родри, а на 22-й минуте Ламин Ямаль извернулся в борьбе с Джонатан Та и направил мяч в угол. Ох, если бы не Ману Нойер!

Немцы ответили голом. Тони Кроос перевел атаку направо, Кай Хавертц отпасовал Лерою Сане, а юркий вингер «Баварии» продавил защитника Робена Ле Нормана (0:1).

Испанцы ярко комбинировали на радость болельщикам, но что-то сломалось. Похоже, немцы усвоили урок непростого матча с Данией и блокировали каждый удар. На 66-й Сане чуть не забил второй – спасла нога Унаи Симона.

В ответной атаке Альваро Мората убежал к воротам и покатил низом мимо Нойера. Мяч прошел рядом со штангой.

22 парня неплохо сыграли в футбол, но победили немцы.

Испания – Германия 0:1

Голы: 0:1 – 28 Сане

Португалия – Франция

Перед матчем игра дала удивительный расклад – составы команды оказались равными во всех линиях (рейтинги 83/85/85). Фаворита не было, на то и сетка смерти!

Сборные под управлением ИИ гоняли бодрее, чем в жизни. На 19-й минуте Маркус Тюрам проверил Диогу Кошту ударом с разворота, португальцы ответили выстрелом Бруну Фернандеша с паса Криштиану.

Во втором тайме команды расслабились. Французы перешли на заметки Дидье Дешама из 1/8-й, а Тео Эрнандес без стеснения навешивал на Жюля Кунде. Португальцы пасами искали Рона впереди. Килиан Мбаппе был чуть активнее звездного коллеги, но отметился лишь скромным полумоментом.

Незаметно матч докатился к серии пенальти. Игроки легко забивали с точки, но на четвертом ударе вратарь португальцев Кошта переиграл Кингсли Комана. Рафаэл Леау закончил игру – 5:3.

Португалия – Франция 0:0, 5:3 по пенальти

Серия пенальти: 1:0 – Фернандеш, 1:1 – Жиру, 2:1 – Р. Невеш, 2:2 – Гризманн, 3:2 – Жота, 3:3 – Коло-Муани, 4:3 – Феликс, 4:3 – Коман (вратарь), 5:3 – Леау

📌 Роналду на Евро = Хоумлендер из «Пацанов». Почему Криша сравнивают с суперзлодеем?

Англия – Швейцария

Симуляция подтвердила непредсказуемость матча Англии и Швейцарии. Британцы потеряли защитника Марка Гехи, и уже на 5-й минуте в его зону ворвался резвый Бреэль Эмболо. Швейцарского нападающего подвело мастерство.

Шокированные англичане изменили план на игру. Они открыто атаковали, а на 31-й минуте Джон Стоунз выдал умную передачу под дальний удар Джуда Беллингема (1:0).

Швейцарцы не сдались. Спустя 3 минуты Эмболо ворвался в штрафную с противоположного фланга, а перед перерывом Рубен Варгас пробил неуверенного Джордана Пикфорда (1:2).

Гарет Саутгейт провел невероятную работу в раздевалке. Англичане вышли злыми и быстро отыгрались – красивую стеночку с Джудом исполнил Конор Галлахер (2:2).

Череда рикошетов и прессинг Харри Кейна подарили гол Филу Фодену (3:2). Англичане играли с большим желанием.

Швейцарцы остались в игре из-за будничного гола свежего Ноа Окафора (3:3). Поразительно, но пока игрок ротации «Милана» не провел на Евро ни одной минуты!

Спасителем Англии выступил Трент Александер-Арнолд. Защитник «Ливерпуля» вовремя заменил Галлахера и подловил уставшего соперника точечным подключением в пустую зону (4:3).

Англия прошла в полуфинал, но какой ценой? Пришлось сыграть в зрелищный футбол!

Англия – Швейцария 4:3

Голы: 1:0 – 31 Беллингем, 1:1 – 34 Эмболо, 1:2 – 42 Варгас, 2:2 – 49 Галлахер, 3:2 – 62 Фоден, 3:3 – 78 Окафор, 4:3 – 86 Александер-Арнолд

Нидерланды – Турция

В последнем матче 1/4 Евро был явный фаворит. К тому же Нидерланды вышли оптимальным составом, у а Турции дисквалификацию Хакана Чалханоглу сменила не менее неприятная потеря Оркуна Кекчю. Тем не менее первым тайм был равным. Вначале Мемфис Депай проверил Мерта Гюнока с дальнего штрафного, а под конец тайма ответный момент создал лидер турков Чалханоглу.

Во втором тайме класс голландцев сказался. На 56-й минуте короткая комбинация Депая и Хави Симонса завершилась точным ударом опорника Йорди Схаутена (1:0).

Нидерландцы рано отмечали победу. Барыс Йылмаз эффектно убежал от нерасторопного Стефана де Врея и поразительно легко пробил ближний угол Барта Вербрюггена (1:1).

Хорошо, что у нидерландцев оказался остроатакующий защитник Маттейс де Лигт, которого игра упорно выпускала в опорную зону (2:1). Говорят, скоро он перейдет в «МЮ».

Легкая прогулка голландцев превратилась в равный матч – 1,2:1,3 по xG. Похоже, у Турции все шансы на очередной сюрприз!

Нидерланды – Турция 2:1

Голы: 1:0 – 56 Схаутен, 1:1 – 76 Йылмаз, 2:1 – 79 де Лигт