Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
G2.IG
OG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
BetBoom Team
Tundra
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
YBN Team
Cooman Team
ESL Pro League 19. 22:20. Завершен
M80
12
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
3dmax
Astralis
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Tyloo
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
SAW
Реклама 18+

10 самых популярных африканских игроков в FC 24. Много звезд из саудовской лиги, но лучшего вы знаете

Главные лица Кубка Африки.

Кубок Африки в самом разгаре. За главный трофей континента борются мировые звезды – Мохамед Салах из Египта (еще может сыграть в финале), Садьо Мане из Сенегала и Виктор Осимхен из Нигерии, но кто же самый яркий африканец мира? Мы проверили популярность карточек игроков в футсиме FC 24.

Кибер Best 2023 — ежегодная премия, где победителей выбираешь ты! 🏆

Топ-10 популярных африканцев в FC 24

Мы использовали статистику сервиса Futbin для базовых карточек африканских футболистов. У атакующих игроков указано среднее количество голов за матч.

10. Рияд Марез (86, Алжир)

Рияд Марез запомнился болельщикам в чемпионском «Лестере», а после на пять лет закрепился в составе мощнейшего «Сити». Техничный алжирец мог играть в АПЛ и дальше, но выбрал клуб Саудовской Аравии – тренд лета-2023. В сборной Алжира авторитет вингера подчеркивает капитанская повязка.

9. Калиду Кулибали (84, Сенегал)

Калиду Кулибали провел лучшие годы карьеры в «Наполи». Его рейтинг в футсиме EA добирался до 89, а в жизни болельщики ждали трансфер в суперклуб. Сенегалец выбрал «Челси», но прогадал: у команды начался кризис, а могучий защитник растерял былую в форму. Прошлым летом Калиду уехал в «Аль-Хилаль» – ведущий клуб Саудовской Аравии.

8. Андре-Франк Замбо-Ангисса (83, Камерун)

Камерунец Замбо-Ангисса начал карьеру во Франции. В 22 года опорник перебрался в АПЛ, но в «Фулхэме» он дважды вылетал в Чемпионшип и не прогрессировал. Замбо-Ангисса выручил «Наполи»: в Италии камерунец выиграл чемпионство и стал главной звездой сборной. В игре у него мощная карточка в центре поля.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

7. Исмаэль Беннасер (84, Алжир)

Исмаэль Беннасер – главный плеймейкер подборки. «Милан» приметил игрока с тонким пасом пять лет назад в «Эмполи», с тех пор алжирец – важный игрок итальянского суперклуба. Нынешний сезон сильно испортила травма колена, но Беннасер вылечился до КАН. Рейтинг 84 – рекорд хавбека в футсимах EA.

6. Андре Онана (85, Камерун)

Карьера импульсивного воспитанника «Барселоны» состоит из ярких взлетов и падений. Андре хорошо заиграл в «Аяксе»: в сезоне-2018/19 дошел с командой до полуфинала ЛЧ и попал в номинацию на приз имени Льва Яшина, но в феврале 2021-го получил длительную дисквалификацию из-за препарата девушки. «Интер» поверил в камерунца – и дошел до финала ЛЧ, но в сборной вратарь поссорился с главным тренером и сыграл на ЧМ-2022 всего один матч.

В «МЮ» у Онана снова не клеится. Камерунец верил в хорошее выступление сборной на Кубке Африки, но к плей-офф вновь рассорился с Ригобером Сонгом и Самюэлем Это′О.

5. Яссин Буну (85, Марокко)

Большая часть карьеры марокканского вратаря прошла незаметно. Яссин Буну раскрылся в «Севилье», где провел несколько классных лет и выиграл две Лиги Европы. Последний сезон не задался, но выручило сенсационное выступление со сборной Марокко на ЧМ-2022. За полуфинал турнира Яссин получил хороший контракт в Саудовской Аравии, вратарские номинации «Золотого мяча» и The Best и большой апгрейд в FC 24.

4. Садьо Мане (86, Сенегал)

Садьо Мане получил широкую известность в «Ливерпуле». Сенегалец уничтожал левый фланг реактивными прорывами, а болельщики спорили: «Салах или Мане?» В прошлом сезоне Садьо попробовал заменить Левандовского в «Баварии», но амбициям сенегальца помешала нестабильная форма и некрасивая история с Лероем Сане.

Летом Мане перебрался в клуб Криштиану, но пока забивает меньше португальского форварда. Звездная карточка сенегальца в FC 24 заметно ослабла.

10 самых популярных африканских игроков в FIFA 22. Салах и Мане – в топ-3, но не лидеры

3. Виктор Осимхен (88, Нигерия)

Виктор Осимхен – новая надежда Африки. Нигерийский форвард сходу заиграл в «Лилле» и уже через год перешел в «Наполи» за огромные 75 млн евро. Осимхен осваивался пару лет, а 26 голов и чемпионство в сезоне-2022/23 превратили нигерийца в настоящую суперзвезду. Игроки FC 24 охотно берут Виктора в составы из-за высокой скорости и результативности.

2. Ашраф Хакими (84, Марокко)

Воспитанник «Реала» крепко обосновался в «ПСЖ». Хакими выделяется молниеносной скоростью и острыми подключениями к атакам, этим и ценится как в жизни, так и в игре. Главная звезда сборной Марокко наверняка останется в топе на долгие годы.

1. Мохамед Салах (89, Египет)

Здесь без сенсаций, Мо Салах – самый популярный и любимый футболист континента. Европейская карьера египтянина началась с неудачи в «Челси», но после длительного успеха в «Ливерпуле» Юргена Клоппа ее вряд ли кто-то помнит. Салах – победитель АПЛ и ЛЧ, десятый бомбардир английской лиги, а в последние годы его все чаще называют сильнейшим африканским футболистом в истории.

Игроки FC 24 согласны с элитным статусом египтянина.

* * *

Делитесь в комментариях любимыми африканскими игроками в футсимах.

+7
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости